Можно ли доход с Google Adsense назвать доходом от разработки ПО?

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#11
Shelton724 #:

ХЗ, но в акте об оказании услуг, который присылает РСЯ (и который в случае чего как раз и затребует налоговая) чёрным по белому написано "за участие в рекламной сети"

Ага , уборщица в аэропорту тоже имеет прямое отношение к Авиации 😀

У меня для этих актов специальный ящик в шкафу, я их не читаю и не распечатываю 😊

Меня ниразу никто ничего он них не спрашивал. По ИП ужо неоднократно выходили моратории о запрете проверок, платят налоги и хорошо, они прекрасно понимают что если станут наезжать, ипешники тупо уйдут обратно в тень


Рекламораспространитель - лицо, осуществляющее распространение рекламы любым способом, в любой форме и с использованием любых средств

Я лично к рекламе даже не прикасаюсь, то что там крутится в коде от меня не зависит, рекламу распространяет Яндекс и Google. Я технический ПОСРЕДНИК оказывающий услуги  распространителям рекламы.

Когда Мегафон без моего ведома вешает рекламу на мои сайты я тоже за это должен отвечать???

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
113
#12
bob.wood :
Мужики, привет!
Ситуация следующая, вижу, что можно получить льготную ставку на налог в категории "Разработка ПО". Если быть точнее Код ОКВЭД 62. У меня в основе стоит 73.11 (рекламная деятельность), но 62 в дополнении тоже. Разница в деньгах для меня существенная. Могу ли я как-то подвести доход с Адсенса под  Код ОКВЭД 62? У кого какие мысли? Как обосновать можно? Если спросят доказательства? 

5 лет никто не трогал, потом прижали. Я даже не попал ни под какую категорию, хотя хотел совсем доказать, что разрабатывал приложения, там налог был меньше, но не получилось. Не понимаю, откуда они знают, что транзакции именно от рекламы.

dkazankov
На сайте с 10.07.2010
Offline
115
#13
Адсенс совсем плох, что вы собираетесь там ещё заработать?) 
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Online
135
#14
Конечно, нет. Смешные потуги сказать, что «доход от размещения кода» судью позабавят, и только. 
Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#15
Blazon #:

Ага , уборщица в аэропорту тоже имеет прямое отношение к Авиации 😀

У меня для этих актов специальный ящик в шкафу, я их не читаю и не распечатываю 😊

Меня ниразу никто ничего он них не спрашивал. По ИП ужо неоднократно выходили моратории о запрете проверок, платят налоги и хорошо, они прекрасно понимают что если станут наезжать, ипешники тупо уйдут обратно в тень


Рекламораспространитель - лицо, осуществляющее распространение рекламы любым способом, в любой форме и с использованием любых средств

Я лично к рекламе даже не прикасаюсь, то что там крутится в коде от меня не зависит, рекламу распространяет Яндекс и Google. Я технический ПОСРЕДНИК оказывающий услуги  распространителям рекламы.

Когда Мегафон без моего ведома вешает рекламу на мои сайты я тоже за это должен отвечать???

Что такое прикасаться? Вы заключили договор с Яндексом - и распространяете рекламу, полученную от него (точнее - размещенную им). Заключение договора-оферты и есть то самое "прикосновение", в юридическом ключе.

Еще вы путаете термины - Яндекс занимается размещением рекламы, о чем написано у него в договоре директа (Услуги «Яндекс.Директ» — услуги Яндекса по размещению Рекламы Рекламодателя в сети Интернет) . В вот вы - ее распространением, даже если не берете за это деньги (например размещая социальную рекламу) - вы все-равно остаетесь ее распространителем. Размещение и распространение рекламы - это разных действия, разные договора (если они заключаются), но вы их отождествляете - это неверно. Яндекс может и распространяет рекламу, но не на вашем сайте через РСЯ. Вы же являетесь распространителем рекламы, даже если ее не создаете (создание рекламы - это отдельный оквед). Вы с чего получаете доход? С размещения кода? Это смешно, вы не попали под проверку и в суд  - попадете, будет не смешно. Но может и повезет вам, а может и нет. Советовать такой вид уход от налогов всем подряд - уж точно не стоит.

Вы уже приводили предмет договора, например строчку:

... 2.1.1. связанные с размещением Яндексом Рекламы на Рекламных местах на ресурсах Владельца, в частности: ...

Там тоже черным по белому написаны слова "размещение - рекламы - на - рекламных местах - на ресурсах Владельца". Реклама. Размещение. На рекламных местах. Не? Не трогал, не прикасался?

Не верите в силу Логики - давайте пойдем по судебным решениям:

...Таким образом, владелец (администратор) сайта в информационно-коммуникационной сети Интернет принимает решение о распространении на данном сайте рекламы с использованием систем размещения контекстной рекламы (в том числе, системы размещения контекстной рекламы «Яндекс.Директ»), определяет общие параметры распространения на сайте, таким образом, использует свой сайт для распространения рекламы.

Следовательно, владелец сайта в информационно-коммуникационной сети Интернет, на котором осуществляется размещение (распространение) ненадлежащей рекламы с использованием системы размещения контекстной рекламы «Яндекс.Директ», является распространителем рекламы. .. (с)

Это отрывок из постановления суда. Обратите особое внимание на разделение упоминаний терминов "распространение" и "размещение". Яндекс - размещает, Вы - распространяете.

Продолжим строить из себя копателя столба?

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#16
Blazon #:

62

Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги

Почитайте внимательно весь 62-ой ОКВЭД особое внимание уделив словам ДРУГИЕ и ПРОЧИЕ


P.S. В сотый раз повторяю никакой рекламной деятельности и размещения рекламы тут нет. Мы размещаем КОД, т. е оказываем технические услуги

Вы ставите код на свой сайт с целью показа рекламных материалов. Код - средство, показ рекламы - цель. Следовательно, владелец сайта - распространитель рекламы. Тут все настолько очевидно, что не о чем спорить

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#17
Тут многие упускают такой момент. Сайт, сам по себе, является программным обеспечением.  Сайт - это программа, и если вы её как то допиливаете, то по сути - ведете разработку. 
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#18
kalmarsw #:

все настолько очевидно, что не о чем спорить

Да неужели?

Код ОКВЭД 74.40 - Рекламная деятельность

Эта группировка включает:
- подготовку и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на автомобилях и автобусах и т.п.
- рекламирование в средствах массовой информации, путем продажи времени и места для рекламы
- воздушную рекламу
- распространение или адресную рассылку рекламных материалов, доставку рекламных образцов
- предоставление места для рекламы

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА РСЯ

2.1. Предметом Договора является оказание Партнером Яндексу Услуг, в том числе связанных с размещением Яндексом Рекламы на Ресурсах Партнера.


РАЗМЕЩЕНИЕМ ЯНДЕКСОМ а не мной

и судебное решение это не есть ЗАКОН, это лишь трактовка закона конкретным судьей, которое может быть ошибочным намеренно или нет не важно


И продажа места для рекламы эти непосредственное получение денег от рекламодателя!!! Это Яндекс продает ваше место рекламодателю, вы лишь оказываете ему техническую помощь в этом

Александр
На сайте с 06.09.2021
Offline
13
#19
Blazon #:


И продажа места для рекламы эти непосредственное получение денег от рекламодателя!!!

С чего вы взяли? Не только, в том числе от посредника или там рекламной студии или агрегатора и тому подобного. Вы думаете владельцы щитов на улице деньги за аренду получают только непосредственно у рекламодателей?? Спокойно можно закупить рекламу на щитах у агрегатора, а он уже  владельцами договорится и разместит. Схема почти таже самая, что с рся. 

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#20
Александр #:

С чего вы взяли?

Вы читать то умеете?? Яндекс в договоре так и пишет что это он размещает рекламу , а я размещаю рекламный код


Кто хочет дождаться введения лицензии на Рекламную деятельность пусть пишет себе этот ОКВЭД и потом бегает с подгоревшей жопой переоформляться. А прочие технические услуги никто трогать не будет и в назначении платежей у меня так и написано "Оплата услуг по договору ..." никаких размещений, реклам и прочей фигни к которой можно прицепиться там нет  и налоговикам вот уже почти 9 лет пофиг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий