Странная метрика в РСЯ

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
438

Я вообще брезгую считать счетчиками, поскольку в эпоху баннерорезок они только искажают картину.
Но, Громов порекомендовал поставить - сделал. И вот, сюрприз. В самой же РСЯ тоже есть куцая метрика. Вот, смотрим и сравниваем по одному же ресурсу за сегодняшнее утро. То есть счетчики стоят на одних и тех же страницах.

метрика

РСЯ-счетчик



Вверху метрика, внизу - счетчик РСЯ. Есть идеи, почему такая разница по отказам? Цифры по пользователям больше различаются, поскольку я не в один момент скрины снял.

Просто если эти отказы идут в какие-то расчеты по РСЯ, то вполне вероятно, что это сказывается и на CPMV?

Громову вопрос задал...

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
T
На сайте с 17.08.2019
Offline
54
#1
olegon :
внизу - счетчик РСЯ.

Отказы по счетчику рся это совсем другой показатель. 

Хостинг от Макхост советую! 👍👍👍 https://clck.ru/SrLWe - Бесплатные SSL, сайты работают шустрее всех!
O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#2
Можно как-то раскрыть такой тезис, учитывая, что и то, и другое - метрика?
O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#3

Нашел аналогичную тему, однако, вопрос остался открыт.

https://searchengines.guru/ru/forum/1045903

Забавно. "Вот вам цифра, но смотреть на нее не надо". Если она есть, то это кому-нибудь нужно, не так ли? Даже меняется... Что это? Почему там, например, не 0% отказов, мне было бы сильно легче на это смотреть :)

Отказы в счетчике Метрики от РСЯ - Веб-аналитика - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Отказы в счетчике Метрики от РСЯ - Веб-аналитика - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2022.06.10
  • searchengines.guru
У меня в Яндекс Метрике есть два счетчика для одного сайта. №1 - обычный, я сам его создал, и №2 - счетчик от РСЯ, установлен автоматически...
T
На сайте с 17.08.2019
Offline
54
#4
olegon #:
Можно как-то раскрыть такой тезис, учитывая, что и то, и другое - метрика?

Отказы по рекламме,  кто не посмотрел рекламу. 

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
olegon :

Я вообще брезгую считать счетчиками, поскольку в эпоху баннерорезок они только искажают картину.
Но, Громов порекомендовал поставить - сделал. И вот, сюрприз. В самой же РСЯ тоже есть куцая метрика. Вот, смотрим и сравниваем по одному же ресурсу за сегодняшнее утро. То есть счетчики стоят на одних и тех же страницах.

Вверху метрика, внизу - счетчик РСЯ. Есть идеи, почему такая разница по отказам? Цифры по пользователям больше различаются, поскольку я не в один момент скрины снял.

Просто если эти отказы идут в какие-то расчеты по РСЯ, то вполне вероятно, что это сказывается и на CPMV?

Громову вопрос задал...

Здравствуйте. Счётчик Метрики РСЯ является служебным. Он и обычный счётчик Метрики собирают разную статистику: счётчик РСЯ — по рекламным блокам, счётчик Метрики — по входящему трафику на сайт. Поэтому данные всегда будут отличаться. Показатели отказов или глубины просмотра для счётчика РСЯ неприменимы и неинформативны. Рекомендую использовать для этих целей обычный счётчик Метрики.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#6

Но подождите, мне бы очень хотелось понимать статистику именно по РСЯ-блокам.

Судя по всему, параметр все же колеблется и что-то значит. Что именно? 80% отрицательного - это явно что-то очень плохое...

Если это служебный параметр и счетчик, зачем он тогда предлагается к просмотру прямо в интерфейсе РСЯ, да и самой метрики?

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
44
#7
trollspice #:

Отказы по рекламме,  кто не посмотрел рекламу. 

Не по рекламе это отказы. Это обычный счётчик РСЯ, только настроен он несколько иначе и засчитывает посетителя, если он долистал до конца контента. Для рекламной метрики важно, сколько баннеров может охватить посетитель. 

От таких показателей зависит качество площадки у РСЯ. Как это фактически делается, хз. 

Как правило, обычный счётчик ставится в "шапке", а этот лезет в "подвал", отсуда и такой высокий процент отказов.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#8
olegon #:

Но подождите, мне бы очень хотелось понимать статистику именно по РСЯ-блокам.

Судя по всему, параметр все же колеблется и что-то значит. Что именно? 80% отрицательного - это явно что-то очень плохое...

Если это служебный параметр и счетчик, зачем он тогда предлагается к просмотру прямо в интерфейсе РСЯ, да и самой метрики?

Статистику по блокам можно смотреть в партнёрском интерфейсе в разделе «Статистика». Через обычный счётчик Метрики можно посмотреть статистику по вашей площадке (сайту). Повторюсь, показатели технического счётчика РСЯ в Метрике неприменимы для аналитики и неинформативны.

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#9

Простите, но в свете того, что на них стоит ссылка из РСЯ, они там есть и шевелятся, возникает очень много вопросов :) Лучше бы их было спрятать совсем, либо все же пояснить, как они считают.

А сейчас, получается, есть какой-то спидометр, но что показывает никто не сознается.

Если это действительно количество долистываний до низу страницы (или до баннеров), то это очень нужная штука... У меня баннер в самом низу (я жалею пользователей) и тогда 80% можно было бы объяснить...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий