Английский язык - самоподготовка, говорим и пишем на английском языке - раскрутка книги

KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
1163

Друзья, а вот если говорить не про сайты/ссылки/поисковые запросы, а про литературу. Имеется в наличие написанная и изданная книга (на бумаге и электронно). Это скорее полезное дополнительное вспомогательное пособие. Какие можете посоветовать ресурсы для её раскрутки?

1. Раньше была мысль предлагать репетиторам английского, но сейчас думаю она им не нужна, т.к. репетитор по сути перепродаст книжку ученику - ну и ученик пойдёт по ней самоподготавливаться. Т.е. это отпадает. С другой стороны с такой книжкой бабушки и дедушки могут заниматься с внуками сами - но захотят ли они и как ловить эту целевую аудиторию? (да сами внуки 99% не захотят)


2. Сегодня разместил продажу типографского экземпляра на авито, юле, фарпосте, из рук в руки. А есть ещё какие-то подобные доски, заслуживающие внимания? Раньше я продавал всякое на молоток.ру, но он вроде как недавно закрылся.

3. В перспективе думаю во вконтакте попробовать рекламу, может начиная со второй недели сентября (когда первая учебная неделя прошла и все настроились на новый учебный год, получать знания). Но вот эту штуку я никогда не настраивал, мне кажется это перспективно. Может там группу создать? Думаю это геморно, там уже 100% таких групп вагоны.

4. Имеет ли сейчас смысл создать рассылку на сервисах типа Subscribe и т.д.? (я немножко застрял в начале 2000-х)

5. Может кто-то порекомендует какие-то тематические сайты (особенно где кучкуются люди, изучающие английский), на которых можно недорого, по адекватной цене или бартером как-то разместить обзорную статью. Но только конечно не в спецразделе для статей, а именно в основной навигации, где живые люди ходят.

6. Какие-то мысли, идеи, предложения если есть - буду рад. Наверняка тут кто-то издавал книгу, а все книги они ж более-менее одинаково раскручиваются.


Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень A2+ ( http://www.kostick.ru/books/a2ab/A2ab_samopodgotovka_final_first9.pdf )
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#1

По идее, нужно сделать сайт-продажник. И уже на него привлекать посетителей.

Можно попробовать рекламировать через директ. Можно разместить на литрес.

Главное, оценить перспективу-будут ли вообще покупать.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#2
А заинтересовать издательства не получилось?
KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#3
На литресе книжка выложена, уже есть пара продаж, но я так понял это пока приобрели друзья-знакомые 😀
Об этом я подумал в первую очередь, что онлайн-книжка толкает оффлайн-бумажную книжку. 👍

Заинтересовать издательства едва ли получится - у меня нет регалий в преподавательской деятельности, т.е. только выпуск за свой счёт. Напечатался за свой счёт маленьким тиражом, но за свой счёт себестоимость A4 при маленьком тираже получилась 350-400 рублей. Это ошибка была, нужно офсетной печатью заказывать большой тираж (от 500 экземпляров уже печатают офсетно, а в Маске (издательство) мне сказали, что из-за кризиса уже иногда и 300 экземпляров офсетно печатают). 

Примечание: в крупнейшем издательстве #1 за 500 экземпляров попросили 450000 рублей, это нереально конечно. Хорошо, что есть маленькие издательства.

У меня сайт гильдии TESO www.kostick.ru (был старый домен, я туда сайт гильдии подвесил простейший, просто хтмл) - я его верхушку приспособил под книжку. Вообще думаю поставить CMS-систему бесплатную и запилить что-то типа oper.ru (ну я не в плане масштаба или там нескромности, а в плане тоже просто типа такого, личного блога). Всё равно уже за домен платится и за хостинг, и mysql там куплен. Ну и там верхушка под книжку и с навигации тоже. Буду такой вот сайт делать, отпишусь тут как закончу, но это месяца через 2-3, не раньше. Т.е. там будет: книжка, гильдия, и всё остальное (картинки всякие с пикабу с ссылками на первоисточник и прочее).

Директ не окупится 100%, оно без Директа если 150 экземпляров тираж продастся выйдет в ноль. Т.е. весь Директ это получатся чистые убытки (из-за дорогой себестоимости бумажной книги и самой низкой цены электронной - там автору 12 рублей с продажи падает). Поэтому вот какие-то бесплатные/бартерные способы раскрутки было бы здорово нарыть. 😀




Kostick.ru - изучение английского и The Elder Scrolls Online guild
Kostick.ru - изучение английского и The Elder Scrolls Online guild
  • www.kostick.ru
Дорогие друзья, в продажу и в основные библиотеки РФ поступил данный самоучитель. Гильдия Gnolams Orion Guild Пактовская торговая гильдия альтернативно одарённых людей The Elder Scrolls Online guild Наша гильдия вот тут учит английский язык онлайн: бесплатно и самостоятельно (не выходя из дома) Guild Lottery (Бесплатная Лотерея Гильдии) Video...
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#4
KoStick #:
Директ не окупится 100%, оно без Директа если 150 экземпляров тираж продастся выйдет в ноль. Т.е. весь Директ это получатся чистые убытки (из-за дорогой себестоимости бумажной книги и самой низкой цены электронной - там автору 12 рублей с продажи падает). Поэтому вот какие-то бесплатные/бартерные способы раскрутки было бы здорово нарыть. 😀

Ну я не в плане продажи бумажной версии. Она так не окупится, тут надо что-то типа прямых продаж замутить, и потом забыть о самостоятельноой печати как о страшном сне.

А вот в  прожаже электронной версии такого типа реклама вполне может выстрелить на прибыль.

Тут погуглил на % так называемых роялти авторам -это вообще крохи какие-то.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#5
дам совет - забудьте! Во времена моего детства были вредные книги по английскому, всем пихали, типа Бонк, потом два года произношения исправлял, так вот учить английский по книге без ауди сопровождения вред. Если сделаете аудиверсию, причем озвучка должна быть от носителей тогда да, можно продать и продвигать такую аудикнигу, если цена будет в районе 500 руб.
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#6

Кстати, в писательском деле есть некоторые неприятные подводные камни. В один момент можете увидеть свою книгу под другим названием, возможно слегка в отрерайченном виде, и что самое обидное, успешно продаваемую.

Вы как-то лицензировали свои права? А то есть прецеденты...

KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#7
Тут погуглил на % так называемых роялти авторам -это вообще крохи какие-то.

Роялти маленькое, да. На ЛитРесе пока продалось 3 экземпляра по 49,99, начислено 39,46.
Это "Исключительная лицензия".
(это немного конечно, за полгода работы)

Но роялти можно увеличить! 😀

Чтобы повысить роялти нужно выполнить 3 условия:

1. Книга больше 300 тыс. знаков (это выполнено - причём OpenOffice пишет символов 294513)
То есть 6000 символов как бы "накинули/подарили" модераторы тамошние по доброте душевной (формально книга меньше и не удовлетворяет условию).

2. Продажи книги 3/200 (200 продаж одной книги в течение 90 дней)
Это вот узкое место - не всего продаж, а за последние 90 дней.

3. Подписчики 0/200 (200 подписчиков на странице автора на ЛитРес)

Что это такое я не очень понимаю, но видимо это вот тут: 
https://www.litres.ru/konstantin-sergeevich-holodnov/
200 человек должны нажать "Подписаться на новинки".


По лицензированию прав - книга вышла в печати, ей присвоен ISBN. Спиратят электронную версию конечно 100% на торренты, а по поводу копирования-продажи это едва ли, с таким же успехом можно Пушкина перепечатывать и продавать, просто Пушкина покупать будут активнее. Смысл возиться с книжкой, которая написана ноунеймом и продаётся ни шатко ни валко - это такое себе 😀


Константин Сергеевич Холоднов - Новинки книг автора – скачать или читать онлайн
Константин Сергеевич Холоднов - Новинки книг автора – скачать или читать онлайн
  • www.litres.ru
Константин Сергеевич Холоднов ✔ Последние новинки книг автора. Скачивайте или читайте онлайн на сайте ЛитРес. 📚

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий