Сравнение трафика по дням софт

12
N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
899

В связи с последними причудами Яндекса появилась необходимость сравнить трафик по дням, то есть я скачал из метрики csv файл с данными о количестве посещений у каждой страницы за два дня 4 и 5 августа, мне нужно сравнить данные и понять какие страницы вообще потеряли трафик, какие новые страницы получили трафик, а те которые изменились узнать насколько. Так вот вопрос какой софт может в этом помочь?

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#1
Поставьте счетчик liveinternet
⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
Midnight Pioneer
На сайте с 28.07.2022
Offline
13
#2
nash300 :
В связи с последними причудами Яндекса появилась необходимость сравнить трафик по дням, то есть я скачал из метрики csv файл с данными о количестве посещений у каждой страницы за два дня 4 и 5 августа, мне нужно сравнить данные и понять какие страницы вообще потеряли трафик, какие новые страницы получили трафик, а те которые изменились узнать насколько. Так вот вопрос какой софт может в этом помочь?

Так это прям в метрике можно делать. 

Отчёты — Содержание — Страницы входа (в группировке оставить только "Страница входа" без уровней) — Сравнить сегменты. 

И всё, сразу видно все страницы и трафик где вырос и где упал, всё вроде можно выгрузить в экселину, но в Метрике удобнее смотреть по-моему. Показывается и абсолютная величина и в процентах рост или падение.

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
#3
Midnight Pioneer #:

Так это прям в метрике можно делать. 

Отчёты — Содержание — Страницы входа (в группировке оставить только "Страница входа" без уровней) — Сравнить сегменты. 

И всё, сразу видно все страницы и трафик где вырос и где упал, всё вроде можно выгрузить в экселину, но в Метрике удобнее смотреть по-моему. Показывается и абсолютная величина и в процентах рост или падение.

Спасибо, щас гляну, может тогда и правда excel хватит.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#4
nash300 :
Так вот вопрос какой софт может в этом помочь?

Полностью перекроет все-все потребности в сегментировании и сравнении на графиках excel и docs google, который можно еще подключить к google data studio (бесплатно).
Причем, к  google data studio можно напрямую подключить счетчик GA и настроить любой отчет, либо его (отчет) доработать на гугл таблицах, а потом уже подключить его к студио. И сличать хоть каждый день данные.

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
#5
Александр #:

Полностью перекроет все-все потребности в сегментировании и сравнении на графиках excel и docs google, который можно еще подключить к google data studio (бесплатно).
Причем, к  google data studio можно напрямую подключить счетчик GA и настроить любой отчет, либо его (отчет) доработать на гугл таблицах, а потом уже подключить его к студио. И сличать хоть каждый день данные.

Спасибо.

Возник еще вопрос, может кто то задавал в поддержку метрики и знает ответ, если скачать отчет для excel, то в графе посетители итого средние стоит число посетителей, тоже самое стоит и в результатах метрики за день, но если просто просуммировать данный столбец расхождение в несколько раз (больше выходит).

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#6
nash300 #:
Возник еще вопрос, может кто то задавал в поддержку метрики и знает ответ, если скачать отчет для excel, то в графе посетители итого средние стоит число посетителей, тоже самое стоит и в результатах метрики за день, но если просто просуммировать данный столбец расхождение в несколько раз (больше выходит).

Эта ситуация рассматривалась мной еще 2 года назад, в поддержке метрики ответили, что таким образом фильтруются боты.
Но ведь в метрике стоит плашка, чтобы учет данных не включал ботов, на этот вопрос они мне так и не ответили ни тогда, ни год спустя.
А потом и вовсе, заблокировали аккаунт на форуме ветви ЯндексМетрики за множество "неудобных" вопросов.
Я просто забил на это и учитываю "усредненные данные" от ЯМетрики.

Midnight Pioneer
На сайте с 28.07.2022
Offline
13
#7
Александр #:
заблокировали аккаунт на форуме ветви ЯндексМетрики за множество "неудобных" вопросов.

Вот это поворот. Что ж там были за неудобные вопросы такие? 

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#8
nash300 #:

Спасибо.

Возник еще вопрос, может кто то задавал в поддержку метрики и знает ответ, если скачать отчет для excel, то в графе посетители итого средние стоит число посетителей, тоже самое стоит и в результатах метрики за день, но если просто просуммировать данный столбец расхождение в несколько раз (больше выходит).

Здравствуйте.  Общее количество посетителей в поле «Итого и средние» считается не как сумма посетителей, а именно как количество посетителей за выбранный отчётный период.

В отчётах за отдельный день показано количество посетителей, пришедших именно в этот день, часть этих посетителей может вернуться на сайт в другой день отчётного периода. В ежедневной статистике эти посетители будут учитываться вновь, но в поле «Итого и средние» учтены будут только один раз. В результате, общее количество посетителей в поле «Итого и средние» будет меньше, чем сумма посетителей за все дни отчётного периода.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#9
Дмитрий Громов #:
В отчётах за отдельный день показано количество посетителей, пришедших именно в этот день, часть этих посетителей может вернуться на сайт в другой день отчётного периода.

Так виджеты разные:

1. Уникальный посетитель.
2. Визит.
3. Просмотр.

Если речь про визиты - это одно, а тут статистика не сходится по уникальным посетителям, если суммировать их каждодневно.
Тогда не пойму смысла в виджете "Уникальный посетитель".

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
#10
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте.  Общее количество посетителей в поле «Итого и средние» считается не как сумма посетителей, а именно как количество посетителей за выбранный отчётный период.

В отчётах за отдельный день показано количество посетителей, пришедших именно в этот день, часть этих посетителей может вернуться на сайт в другой день отчётного периода. В ежедневной статистике эти посетители будут учитываться вновь, но в поле «Итого и средние» учтены будут только один раз. В результате, общее количество посетителей в поле «Итого и средние» будет меньше, чем сумма посетителей за все дни отчётного периода.

Здравствуйте.   Дело в том, что я выбираю данные посетители ни визиты ни просмотры, я полагаю это должны быть уникальные посетители и выборка берется за один день, но подумав я кажется понимаю, если просто просуммировать данные то мы получим фактически просмотры, и расхождение идет как раз на глубину просмотров, так как отчет по страницам, а один пользователь у меня смотрит 4 страницы примерно, получается он попадает в отчет 4 раза на разных страницах, соответственно что бы получить количество уников надо просуммировать и поделить на глубину.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий