Яндекс поощряет плагиат или я чего-то не понимаю?

123
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
102
#11
boosts #:

Любые источники в интернете пишут всегда, что контент на сайте обязательно должен быть уникальным, но получается, что нет? Это может означать, что можно брать контент с ближайшего сайта конкурентов, размещать на различных форумах, и тем самым делать позиции сайта-конкурента ниже. Но все равно не верится, что все так просто может быть. Потому что не может 

У меня есть сайты на полном копипасте, 12- 15 тыс. уников в сутки на 3600 статей держится уже пару лет. Сайт принят и в РСЯ и адсенс. Естественно весь трафик с яндекса, с гугла его ноль.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#12
adouz #:

У меня есть сайты на полном копипасте, 12- 15 тыс. уников в сутки на 3600 статей держится уже пару лет. Сайт принят и в РСЯ и адсенс. Естественно весь трафик с яндекса, с гугла его ноль.

да, но как правило надо сделать 100 таких сайтов, чтобы 1 из них выстрелил
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#13
neutomim30 #:
да, но как правило надо сделать 100 таких сайтов, чтобы 1 из них выстрелил

В том и суть, если бы было так просто взял и копирнул, то уже все бы сделали. Копипаста лезет на старых сайтах и с учетом кучи факторов.

CG
На сайте с 09.03.2014
Offline
80
#14

Яндексу плевать на ваш труд. Я вам даже более того скажу, в Яндексе в топе исключительно плагиат с хорошим весом. И это я не говорю про помойку Дзен, который 90% плагиат.

В Гугле с этим делом намного лучше.
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
102
#15
-= Serafim =- #:

В том и суть, если бы было так просто взял и копирнул, то уже все бы сделали. Копипаста лезет на старых сайтах и с учетом кучи факторов.

Понятное дело копипаст лезет только на хороших дропах.

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#16
neutomim30 #:
да, но как правило надо сделать 100 таких сайтов, чтобы 1 из них выстрелил

Вы так пишете, как будто это проблема - для многих это вполне рабочая модель:   впс, трастовый дроп, парсер, копипаст из нескольких источников, продвижение  с последующй монетизацией, в том числе  через РСЯ. Лично я уже устал злиться на этих товарищей, которые нам не товарищи.

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#17
boosts #:

можно брать контент с ближайшего сайта конкурентов, размещать на различных форумах, и тем самым делать позиции сайта-конкурента ниже. Но все равно не верится, что все так просто может быть. Потому что не может 

это не единственный рабочий метод закопать конкурента в яше. Не верьте дальше, жить в стране розовых поней тоже неплохо. Если финансы позволяют.

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
68
mmb
#18
boosts #:

Это может означать, что можно брать контент с ближайшего сайта конкурентов, размещать на различных форумах, и тем самым делать позиции сайта-конкурента ниже. Но все равно не верится, что все так просто может быть. Потому что не может 

Копируете текст у конкурента или вообще целиком текст+навигацию+картинки, сайт ваш должен быть более менее трастовый не новорег, у других конкурентов тоже копируете тексты их используете на форумах и ставите линки на свою страницу. Яндекс пишет что не его дело разбираться, кто первоисточник, а кто нет, сайты ранжируются по другим признакам.

Искал рецепт торта, так в топ 10 сайты которые копипастят друг у друга, контент идентичный, просто у кого то больше партянка, у кого то меньше.

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#19
mmb #:

Копируете текст у конкурента или вообще целиком текст+навигацию+картинки, сайт ваш должен быть более менее трастовый не новорег, у других конкурентов тоже копируете тексты их используете на форумах и ставите линки на свою страницу. Яндекс пишет что не его дело разбираться, кто первоисточник, а кто нет, сайты ранжируются по другим признакам.

Искал рецепт торта, так в топ 10 сайты которые копипастят друг у друга, контент идентичный, просто у кого то больше партянка, у кого то меньше.

Ну а по сути и не его дело, он устанет лопатой махать, если возьмется

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
68
mmb
#20
neutomim30 #:

он устанет лопатой махать, если возьмется

Не устанет, яндекс и так знает кто первоисточник и кто у кого скопировал, другой вопрос, что яндекс не стремится учитывать фактор первоисточника и если взять чужую работу, чуток доработать и выложить на трастовом сайте, то сдвинешь топ.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий