Маркировка рекламы с 1 сентября

L0
На сайте с 05.08.2022
Offline
0
#121
katz666 #:

да сайт РКН заблокирует и всё. Но только мне это напоминает историю с регистрацией 3-х тысячников как СМИ. Я тогда с испугу зачем-то пару сайтов разделил, чтобы трафик уменьшить. Цель закона - конечная монополизация рынка интернет-рекламы, несколько тысяч вебов-маргиналов мало кого интересуют.

где-то в статье от Яндекса было написано, что о блокировке речь не идёт, значит интересуют штрафы. 10-20 млрд. где-то им надо на всё это брать, ааа... народ же есть....

L0
На сайте с 05.08.2022
Offline
0
#122
Gonchar-web #:

Конкуренты помогут

Конкуренты сами не знают как и что делать с этим безобразием, раз никто ничего не понимает. Смысл им?

L0
На сайте с 05.08.2022
Offline
0
#123
Kitnul #:

А каким образом они будут меня отслеживать, если я им свои данные не отправляю, ручками мониторить весь интернет или Яндекс будет стучать? 

Один раз оштрафуют и ты в черном списке по-любому, который потом будут шерстить не по разу

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#124
lukin05 #:

Конкуренты сами не знают как и что делать с этим безобразием, раз никто ничего не понимает. Смысл им?

Прямой - от конкурента избавиться

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#125
lukin05 #:

где-то в статье от Яндекса было написано, что о блокировке речь не идёт, значит интересуют штрафы. 10-20 млрд. где-то им надо на всё это брать, ааа... народ же есть....

а как они оштрафуют веба, у которого и домен gTLD у иностранного регистратора, и хостинг за рубежом или на фейка, или вообще иностранца?  Если блокировка не предусмотрена, значит бобры могут выдыхать, вся суть про недопущение массовой политической рекламы через рекламные сети и дальнейшую монополизацию рекламного рынка.

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
216
#126
katz666 #:
да кому мелочь пузатая нужна, особенно на gtld у иностранных регистраторов

Если эта мелочь откручивает немаркируемую рекламу какого-нибудь крупняка типа адсенса, то в сумме их набежит прилично. Штрафами до таких вебов, понятное дело, скорее всего не дотянутся, но заблокировать рекламную систему - вполне могут. На законных теперь основаниях.

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
59
#127
katz666 #:
вся суть про недопущение массовой политической рекламы через рекламные сети и дальнейшую монополизацию рекламного рынка.

Недопущение политической рекламы уже сам Яндекс давно взял под контроль вроде как, у них же модерируется каждое объявление. А монополизация зачем она, смысл?

L0
На сайте с 05.08.2022
Offline
0
#128
Ruslan02 #:

Недопущение политической рекламы уже сам Яндекс давно взял под контроль вроде как, у них же модерируется каждое объявление. А монополизация зачем она, смысл?

наружку цифровую вообще хотят привязать к единому оператору https://www.gazeta.ru/business/2022/07/14/15117590.shtml

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
59
#129
Насчёт Авито:
https://life-ru.turbopages.org/turbo/life.ru/s/p/1510652

Не знал что Авито (принадлежит нидерландской компании Prosus, а та — южноафриканскому фонду Naspers). Это открытие, думал что Авито наш родненький. Под этот закон так-же попадают и hh, ozon и тд. Что то мне кажется, что пожар на складе озон не случайность
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#130
Biomusor #:

А для не резидентов РФ?

Gabriel Gray #:

Тоже интересует вопрос (Казахстан). В реквизитах ИИН нигде не отображается. При заключении договора отправлялся скан паспорта.

Прямо сейчас ничего делать не нужно. Скоро в партнёрском интерфейсе будет добавлено новое поле, где нужно будет указать номер налогоплательщика или его аналог в вашей стране. Мы сделаем дополнительное уведомление об этом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий