Поддержка prohoster.info

123 4
Tilted Pers
На сайте с 21.06.2020
Offline
34
#11
Semiure #:
Напишите им что баланс могут оставить себе - пусть вернут бекапы, думаю ребят это очень взбодрит и они зашевелятся)) Оплатили на 4 месяца такому хостеру авансом - вот и получайте результат. Я пока помесячно платил все норм было, стоило сразу авансом за полгода денег закинуть хостер сразу блокнул под видом нагрузки на сервер)) Уже после блокировки читал отзывы в интернете, такой подход для хостера в порядке вещей, один негатив на форумах)

Очень сильно удивлю вас, если скажу, что трейни или ну максимум л1 тех. саппорта, который обрабатывает жалобы (главные функции: отписать на абузу, переслать клиенту, заблокировать услугу(в данном конкретном случае)) абсолютно все равно и на прибыль компании, и на то, сколько денег на балансе клиента, и на оставшийся период до следующей оплаты? Их задача простая - обработать жалобу и желательно сделать это так, чтобы не получить по шапке от тимлида. Люди, которые хотели бы кидануть вас на остаток оплаты по услуге, которые заинтересованы в максимизации прибыли компании при минимизации затрат, никогда не откроют жалобу  и тем более, не обработают ее. Я уж не говорю о том, что саппорт у хостеров в принципе может быть на аутсорсе, и им тупо незачем подобным заниматься. Поэтому корреляция какая-то возможна, но корреляция != казуистика.

Хостера никоим образом не оправдываю, но правда в том, что персоналу, который обрабатывает жалобы, зачастую плевать не только на оплаченный период по услуге, но и на репутацию хостера в целом. У них есть регламент, по которому они жалобу обработали, который подкреплен договором. В какой момент пришла жалоба: когда оставался год пользования, или же 1 день - им все равно.

1R
На сайте с 09.07.2008
Offline
126
#12

Могу заверить, что я пообщался со всеми лицами в поддержке, "технический отдел", "финансовый отдел" " ProHoster.info Team", разве что в межгалактический отдел не посылали. Ощущение что везде 1 человек.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13

Единственное что могли бы сделать - вернуть неиспользованные средства, но если в условиях прописаны санкции за нарушение правил, то тут также могут быть правы.

1. Хостер не должен делать бэкапы, если эта услуга не была оплачена. В базовые услуги она не входит.

2. Хостер и так ждал месяц, а пользователь не решал проблему и не сделал сам бэкапы.

1R
На сайте с 09.07.2008
Offline
126
#14
-= Serafim =- #:

Единственное что могли бы сделать - вернуть неиспользованные средства, но если в условиях прописаны санкции за нарушение правил, то тут также могут быть правы.

1. Хостер не должен делать бэкапы, если эта услуга не была оплачена. В базовые услуги она не входит.

2. Хостер и так ждал месяц, а пользователь не решал проблему и не сделал сам бэкапы.

Хостер не ждал месяц, он сразу заблокировал сайт, как только получил абузу, без возможности скачать бекап базы сайта. На тот момент я не знал, что скачать бекап базы уже невозможно из-за кривого хостинга. А когда у меня появилось время и я подыскал замену хостингу и обратился за базой - заблокировал весь аккаунт и все сайты.

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#15
Tilted Pers #:
Очень сильно удивлю вас, если скажу, что трейни или ну максимум л1 тех. саппорта, который обрабатывает жалобы (главные функции: отписать на абузу, переслать клиенту, заблокировать услугу(в данном конкретном случае)) абсолютно все равно и на прибыль компании, и на то, сколько денег на балансе клиента, и на оставшийся период до следующей оплаты?

И тем не менее, все мои последующие запросы на возврат средств были просто проигнорированы. Хостер попросту перестал отвечать. Так что финансовая заинтересованность тут однозначно была. После нескольких месяцев ожидания ответа просто забил на хостинг, я бы про него и не вспомнил если бы не эта тема. Не оказать оплаченную услугу и не вернуть деньги в моем понимании это кидалово. В понимании хостера это заработок.

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#16
прохостер уже лет 5 как у всех в ЧС, а ТС только опомнился
дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#17
1tizer.ru #:
Ощущение что везде 1 человек.

так и есть скорей всего) но это не показатель, и  большинство хостингов в случае с фишингом поступят так же, заблокируют акк и удалят все файлы, без всякой выдачи бекапов... ну или иначе они должны бы связаться с органами, передать им все ваши данные и участвовать в следственных мероприятиях. а так все шито крыто🤔

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
1R
На сайте с 09.07.2008
Offline
126
#18
totamon #:

так и есть скорей всего) но это не показатель, и  большинство хостингов в случае с фишингом поступят так же, заблокируют акк и удалят все файлы, без всякой выдачи бекапов... ну или иначе они должны бы связаться с органами, передать им все ваши данные и участвовать в следственных мероприятиях. а так все шито крыто🤔

Судя по абузе обычный спам. Фишинг где там был не ясно. Ладно этот сайт взломали -заблокировали. Но бекапы остальных сайтов то можно отдать? Хотя бы доступ на 5 мин?

Послал иск в Webmoney, написал с десяток отзывов, что еще можно предпринять?

lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#19
1tizer.ru #:

Послал иск в Webmoney, написал с десяток отзывов, что еще можно предпринять?

Все эти действия уменьшают шансы получить резервную копию.

Может лучше пытаться решить вопрос дипломатически? Предложить купить у них резервную копию, раз такое дело.

Если бы хостеру арендованный сервер сносили за размещенный фишинг без предупреждения, ему бы нормально было? Дата-центры предупреждают жалобами, на крайняк отключают IP, если реакции от хостера нет. Потому что есть понимание того, что взлом CMS - это сейчас повсеместно. Это понимание, как мне кажется, должно распространяться и на уровень ниже в цепочке отношений ДЦ > хостинг-провайдер > клиент. А если нет, то хостинг-провайдер не следует правилу "Не поступай с людьми так, как бы ты не хотел, что бы поступили с тобой".

Отсутствие компромиссов - страшная вещь.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
197
#20
Или сам хостер залил шеллы чтобы выгнать клиента и закрыть сервер. Как вам такая теория? )))
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий