Ваша площадка в Рекламной сети Яндекса остановлена (новая "чистка" сайтов в РСЯ)

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
159
#81
br.almighty #:

Вы мне ссылку прислали, я посмотрел. Если я такую штуку у себя на сайте поставлю, у меня все пользователи разбегутся и больше не зайдут никогда.

Не разбегутся, 80% нормальных юзеров проходят автоматом. Разбегутся только боты, проверено. 

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#82
br.almighty #:

Вы мне ссылку прислали, я посмотрел. Если я такую штуку у себя на сайте поставлю, у меня все пользователи разбегутся и больше не зайдут никогда.

Ну не все, а третью часть пользователей (не ботов) внтибот заблокирует точно!

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
159
#83
vladvrn #:

Ну не все, а третью часть пользователей (не ботов) внтибот заблокирует точно!

Никто никого там не блокирует! 😂 Пруф можете дать с блокировкой реальных пользователей? 

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#84
Artem189 #:
Никто никого там не блокирует

Дело не в этом. Дело в том, что первое впечатление испортится. Большинство непрошаренных юзеров даже не поймут, что им показывается, а если они не понимают, то сразу уходят с сайта.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
159
#85
br.almighty #:

Дело не в этом. Дело в том, что первое впечатление испортится. Большинство непрошаренных юзеров даже не поймут, что им показывается, а если они не понимают, то сразу уходят с сайта.

Это ваши иллюзии. Никто никуда не уходит, там нажать всего 1 кнопку, а большинство "непрошаренных юзеров" вообще ничего не заметит, т.к. пройдут автоматом. Но решать Вам, живите с ботами...

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#86
Artem189 #:

Это ваши иллюзии. Никто никуда не уходит, там нажать всего 1 кнопку, а большинство "непрошаренных юзеров" вообще ничего не заметит, т.к. пройдут автоматом. Но решать Вам, живите с ботами...

Да какие иллюзии... Если даже включение полноэкранной рекламы отрицательно сказывается (у меня лично) на удержание посетителя. Не знаю как кому, а мне боты вообще не мешают.

Блокировать ботов - это как дома травить мышей, а в итоге отравил кота. Может и плохая аналогия, просто что первое в голову пришло )))

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
159
#87
br.almighty #:

Да какие иллюзии... Если даже включение полноэкранной рекламы отрицательно сказывается (у меня лично) на удержание посетителя. 

И у меня также, включение Фулскрина отрицательно сказывается на ПФ, а вот фиксация ботов наоборот улучшает ПФ, т.к. исключает из статистики ботов-накрутчиков, которые Вам эти ПФ занижают!

Теперь по вашей аналогии: травить мышей при наличии кота - плохая идея, я бы завел другого кота! 😂

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#88
Artem189 #:
И у меня также, включение Фулскрина отрицательно сказывается на ПФ, а вот фиксация ботов наоборот улучшает ПФ, т.к. исключает из статистики ботов-накрутчиков, которые Вам эти ПФ занижают!

Дак в том то и дело, что у вас счетчики аналитики не загружаются не только для ботов, а ещё и для реальных людей, которым ваш сайт не понравился из-за сторонней всплывашки и они сразу ушли. Т.е. у вас реального человека с реальным отказом просто не видно в статистике.

Я не утверждаю, что ботов фильтровать вредно. Нет. Но если это делать, то делать надо крайне аккуратно. Если аккуратно нельзя сделать, лучше не трогать и жить спокойно с ботами.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
159
#89
br.almighty #:

Дак в том то и дело, что у вас счетчики аналитики не загружаются не только для ботов, а ещё и для реальных людей, которым ваш сайт не понравился из-за сторонней всплывашки и они сразу ушли. Т.е. у вас реального человека с реальным отказом просто не видно в статистике.

Почему не видно? У меня все видно! Вывожу Фулскрин с задержкой 15 секунд, чтобы не было отказов.

br.almighty #:

Если аккуратно нельзя сделать, лучше не трогать и жить спокойно с ботами.

Я не хочу жить с ботами, я хочу жить с РСЯ!

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#90
Artem189 #:
Почему не видно? У меня все видно! Вывожу Фулскрин с задержкой 15 секунд, чтобы не было отказов.

Я не про фулскрин, а про сервис, который вы мне по ссылке в личке прислали. Сначала появляется заглушка этого сервиса без вашей метрики, а потом только после проверки на бота уже ваш сайт грузится.

Если реальный юзер эту проверку не пройдет, то ваш сайт не загрузится вместе с вашей метрикой - получилось, что реальный пользователь просто не попадет в статистику метрики. Он попадет в список ботов на этот сторонний сервис, а в метрике его просто не будет.

Вот доказательство в закрепе (никакой метрики и аналитики не загрузилось, я ушел, я у вас в статистику не попаду, я определился как бот):

png lb3veb_2vfblv_2023-03-07_230334.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий