Ночь на 03.01.07 Ап

L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#321
Skopin:
А у меня создалось впечатление что Яндекс уменьшил влияние ссылок с авторитетных ресурсов, а то раньше этим можно было злоупотреблять..... (имхо, эксперимент ниже)

Был проведен эксперимент: сайт ДВУМЯ ссылками с авторитетных ресурсов (тИц от 20000 PR6), выбился и стойко держал первое место в 17-и тысячном запросе из одного слова (например, "пирожки") и в первой десятке по двусловному запросу включающем это первое слово ("пирожки с капустой"). Держался стойко почти месяц, ничто его не могло сбить с первого места.

После этого апдейта, по основному запросу ("пирожки") сайт слетел на 18-е место, а по производному от него 13 ("пирожки с капустой"), а это - будем считать, не изменилось.

Что бы это могло быть? Мне не верится что 17 конкурентов резко увеличили бюджеты...

Если так рассуждать, то должны были вылезти сайты у которых много сателлитов, а такого в большинстве тематик не наблюдалось.

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро. (с) чей-то
S
На сайте с 19.12.2005
Offline
42
#322
Lans2007:
Если так рассуждать, то должны были вылезти сайты у которых много сателитов, а такого в большинстве тематик не наблюдалось.

Совсем не обязательно. Не думаю, что влияние ссылок с сателлитов в этот ап не изменилось. Среди тех конкурентов большинство сайтов на сателлитах, покупных "жирных" мордах (т.е. PR5-6 тиЦ до 6000), т.е. таких мегажирных у них ни у кого как небыло так и нет. Вобщем, теряюсь в догадках...

OC
На сайте с 02.05.2006
Offline
49
#323
Держался стойко почти месяц, ничто его не могло сбить с первого места.

Имхо, месяц это не срок

L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#324
Skopin:
Совсем не обязательно. Не думаю, что влияние ссылок с сателлитов в этот ап не изменилось. Среди тех конкурентов большинство сайтов на сателлитах, покупных "жирных" мордах (т.е. PR5-6 тиЦ до 6000), т.е. таких мегажирных у них ни у кого как небыло так и нет. Вобщем, теряюсь в догадках...

ИМХО, так в Вашем случае и получилось мега-жирные морды зафильтровали, а сателлиты конкурентов оставили их на местах, но в наблюдаемых мною тематиках очень редко такое явление.

ghz
На сайте с 30.08.2006
Offline
86
ghz
#325

Не круто, морды повыпадали, всего по три ссылки на них.

Верстаю (/ru/forum/687018)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий