В РСЯ похоже недовольная и некачественная аудитория!

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#11
Yandex-007 :

У меня есть девушка и она занимается Фаберлик. Ну наверно вы встречались с таким явлением, когда вам на работе приносили каталог Фаберлик, вы смотрели и делали заказ. Вот моя девушка консультант и продает по каталогу. Я ей сказал: "что ты будешь надоедать людям, постоянно к ним приходить и давать каталог". А давай поступим иначе - дадим рекламу и люди сами будут находить тебя. Я ей сделать небольшую страничку (одностраничник), где написано, что по такому-то номеру телефона вы можете заказать продукцию, а ниже 300 картинок страниц глянцевого журнала.

Рекламировались ВКонтакте - звонки есть. Вебвизор показывает заинтересованность к материалу. Большинство людей досматривали страницу до низу. Проводят по 10 минут - именно столько нужно, чтобы посмотреть весь каталог на сайте.

Что касается РСЯ, то звонков не было, почти все люди, не досматривали страницу до низу, а выходят в течении минуты. Как будто люди не довольны, что им встретилась реклама.

Да может на сайте дичь. Вот людям и не нравится. А так было всегда в РСЯ или недавно так стало?

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#12
realinvestor #:

Да может на сайте дичь. Вот людям и не нравится. А так было всегда в РСЯ или недавно так стало?

Я тестирую содержимое сайта каждую неделю. Меняю тексты, меняю местами блоки. И вот что заметил. Если реклама от ВКонтакте, то если человек хочет сделать заказ, то он сделает заказ, главное чтобы был телефон и пофиг какая на сайте писанина. А посетителям с РСЯ пофиг на все. Трафик с РСЯ такой уже полгода рекламируюсь. То есть, сайт конвертируемый только на рекламе от ВКонтакте.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#13
2on2 #:
Только сегодня на VC был материал про директ - https://vc.ru/marketing/547931-sklikivanie-yandeks-direkt-kak-voruyut-vash-reklamnyy-byudzhet-i-kak-zashchititsya-ot-sklikivaniya

Не верится в честную рекламу от Яши уже очень давно. Т.е. не аудитория недовольная, а боты)))

На VC как всегда в конце красуется зазывалово:

Где можно почитать больше информации? Я регулярно пишу в Телеграмм наш опыт. Подписывайтесь, если хотите посмотреть на «изнанку» ИТ бизнеса в России

Забейте на VC - превратилась в тотальную помойку, когда начал рассказывать про реальный склик рекламы и как от этого никто и никогда не застрахован - так как нет никаких механизмов ни у кого (это было ещё в начале этого года). Вместо этого получил кучу дизлайков от контор которые красуются на VC продвигая свои услуги якобы по тому что они могут на 100% прекратить склик.

Как итог аккаунт который я развивал аж с 2016 года и стата рейтинга была выше 12 000 - улетел в банн! Больше я на эту помойку не захожу и не собираюсь тратить своё время - доказывая кому-то про склик.

Ничего вы не сделаете - это война бюджета - хотите - это война стратегов (аля Старкрафт II в который я через пару часов залипну, сыграю и приму участие часов на 6-7 в платном закрытом чемпионате среди Гуру под своим не менее Гуру аккаунтом - такие видео на Ютубе собирают под сотни а иногда и миллионов просмотров за пару часов) - тут тоже самое - кто первый снесет врага - тот и победитель! А вот стратегия которая прокачивается на полях - в данном случае бюджетах - она бесценна! А все в итоге ждут волшебной кнопки: HELP! Которой нет и не будет! Но зато на скольких контор наварятся прохиндеи предлагая обычные услуги-разводил на тему защиты бюджета от склика - а VC так и будет поддерживать данный формат - потому что деньги за рекламу платятся - народ ведется.

Да и в целом я понял что VC за последние 3 года перестал быть тем самым VC = который изначально очень круто прокачивал скиллы по информации для бизнесменов. Сейчас же там одни сопли на тему как на Авито / Озон / WB и можно продолжать список бесконечно не доставили заказ и заблочили аккаунт.

Привет админам VC.ru - которые прочитают данную тему - реально молодцы постарались - забанили аккаунт в который вложил столько сил и контента - мама не горюй. Больше ни на одном сайте не собираюсь тратить время на создание какого-то образа и помогать бизнесу - кроме самих СЕО задач на этом форуме. И не более того!

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#14
Yandex-007 #:

Я тестирую содержимое сайта каждую неделю. Меняю тексты, меняю местами блоки. И вот что заметил. Если реклама от ВКонтакте, то если человек хочет сделать заказ, то он сделает заказ, главное чтобы был телефон и пофиг какая на сайте писанина. А посетителям с РСЯ пофиг на все. Трафик с РСЯ такой уже полгода рекламируюсь. То есть, сайт конвертируемый только на рекламе от ВКонтакте.

Я посмотрел дофига сайтов в РСЯ по Фаберлик...просто ОЧЕНЬ много и все одинаковые)) Неужели у них также не конвертит? 

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
realinvestor #:

Я посмотрел дофига сайтов в РСЯ по Фаберлик...просто ОЧЕНЬ много и все одинаковые)) Неужели у них также не конвертит? 

От рук контекстолога зависит- конвертит или нет ).

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#16
S_E_O Алексей - Строительные ссылки #:

От рук контекстолога зависит- конвертит или нет ).

Вот и я про то. Может не в РСЯ дело а в настройщике))

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#17
Cuys #:

VC - превратилась в тотальную помойку

Согласен со всем, такого же мнения. Один акк на +10000 у меня забанили в 2021. Недавно я удалил сам, благо появилась такая опция, акк на +8000. Именно по причинам падения аудитории и контента на дно.

Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
MO
На сайте с 19.11.2022
Offline
15
#18
Yandex-007 #:

Делал. Тоже самое, что и при кликах.

А если настроить с оплатой за конверсии, но не в РСЯ, а на поиске (по ключевым словам). Вариант?
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#19
media-of-future #:
А если настроить с оплатой за конверсии, но не в РСЯ, а на поиске (по ключевым словам). Вариант?

Вот как раз таки на поиске я вообще не рекламировался. Ни по кликам, ни по конверсиям.

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#20
realinvestor #:

Я посмотрел дофига сайтов в РСЯ по Фаберлик...просто ОЧЕНЬ много и все одинаковые)) Неужели у них также не конвертит? 

Да, сайтов огромное количество и все они одинаковые. Причем, мой сайт резко отличается от их. Их сайт похож на серое унылое одностраничное гавнецо - просто белая страничка с регистрацией. Такой проект подойдёт только под РСЯ, но не рабочий проект для продвижения в поиске. Причем, когда я себе такое же говнецо сделал, то во ВКонтакте оно не конвертировало вообще, в РСЯ темболее. Поэтому я такое говнецо опять поменял под свою разработку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий