Как запретить индексирование категории и каждого поста к ней относящегося?

K
На сайте с 01.09.2005
Online
235
230

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как лучше всего реализовать следующую задачу?

Есть сайт на Wordpress, и у него есть некоторые категории, к примеру: /category/auto/ и /category/moto/, с не уникальными статьями внутри каждой категории, которые я не хочу отдавать на индексацию поисковикам.

Как лучше всего реализовать полный запрет на индексацию этих категорий, и всех постов относящихся к каждой категории?

Спасибо за ответы.

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#1

Disallow: /*auto/

Disallow: /*moto/

K
На сайте с 01.09.2005
Online
235
#2
John Silver #:

Disallow: /*auto/

Disallow: /*moto/

при таких условиях, посты которые етих в этих категориях тоже не будут индексироваться?
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#3
John Silver #:

Disallow: /*auto/

Disallow: /*moto/

Ну не совсем. В robots.txt не достаточно на сегодняшний день, чтобы страницы точно не индексировались. Лучше в данном случае и на категориях и на страницах статей вывести мета-тег robots

<meta name="robots" content="noindex, follow" />

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#4
kostyk #:
при таких условиях, посты которые етих в этих категориях тоже не будут индексироваться?

Да.

K
На сайте с 01.09.2005
Online
235
#5
YmersY #:

Ну не совсем. В robots.txt не достаточно на сегодняшний день, чтобы страницы точно не индексировались. Лучше в данном случае и на категориях и на страницах статей вывести мета-тег robots

<meta name="robots" content="noindex, follow" />

Я так понимаю в Yost Seo или All in Seo Pack, редактирование meta name категорий только в премиум версиях доступны?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий