Как создать поддомен в Fastpanel?

12
БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
2690

Приветствую.

Подскажите как создать поддомен в Fastpanel? В инете инфы нет.. интуитивно в панели не понятно что и как нужно делать... 

+ желательны свои настройки php для поддомена..

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#1

Добавляйте просто как новый сайт, вводите туда поддомен.

Для сервисов вообще нет понятия поддомен, там всё разные домены.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
nev4k
На сайте с 07.03.2021
Offline
28
#2

про настройки php увы, не знаю

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#3
nev4k #:

про настройки php увы, не знаю

Не рекомендую, из-за сертификатов могут быть проблемы т.к. получить сертификат на поддомены Wild это вообще отдельная песня, особенно если нет синхронизации панель-DNS сервер.

Точно такие же загвоздки могут быть если добавлять зеркала. Казалось бы всё хорошо, но на зеркала нельзя получить сертификат.

Короче, пока не было сертификатов, всё это было хорошо и удобно. Теперь же только заводить отдельный сайт, это снимет кучу проблем.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#4
Что в панели сразу создать новый сайт, что через недавно добавленное меню "поддомен" - суть одна, будет создан новый сайт со своими настройками. Внутри карточки меняйте версии php и настройки.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#5
sergv #:
Что в панели сразу создать новый сайт, что через недавно добавленное меню "поддомен" - суть одна, будет создан новый сайт со своими настройками. Внутри карточки меняйте версии php и настройки.

Да вы правы, действительно создаётся отдельный сайт полностью. И только там можно указать, чтобы поддомен смотрел в корень сайта. С отдельным доменом такое не провернуть.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#6
LEOnidUKG #:

Да вы правы, действительно создаётся отдельный сайт полностью. И только там можно указать, чтобы поддомен смотрел в корень сайта. С отдельным доменом такое не провернуть.

Совершенно верно. Ну не только в корень - в целом появилась возможность указать место. Можно же и папку сделать...
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#7
sergv #:
Совершенно верно. Ну не только в корень - в целом появилась возможность указать место. Можно же и папку сделать...

Да, конечно можно и другое место, но только в папке основного сайта.

И это я вижу только только добавили т.к. даже в хелпе нет про это.

Не понимаю, сделали бы хотя бы новости, что добавили. А то узнаешь на форуме, что оказывается что-то новое есть в карточке сайта.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#8

Да да, свежак. Тоже узнал из темы 😂

Когда вышло обновление с обновленным дизайном формы авторизации - я даже запрос в саппорт создавал с вопросом где почитать что нового? что пофиксили? В changelog было пусто. Мне сказали, что нигде, никто не ведет хронологию. А очень зря, мы ведь тоже не можем вечно лазить по всей панели в поисках где же что там реализовали...

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
#9
nev4k #:

про настройки php увы, не знаю

Нету такого..


sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#10
БОЧ рВФ 260602 #:

Нету такого..


С учетом обсуждения выше - опция со скрина не то, что свежая - горячая еще. Не все панельки обновлены, видимо.

Но т.к. все равно создается новый сайт - то делайте так и не мучайтесь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий