Формат блока в AdSense и цена за клик

Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
1209

Может ли быть связь??

Почему спрашиваю, сделал редизайн сайта, перешел полностью на div+css ну и решил придать сайту более человеческий вид, т.е. на напрягать людей рекламой.

До редизайна: адсенс небоскреб справа (160х600), внизу где заканчивается контент или статья, стоит Large Rectangle (336 x 280), затем десять внутренних линков на другие статьи/новости. CTR 3-4%, средняя стоимость клика выходила 15-25 центов.

После редизайна: справа теперь стоит Small Square (200 x 200), т.е. два объявления против четырех в небоскребе. Туда же переехали внутренние линки на статьи. Внизу в конце контента вместо блока 336 x 280 теперь стоит 468 х 60, опять же, уменьшил кол-во объявлений вроде как. За счет того что поубирал снизу все что можно и оставил только адсенс двух-линковый, CTR вырос до 7%, но ЦЕНА ЗА КЛИК 5 ЦЕНТОВ теперь, я ниче не понимаю. Вроде бы считалось, что чем меньше объявлений, тем выше стоимость за клик, или я не правильно понимаю? Объявлений уменьшилось в два раза, CTR вырос в два раза, почему в три-четыре раза упала цена за клик?? Тематика сайта смешанная, это портал для женской аудитории, к праздникам не знаю, вряд ли может иметь отношение.

Забыл сказать, речь про БУРЖУНЕТ

gl_SPICE
На сайте с 28.08.2006
Offline
53
#1

Сколько времени после редизайна прошло? Объявления крутятся теже, или другие стали?

Товаровед.инфо — помощь в выборе качественных товаров и услуг (http://www.tovaroved.info/)
Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#2

Времени прошло дней десять. На объявления внимания не обращал.

DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#3

Если у Вас несколько объявлений, верхнее объявление в коде не обязательно будет сверху в броузере. Немного сумбурно написал, но думаю смысл понятен.

В менее кликабельном блоке выводятся более дорогие объявления.

Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#4
DIMON-UA:
Если у Вас несколько объявлений, верхнее объявление в коде не обязательно будет сверху в броузере. Немного сумбурно написал, но думаю смысл понятен.

Если честно, не понятен. У меня всего два блока. Самый кликабельный (CTR > 5%) находится сверху в коде. Просто блин как отрезало, 5 центов клик в среднем и все. Раньше я был в трауре, если в среднем получалось 10. Теперь вообще. Посмотрел объявления, вроде бы тематика не особо отличается от тех, что были раньше. Вполне удачно попадают в контекст...

Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#5
DIMON-UA:
В менее кликабельном блоке выводятся более дорогие объявления.

Хм, только что глянул по каналам, почти одинаково, в кликабельном чуть меньше 5 центов в среднем, в некликабельном - чуть больше 5

Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#6

Закончилось все тем, что вернул 336 x 280 назад и вышел на 10-12 центов клик в среднем 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий