AdSense. Несовпадение ФИО в налоговой форме с ФИО получателя платежей

12
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
820

Подскажите, что изменилось в Адсенсе? Можно ли сейчас ставить в "Получателе платежей" данные другого человека, не того кого подавал в разделе "Налоговая информация"? Дело в том, что сам имею Адсенс, где в налоговой форме W-8 данные одного человека, а в "Получателе платежей" другой человек. Хочу на другом аккаунте также сделать. Посмотрел разъяснение Google, там говорятся так: " В налоговую форму автоматически подставляется имя из профиля получателя платежей. Если оно изменилось, передайте свою налоговую информацию повторно.". https://support.google.com/adsense/answer/160202?hl=ru&ref_topic

Тогда почему на моем Адсенсе два разных человека? Может прокатило, из-за того , что маленькие платежи в аккаунте (до 300 долл в мес). ОДНИМ СЛОВОМ, ВОПРОС: Можно ли на сегодняшний день в "Получателе платежей" указывать другого человека?

Настройки аккаунта
  • support.google.com
Согласно Условиям использования AdSense, издателям запрещено передавать право собственности на аккаунт другим лицам. Однако вы можете изменить имя получателя платежей, чтобы исправить опечатки или внести другие коррективы в случае изменения фамилии, смерти владельца или слияния компаний. Как изменить имя получателя платежей В большинстве...
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#1
Кайдал :

ОДНИМ СЛОВОМ, ВОПРОС: Можно ли на сегодняшний день в "Получателе платежей" указывать другого человека?

Запомните раз и навсегда: если аккаунт на Васе из Рязани, то вся информация, касающаяся этого аккаунта должна быть только на Васе из Рязани.

Придумывая хитромудрые схемы, Вы тем самым попадете в ситуацию, когда Вам откажут в выплате того или иного платежа, после чего Вы заново начнете создавать похожие топики на форумах с призывом о помощи. 

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#2

Если имя в налоговой форме W-8 BEN  не совпадает с именем получателя платежа, то по идее с вас должны автоматически вычитать налог 30% в пользу США.

Налоговая форма нужна для того чтобы вы под двойное налогообложение не подпадали.

Если вам 30% от дохода не нужны, то никаких проблем.

Что? Где? Когда?
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#3
stp2001 #:

Если имя в налоговой форме W-8 BEN  не совпадает с именем получателя платежа, то по идее с вас должны автоматически вычитать налог 30% в пользу США.

Налоговая форма нужна для того чтобы вы под двойное налогообложение не подпадали.

Если вам 30% от дохода не нужны, то никаких проблем.

Не. У меня же приняли форму  W-8 BEN. Значит деньги на баланс должны капать без вычитов -  30%

stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#4
Кайдал #:

Не. У меня же приняли форму  W-8 BEN. Значит деньги на баланс должны капать без вычитов -  30%

Потом налоговая США начислит вам неуплату и уклонение от налога за пару лет и штраф сверху )))

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#5
Кайдал #:
Не. У меня же приняли форму  W-8 BEN. Значит деньги на баланс должны капать без вычитов -  30%

Это до поры до времени. Рано или поздно (через месяц, через год, через 5 лет) попандос на налоги со штрафом гарантирован.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#6
За что? У меня что в налоговой информации гражданин Украины, что в получателе платежей гражданин этой же страны. Налог в США 15% оплачиваю, не избегаю. Это если бы у меня был в W-8 BEN гражданин России, а получатель гражданин Украины, тогда да, выглядело бы, что с целью неуплаты 15%.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#7
Кайдал #:
Налог в США 15% оплачиваю, не избегаю.

Тогда и вопросов нет, а по старому аккаунту, видимо, просто новые правила к ним не относятся автоматически.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#8

А если я вообще не заполнял и не отправлял эту налоговую форму?

Могу ли добавить на вывод денег банковскую карту другого человека?

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#9
Anzey #:

А если я вообще не заполнял и не отправлял эту налоговую форму?

Могу ли добавить на вывод денег банковскую карту другого человека?

Не знаю как сейчас, но раньше было без проблем, хоть каждый месяц нового получателя платежей заполняй.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#10
Кайдал #:
За что? У меня что в налоговой информации гражданин Украины, что в получателе платежей гражданин этой же страны. Налог в США 15% оплачиваю, не избегаю. Это если бы у меня был в W-8 BEN гражданин России, а получатель гражданин Украины, тогда да, выглядело бы, что с целью неуплаты 15%.
Ничего не понял честно говоря - т.е. являясь резидентом США, вы заполнили форму W-8 BEN как нерезидент и получаете деньги на себя?

Тогда правильно говорят - вероятно, рано или поздно придут, и спросят. Как правило, когда станете резидентом технически (если еще не резидент). Мне сложно понять - вводных мало.

Если в w8-ben указан один нерезидент, а деньги получает другой нерезидент - и в США никто из этих двух не был и не собирается - то маловероятно что спросят, по крайне мере в США.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий