За август 2022 год

MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#4071
Rus Ivan #:

Гопода, времени перелистывать 400+ страниц конечно нет. Ответ на свои вопросы не нашел на последних 20-30 страницах.

Я открыл счета в райфе на физ лицо и на юр.лицо.

1. Есть ли разница в прохождении валютного котроля на физ и юр.лицо? Какой быстрее? Есть ли какая-то специфика по документам? Какой счет лучше указать, юрика или физика?

2. Какие документы нужно предоставлять в банке на деньги?

3. Рапидовские платежи все побиты по 2350. Означает ли это, что комиссии будут браться с каждых 2350, правильно?

Сумма за 3 месяца уже высокие ХХ ХХХ, поэтому меня волнует момент документов.

За ранее благодарю.

У меня ни физ лицо и не юр лицо. Я ИП.
Получил на райф, валютный контроль довольно быстрый. Доки как обычно - договор оферту с гуглом и квиток от гугла. У меня контракт зареган в тинькофф, поэтому еще пишу номер контракта в Тиньке. СПД заполняю в Тиньке.

Комиссия с каждого да, но она крошечная 10 или 15 долларов, не помню точно.
В бизнес приложении сразу есть инструмент "Обмен Валют", аналог обмена через брокерский счет в инвестициях для физиков. Удобно.

M
На сайте с 22.03.2022
Offline
6
#4072
Vladimirsuperclass #:
Что - то на ОТП все еще нет ничего. Кому - то уже пришло, кому - то нет. Или не может в один банк всем разом прийти?

На ОТП шли 2 рабочих дня. Все пришло до цента.

DaAdRa888
На сайте с 04.06.2022
Offline
19
#4073
прошу прощения за нубство, но как обменять доллары на рубли в Райф инвестициях
AlexCuriousCat
На сайте с 25.10.2022
Offline
34
#4074
DaAdRa888 #:
прошу прощения за нубство, но как обменять доллары на рубли в Райф инвестициях

и как вы канал ведете...с такими навыками

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#4075
Maxim-G #:

У меня ни физ лицо и не юр лицо. Я ИП.
Получил на райф, валютный контроль довольно быстрый. Доки как обычно - договор оферту с гуглом и квиток от гугла. У меня контракт зареган в тинькофф, поэтому еще пишу номер контракта в Тиньке. СПД заполняю в Тиньке.

Комиссия с каждого да, но она крошечная 10 или 15 долларов, не помню точно.
В бизнес приложении сразу есть инструмент "Обмен Валют", аналог обмена через брокерский счет в инвестициях для физиков. Удобно.

Для гугла, как зарубежной конторе, ФЛ и ИП в РФ ничем по факту не отличаются. В России, впрочем, тоже не особо много различий.

Но для юрлица нужно создавать корпоративный аккаунт. Причем сменить тип аккаунта с ФЛ (ИП) на ЮЛ нельзя - только создать новый. Понятно, что баланс так же перевести нельзя.

MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#4076
awx5 #:

Для гугла, как зарубежной конторе, ФЛ и ИП в РФ ничем по факту не отличаются. В России, впрочем, тоже не особо много различий.

Но для юрлица нужно создавать корпоративный аккаунт. Причем сменить тип аккаунта с ФЛ (ИП) на ЮЛ нельзя - только создать новый. Понятно, что баланс так же перевести нельзя.

Я это знаю. Я не вам отвечал и ни о чем вас не спрашивал, а просто дал дополнительную информацию на случай если кому-то нужно в версии для ИП.

L
На сайте с 03.11.2022
Offline
17
#4077
AlexCuriousCat #:

и как вы канал ведете...с такими навыками

А при чем тут ведение канала и принцип РФ во всех сферах "делаемчерез ж...у"? Это ж надо такое устроить! Получи баксы, но курс заниженный, а чтобы не пролететь, надо открыть счет в баксах, потом скачать дополнительное приложение, открыть еще один счет, прекинуть баксы, продать, вывести рубли на счет. И все это в рамках ОДНОГО БАНКА! Да если бы эта гнида Тиньков не слился за бугор и не запел песню, я бы до сих пор на него выводил. Но нет, надо было запеть!

Rus Ivan
На сайте с 17.05.2007
Offline
241
#4078
awx5 #:

У вас аккаунт adsense корпоративный? Если да - тогда выводить на юрлицо. По документам все как обычно.

Но что-то мне подсказывает что нет. В данном случае вывод на юр.лицо отпадает. 

у меня аккаунт зарегистрирован на физ. лицо. Везде пишут же что выводить можно не на себя, вот и задумался о выводе на юр.лицо, чтобы налоги были меньше.


Спасибо за ответ

L
На сайте с 13.10.2016
Offline
69
#4079
Все райф получили? Или есть которые ждут?
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#4080
Rus Ivan #:

у меня аккаунт зарегистрирован на физ. лицо. Везде пишут же что выводить можно не на себя, вот и задумался о выводе на юр.лицо, чтобы налоги были меньше.


Спасибо за ответ

В вашем случае проще на ФЛ с оплатой 6% как самозанятому

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий