Предложения магазинов - как туда попасть?

V
На сайте с 17.11.2014
Offline
62
2100

Конкуренты крутятся но у нас показы не идут, фид YML настройка как и рекомендована по ссылке https://yandex.ru/support/direct/dynamic-text-ads/product-gallery.html

При выборе в настройках кампании динамических объявлений в директе "показывать только в товарной галерее" - показов нет вообще. При выборе показа и на поиске и в товарной - показывает только на поиске по конским ценам как обычный контекст, сотрудники чата директа помочь ничем не смогли, стратегии пробовали все. Сталкивался ли кто с похожим?

Товарная галерея - Директ. Справка
Товарная галерея - Директ. Справка
  • yandex.ru
Товарная галерея — карусель с карточками товаров из разных магазинов, которая появляется под поисковой строкой. Попасть в нее могут только динамические объявления из категорий электроника, бытовая техника, товары для дома и ремонта, одежда. Выбор объявлений для показа происходит в отдельном аукционе. Требования к объявлениям c товарами для...
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
viktorspr :

Конкуренты крутятся но у нас показы не идут, фид YML настройка как и рекомендована по ссылке https://yandex.ru/support/direct/dynamic-text-ads/product-gallery.html

При выборе в настройках кампании динамических объявлений в директе "показывать только в товарной галерее" - показов нет вообще. 

Здравствуйте. Давайте проверю, в чём причина отсутствия показов в товарной галерее и верность выставленных настроек в кампании. Для этого пришлите, пожалуйста, её номер мне в личные сообщения.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
L
На сайте с 01.06.2022
Offline
0
#2
Здравствуйте! Подскажите, решили проблему? То же самое 😦
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
lkzdjghjcjd #:
Здравствуйте! Подскажите, решили проблему? То же самое 😦

Здравствуйте. Давайте проверю кампанию, о которой вы пишете. Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения её номер.

CT
На сайте с 06.05.2021
Offline
18
#4
Добрый день. Аналогичное ситуация, напишу в ЛС.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
CapTaIN1 #:
Добрый день. Аналогичное ситуация, напишу в ЛС.

Здравствуйте. Сообщение получил, посмотрю кампанию с командой.

V
На сайте с 17.11.2014
Offline
62
#6
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Давайте проверю, в чём причина отсутствия показов в товарной галерее и верность выставленных настроек в кампании. Для этого пришлите, пожалуйста, её номер мне в личные сообщения.

Посмотрел кампанию. Сейчас на сайте нет товаров, которые система смогла бы отобрать для показов в Товарной галерее. Вижу, что у товаров есть множество вариаций и комплектаций.

Для того, чтобы показываться в Товарной галерее нужно, чтобы один URL явно соответствовал одному товару или предложению.

Спасибо за обзор, к сожалению это никак не решает мою проблему, каждому предложению у нас соответствует отдельная строка, которая к тому же подсвечивается меняющимися параметрами в url это связано со спецификой нашего материала - просто покупателю так удобней. Буду удивлен если проблема действительно в этом, так как даже при подключении к яндекс маркету более 5 лет назад магазин был без проблем допущен к подключению - с условием, что конкретный товар будет подсвечиваться покупателю при переходе, тогда я доработал юзабилити по комментариям ТП яндекс маркета. Или в случае с YML и директом правила другие?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#7
viktorspr #:

Спасибо за обзор, к сожалению это никак не решает мою проблему, каждому предложению у нас соответствует отдельная строка, которая к тому же подсвечивается меняющимися параметрами в url это связано со спецификой нашего материала - просто покупателю так удобней. Буду удивлен если проблема действительно в этом, так как даже при подключении к яндекс маркету более 5 лет назад магазин был без проблем допущен к подключению - с условием, что конкретный товар будет подсвечиваться покупателю при переходе, тогда я доработал юзабилити по комментариям ТП яндекс маркета. Или в случае с YML и директом правила другие?

Одно из требований к объявлениям c товарами для галереи — «по ссылке открывается страница с одним товаром». Об этом пишем здесь: https://yandex.ru/support/direct/dynamic-text-ads/product-gallery.html
Так как сейчас по ссылке открывается не один товар, а комбинация из разных вариантов, то, увы, рекламироваться в товарной галерее действительно не получится. Также передал пожелание о возможности допуска таких страниц к рекламе в товарной галерее команде разработки.

I
На сайте с 27.06.2022
Offline
0
#8
Добрый день.
Столкнулись с подобной проблемой.
Фид обработался деньги на счету есть, ставки вроде бы высокие но показов именно в галерее нет вообще.
Причем конкурент один единственный каким-то образом показывается там по подобной тематике.
ТП директа ни чем помочь не может, никаких конкретных рекомендаций по поводу компании не дает.
Вроде всем требованиям описанным в справке директа компания соответствует.
Причем одна категория связанных по тематике товаров показывается без проблем.
Может тут нам подскажут в чем беда с компанией? И как их правильно все таки запускать
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#9
ignatignat #:
Добрый день.
Столкнулись с подобной проблемой.
Фид обработался деньги на счету есть, ставки вроде бы высокие но показов именно в галерее нет вообще.
Причем конкурент один единственный каким-то образом показывается там по подобной тематике.
ТП директа ни чем помочь не может, никаких конкретных рекомендаций по поводу компании не дает.
Вроде всем требованиям описанным в справке директа компания соответствует.
Причем одна категория связанных по тематике товаров показывается без проблем.
Может тут нам подскажут в чем беда с компанией? И как их правильно все таки запускать

Здравствуйте. Давайте проверю, почему показов может не быть. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер кампании, а также ID фида.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий