Поисковый трафик стал определяться как прямой

12
M
На сайте с 24.03.2021
Offline
17
#11

хостеровская типа антиддос, которая и режет все рефереры.

хоститься у таких клоунов, которые ничего не понимают - себя не уважать

какая у них вообще может быть защита 😂

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#12
myfx #:

хоститься у таких клоунов, которые ничего не понимают - себя не уважать

какая у них вообще может быть защита 😂

кроме джино такую советскую защиту встречал у бегета еще.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#13
redizka :

Приветствую! Ищу совета по устранению проблемы с Я.метрикой.

Сайт на Drupal 7, 7 мая 2022 года был перенесен на обычный хостинг Jino, как и несколько других. После переноса в метрике практически перестали определяться заходы с поиска. Основной трафик идет с поиска Google ~85%, с яндекса ~10%. 

В панели я.вебмастера трафик отображается ровно, как и в панели google. Пробовал писать в поддержку яндекса, но там глухо, говорят это мол боты и что статистика в вебмастере и метрике может отличаться и бла бла бла... 

Ошибок в я.вебмастере нет. Инверсия показателей в метрике никак не сказалась на доходах РСЯ.

Подобная картина наблюдается еще на одном из перенесенных сайтов на Wordpress, там основной траффик с Яндекса, но ситуация точно такая же. Настройки, конфиги, htaccess файлы - всё проверял и подставлял с других сайтов на которых нет проблем с метрикой, результат нулевой.

Куда копать, что смотреть, может сталкивался кто-то с подобным?

Здравствуйте. Давайте проверим, в чём может быть дело. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер вашего счётчика и номер обращения в поддержку. Всё посмотрим с командой Метрики и напишу вам.

redizka
На сайте с 20.10.2013
Offline
82
#14
Хостер ответил, что это работа серверного фильтра. Сказали отключат. Так что проблема решена. 👍
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий