Переходы по ссылкам на сайтах от ботов

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
107
#11
Антоний Казанский #:
Инструкция для htaccess здесь
Там список нужно подчищать, много лишних записей (дубли сетей).
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#12
fliger #:
Там список нужно подчищать, много лишних записей (дубли сетей).

Месяц-два анализа своего вебвизора даст список IP Biterika Grupp OOO,  Saint Petersburg, Metropolitan branch of OJSC MegaFon и прочие.
Ведите список таких IP и постоянно анализируйте это все.
Либо через CF, либо через htaccess блокируете и часть бототрафа отсекается.

Об их влиянии на сайт говорить очень рано. Скоро будет год, как я веду стат.анализ по страницам, запросам, позициям и т.д., чтобы четко понять: есть ли влияние или нет его.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#13
Александр #:

Месяц-два анализа своего вебвизора даст список IP Biterika Grupp OOO,  Saint Petersburg, Metropolitan branch of OJSC MegaFon и прочие.
Ведите список таких IP и постоянно анализируйте это все.
Либо через CF, либо через htaccess блокируете и часть бототрафа отсекается.

Об их влиянии на сайт говорить очень рано. Скоро будет год, как я веду стат.анализ по страницам, запросам, позициям и т.д., чтобы четко понять: есть ли влияние или нет его.

из этого списка можно блочить только битерику. с остальных могут ходить обычные люди.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#14
Mik Foxi #:
с остальных могут ходить обычные люди.
Saint Petersburg, Metropolitan branch of OJSC MegaFon - с них тоже у меня посещения 0:01с
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#15
Александр #:
Saint Petersburg, Metropolitan branch of OJSC MegaFon - с них тоже у меня посещения 0:01с

метрополитан - это не метро, это обычный мобильный московский мегафон. оттуда ходят миллионы живых людей. может у вас сайт под другой регион и к вам оттуда живых ходит минимум.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#16
Mik Foxi #:
метрополитан - это не метро, это обычный мобильный московский мегафон.

Мы же на SEO форуме, разве кто-то не в состоянии прогуглить это?

Mik Foxi #:
может у вас сайт под другой регион и к вам оттуда живых ходит минимум.

Нет региона, а с этих IP сетей посещения по 0:01с. Я же написал специально, чтобы провели анализ по вебвизору, посмотрели все параметры, вывели в таблицу и сделали вывод для себя. А у казанные IP сети - это больше для фокусного триггера, так как на более чем 10 сайтах картина, связанная с этими IP сетями - одинаковая, везде по 0:01с.

На части сайтов я блокнул, на части оставил, чтобы провести свои эксперименты.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#17
Александр #:
Мы же на SEO форуме, разве кто-то не в состоянии прогуглить это?

😀 ну если кто-то их блокирует, наверное не в состоянии погуглить.

Александр #:
а с этих IP сетей посещения по 0:01с

они пойдут с других сетей, и собственно ходят, таких же мобильных. сервисы мобильных проксей "мультирегион" пользуются популярностью. с такой логикой надо вообще всю россию блочить.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#18
Mik Foxi #:
они пойдут с других сетей, и собственно ходят, таких же мобильных. сервисы мобильных проксей "мультирегион" пользуются популярностью. с такой логикой надо вообще всю россию блочить.

Пока не ходят на части сайтах, где в блоке стоят :P

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#19
По идеи можно в Cloudflare сделать проверку на вхождение доменных зон в URI. Проверять самые основные (ru, com, org и тд). Если в URI есть доменная зона, от отправлять такие запросы на капчу.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#20
Александр #:
чтобы четко понять

Ни одной зависимости так и не удалось обнаружить?

Mik Foxi #:
сервисы мобильных проксей "мультирегион"

Можно пример? "Мультирегион" это опция сервисов, у операторов связи таких настроек не бывает. Разве что у Мегафона из-за древней схемы построения сети. Хотя вроде обновляют потихоньку.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий