Май 2022

Андрей
На сайте с 19.12.2017
Offline
70
#301
Раздражает тот факт, что команда РСЯ не в состоянии предоставить выход из сложившейся ситуации. Не то чтобы выход, а просто хотя бы конструктивный ответ. В итоге десятки человек не могут получить заработанные деньги уже несколько месяцев. Что толку от того, что средства возвращаются и ты пишешь новые реквизиты.. ежемесячный обряд какой-то, а вдруг мне повезет.
G
На сайте с 03.03.2022
Offline
29
#302
Андрей #:
Раздражает тот факт, что команда РСЯ не в состоянии предоставить выход из сложившейся ситуации. Не то чтобы выход, а просто хотя бы конструктивный ответ. В итоге десятки человек не могут получить заработанные деньги уже несколько месяцев. Что толку от того, что средства возвращаются и ты пишешь новые реквизиты.. ежемесячный обряд какой-то, а вдруг мне повезет.

На самый крайняк, подайте в суд

S1
На сайте с 02.03.2021
Offline
39
#303
С Украиной тоже были проблемы, они не сразу на Payoneer перешли. Видимо, если не решится, тогда Яндекс рассмотрит возможность перехода и для граждан Молдовы.
S1
На сайте с 02.03.2021
Offline
39
#304
ЕС не требует санкций, но мы будем рады, если Молдова к ним присоединится – глава миссии ЕС в республике.

"Не требует, поскольку мы понимаем и то, что у Молдовы есть свои специфические ситуации и не всегда было возможно присоединяться к тем или иным шагам. С другой стороны, думаю, будет важно, как Молдова будет развиваться и в этом направлении", — заявил Янис Мажейкс в интервью одному из местных СМИ.

Как пояснил дипломат, от стран-кандидатов ожидают, что они будут постепенно приближать свою внешнюю политику к общей внешней политике ЕС. 

"Так что четкого требования нет, но мы будем рады видеть, что Республика Молдова сможет присоединяться к тем или иным санкциям. Госпожа президент упоминала, что, к примеру, в сфере финансов эти санкции соблюдаются", – отметил Мажейкс .

Скорее всего, вот она и причина.

Андрей
На сайте с 19.12.2017
Offline
70
#305
sss1990 #:
ЕС не требует санкций, но мы будем рады, если Молдова к ним присоединится – глава миссии ЕС в республике.

"Не требует, поскольку мы понимаем и то, что у Молдовы есть свои специфические ситуации и не всегда было возможно присоединяться к тем или иным шагам. С другой стороны, думаю, будет важно, как Молдова будет развиваться и в этом направлении", — заявил Янис Мажейкс в интервью одному из местных СМИ.

Как пояснил дипломат, от стран-кандидатов ожидают, что они будут постепенно приближать свою внешнюю политику к общей внешней политике ЕС. 

"Так что четкого требования нет, но мы будем рады видеть, что Республика Молдова сможет присоединяться к тем или иным санкциям. Госпожа президент упоминала, что, к примеру, в сфере финансов эти санкции соблюдаются", – отметил Мажейкс .

Скорее всего, вот она и причина.

Я не сильно в этом соображаю, но нерезидентам деньги отправляются Швейцарской компанией Яндекс Европа АГ, по идее она не должна касаться санкций.  

J
На сайте с 01.04.2022
Offline
15
#306
Андрей #:

Я не сильно в этом соображаю, но нерезидентам деньги отправляются Швейцарской компанией Яндекс Европа АГ, по идее она не должна касаться санкций.  

банки посредники в санциях 

H
На сайте с 12.06.2015
Offline
76
#307

Не только банки, сам Яндекс может быть в санкциях, не смотря на Швейцарию, для них это российская компания. Может санкций на компанию нет, но им всячески могут мешать. Ведь для них - это денежные переводы от российской компании... И если банк посредник в Нью Йорке, то ... та же ситуация как у тинькофф. Санкции не против банка, а системы. 

Я тоже думаю что они решают этот вопрос, просто быстро для большой компании это не решить и просто перевести деньги Яндексу в другую страну или свою другую компанию не простое дело в юридических рамках. Надеюсь решат для Молдовы. 

Вчера читал что есть платная услуга от банков - поиск пропавшего перевода по свифт)) В целом можно написать напрямую банку посреднику, но они часто отвечают - отправляйтесь к отправителю, хотя могут и помочь. 

Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
Offline
185
#308

У меня счёт в польском банке Santander. Платеж за май также не пришел. В РСЯ написали что платеж вернулся к ним обратно.  Отправили повторно 5 июля, но сново тишина. 

Подскажите, кто-нибудь получил платеж за мая в польский банк? Если да, то какой у вас банк и какой банк-корреспондент вы указывали? 

Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
Offline
185
#309
Del
Андрей
На сайте с 19.12.2017
Offline
70
#310
Vergiliy #:

У меня счёт в польском банке Santander. Платеж за май также не пришел. В РСЯ написали что платеж вернулся к ним обратно.  Отправили повторно 5 июля, но сново тишина. 

Подскажите, кто-нибудь получил платеж за мая в польский банк? Если да, то какой у вас банк и какой банк-корреспондент вы указывали? 

Какой банк корреспондент у вашего банка?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий