Единые параметры URL

BoraUp
На сайте с 19.11.2009
Offline
116
312

Возник вопрос по инструменту в кампаниях "единые параметры URL". Как я понял, суть его сводится к тому, что в поле можно указать UTM метку (например, utm_source=yandex&utm_medium=cpc) и она автоматически подставится во все ссылки в объявлениях (основная и БС). Т.е. в самих объявлениях можно вставлять просто ссылки на посадочные страницы, а UTM подтянется из параметров URL.

Когда я так сделал, зайдя в группы и открыв объявления в предварительном просмотре, то переходя по, например, заголовку, открывается УРЛ посадочной страницы без UTM. Так и должно быть и в рабочей кампании все же будут подставляться UTM или я что-то не так понял с этим инструментом?

Спасибо

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#1
BoraUp :

Так и должно быть и в рабочей кампании все же будут подставляться UTM или я что-то не так понял с этим инструментом?

В гугле по ходу нужно

А то я спалил деньги, а в аналитике переходов не увидел

BoraUp
На сайте с 19.11.2009
Offline
116
#2
livetv #:

В гугле по ходу нужно

А то я спалил деньги, а в аналитике переходов не увидел

не совсем понял про гугл.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3
BoraUp :

Возник вопрос по инструменту в кампаниях "единые параметры URL". Как я понял, суть его сводится к тому, что в поле можно указать UTM метку (например, utm_source=yandex&utm_medium=cpc) и она автоматически подставится во все ссылки в объявлениях (основная и БС). Т.е. в самих объявлениях можно вставлять просто ссылки на посадочные страницы, а UTM подтянется из параметров URL.

Когда я так сделал, зайдя в группы и открыв объявления в предварительном просмотре, то переходя по, например, заголовку, открывается УРЛ посадочной страницы без UTM. Так и должно быть и в рабочей кампании все же будут подставляться UTM или я что-то не так понял с этим инструментом?

Спасибо

Здравствуйте. В предпросмотре UTM-метки действительно не подставляются. Если вы заметите, что их нет на выдаче — пришлите, пожалуйста, ссылку с заголовка объявления мне в личные сообщения. Проверю с командой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий