Кто нибудь знает где редактировать шаблоны в NetCat?

1 234
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#21

Объясняю по-простому 😊 Отправлять уведомления "сразу" в telegram логично, когда не используется почта (по крайней мере как основное средство получения сообщений). Иначе, от безвыходности, вполне логично и почту проверять, чтобы самому отправлять уведомления. А то Ваше уведомление может сильно "обогнать" письмо - такое иногда бывает.

"Сразу" здесь тоже относительно. Лучше чтобы отправкой занимался отдельный скрипт, а не тот, который формирует заявку.

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#22
estic #:
 Отправлять уведомления "сразу" в telegram логично, когда не используется почта (по крайней мере как основное средство получения сообщений). Иначе, от безвыходности, вполне логично и почту проверять, чтобы самому отправлять уведомления.

Вы сами себе противоречите:

estic #:

Если почтовая служба не способна передавать уведомления (или копии писем), что по нынешним временам большая редкость, ее нужно исключить из цепочки (или заменить).

И дальше:

estic #:
А то Ваше уведомление может сильно "обогнать" письмо - такое иногда бывает.

И что, это плохо, что уведомление придёт более оперативно? Не морочьте себе и людям голову своими выдумками.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#23
webinfo #:
Вы сами себе противоречите

Нет. Я с вами соглашаюсь, если исключить из цепочки почту. Иначе возражаю.


webinfo #:
И что, это плохо, что уведомление придёт более оперативно? Не морочьте себе и людям голову своими выдумками.

Ну, понятно, "практик" 😂

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
#24
webinfo #:

Он не понимает не потому, что не нужно, а потому, что это называется "чесать левой ногой за правым ухом". Вот мне это тоже не нужно, и я тоже не понимаю таких извращений. В вашем же скрипте прописана функция отправки сообщений в телеграм, и никто не мешает отправлять туда сообщения сразу при получении заявки, а не заниматься проверкой почты каждую минуту.

Во первых не всегда можно это сделать, например мой случай который я описал, а во вторых вопрос был задан так Вот хочу подключить sms оповещение. У них почту на мейле, нашел даже мануал для mail.ru (на стороннем сайте), но похоже сейчас такая опция у них недоступна? Что можете конкретное посоветуете по смс оповещениям? Чтобы если на почту приходит определенное письмо, то отсылать смс. Еще раз, если на почту приходит письмо, то отсылать смс, я предложил отсылать в телеграм это хотя бы бесплатно, ответ дан на конкретный вопрос. Так что ваш ответ на мой комментарий точно такой же не по делу,  называется "пришёл поумничать", но неудачно.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#25
estic #:

Нет. Я с вами соглашаюсь, если исключить из цепочки почту. Иначе возражаю.

Не вижу обоснования Вашей позиции. Голословное "возражаю" звучит неубедительно, да и саму "цепочку" Вы же сами и придумали.

estic #:

Ну, понятно, "практик" 😂

Ничего Вам не понятно, судя по отписке со смайликом вместо ответа. Не знаю, теоретик Вы или практик, но выражаетесь витиевато и не по существу обсуждаемого вопроса.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#26
nash300 #:

Во первых не всегда можно это сделать, например мой случай который я описал

Во-первых, я не знаю какой случай у Вас, мы в данном случае обсуждаем не Ваш случай.

nash300 #:

во вторых вопрос был задан так Вот хочу подключить sms оповещение. У них почту на мейле, нашел даже мануал для mail.ru (на стороннем сайте), но похоже сейчас такая опция у них недоступна? Что можете конкретное посоветуете по смс оповещениям? Чтобы если на почту приходит определенное письмо, то отсылать смс.

Здесь важно первое предложение: " Вот хочу подключить sms оповещение ". Дальше уже идёт конкретное предложение ТС по решению своей проблемы. Это называется "проблема молотка".

nash300 #:

Так что ваш ответ на мой комментарий точно такой же не по делу,  называется "пришёл поумничать", но неудачно.

Никак нет. Мой ответ был на Ваше замечание "Вам не нужно, вот вы и не понимаете". И я ответил конкретно и по делу.  И дополнительно подсказал, как обойтись без постоянной проверки почты, а именно это интересовало ТС:

alexverem #:

ясно, но нужно сразу отсылать в телеграм как пришла заявка. Получается проверять каждую минуту кроном?

Возможно есть какое то более просто решение?

Так что, ребята, оставьте свой гонор при себе - будьте проще. Я всего лишь ответил на вопросы ТС.

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
#27
webinfo #:

Во-первых, я не знаю какой случай у Вас, мы в данном случае обсуждаем не Ваш случай.

Здесь важно первое предложение: " Вот хочу подключить sms оповещение ". Дальше уже идёт конкретное предложение ТС по решению своей проблемы. Это называется "проблема молотка".

Никак нет. Мой ответ был на Ваше замечание "Вам не нужно, вот вы и не понимаете". И я ответил конкретно и по делу.  И дополнительно подсказал, как обойтись без постоянной проверки почты, а именно это интересовало ТС:

Так что, ребята, оставьте свой гонор при себе - будьте проще. Я всего лишь ответил на вопросы ТС.

Ты про свой гонор? Я ответил тебе твоими словами. А по делу ТС пусть сам решает, я дал код и изменять его не запрещал.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#28
nash300 #:

Ты про свой гонор? 

Про твой же, естественно. Ты же тут подпрыгиваешь, а не я.

nash300 #:

А по делу ТС пусть сам решает, я дал код и изменять его не запрещал.

Что дал код - это хорошо. А по делу я и написал, что нужно сделать. Завязывай уже возмущаться на пустом месте.

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
#29
webinfo #:

Про твой же, естественно. Ты же тут подпрыгиваешь, а не я.

Разумеется, за собой оно не видно.

Я пожалуй останусь при своем мнении если вам не понятно, значит она вам еще не нужно.

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#30
nash300 #:
Я пожалуй останусь при своем мнении

Ну и правильно. Предложенное вами "извращение" - более грамотный подход.

Хотя масса "стариков" все еще предпочитает SMS. Не суть. Самостоятельная отправка уведомлений (или копий писем) в SMS-шлюз выполнялась бы точно так же, если бы почтовая служба была не способна это сделать.

Кстати, есть реализации шлюзов для telegram: https://cdnnow.ru/blog/smtp2tg/

Кроме того, некоторые почтовые службы позволяют использовать уведомления по HTTP (это упрощает создание шлюза для telegram и т.п.): https://searchengines.guru/ru/forum/1028825

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий