Вебмастера выжили до 2022 года?

O
На сайте с 15.01.2022
Offline
19
1854

В виду того, что в информационном пространстве перестали обсуждать дело вебмастера, у меня развилось чувство, будто мне 100 лет и все кого я знал умерли, а то чем я занимался, теперь никому не нужно. Я даже физически ощущаю как теряю равновесие. С 2002 года занимался вебом, работал с ПК, на Windows, первая была Win 98. С тех пор как я по телефонному модему подключился к интернету и открыл свою первую web-страницу... я влюбился в Web!

Начинал как и все тогда с narod.ru ) Тем кто до этой строки узнал себя, поздравляю, наше время кажись прошло, садись поймем куда мы попали.

На данном форуме сейчас только конкретные и технические вопросы для тех кто работает специалистом на дядю или фрилансеры, куда делись вебмастера, которые из говна и палок делали рунет? Будь я новичком, в жизни бы не понял темы поднимающиеся сейчас тут на тему сайтостроения и если честно, даже с опытом 20 лет 90% тем для меня или не понятны или скучны.

Я не думаю что юзеры изменились, скорее вебмастера решили изменить свою деятельность, ушли почти все проекты, бывшие популярными до 2010 года. Мои любимые сайты постепенно отключались. Очень рад что хоть торрент-форумы остались, но где гарантия что завтра и их не будет? Недавно скачал киберпанк и другие новинки с торрентов, все хорошо работает, решил новый 4k монитор потестить с новыми играми. И это игра 2022 года? Верните мне мой San Andreas. Такая же фигня с фильмами, до 2010 много хитов было, потом все меньше и... больше не делают.

Что я хочу сказать, то что тогда было лучше, фильмы, игры, телефоны, Windows XP, Web 1.0. Но те кто все это создавали просто решили слить все в унитаз и задать новую моду на толерантность, экологию, теперь за слова не только во дворе надо отвечать, но и в интернете, отключили 90% способов монетизации веб-сайтов, потому что источники трафика в лице поиска и соц-сетей банят за них сайты, телефоны и операционки все одинаковые. Компьютеры 10 лет как перестали покупать. Как ты купишь комп, когда телефон у тебя в кармане нужно каждые два года менять, а это -$1000 + ноутбук, который ломается каждый год-два.

У нас украли качественные вещи и подсунули нам плоские и безвкусные. Вас ограбили люди! Блогерство туфта не сравнится с сайтами, видео снизили качество контента ниже плинтуса. Поиск, поиск не ищет, результаты рандомные, рекомендации рандомные.

Собственно меня занесло, вот конкретный вопрос вам, куда вы делись вебмастера и как у вас дела в 2022 году? Как себя чувствуете?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#1
okir :
Что я хочу сказать,

Действительно что?

okir :

Как себя чувствуете?

Нормально. Обходимся без

okir :
говна и палок
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
O
На сайте с 15.01.2022
Offline
19
#2
Давайте начнем web сначала, децентрализуем и заблокчейним интернет, вон зеронет нормально работает уже. Надо отобрать власть у корпораций с их работниками спецами, и вернуть народу с говном и палками. Почему тиктокерам рады, а гавносайтам из 2007 нет?
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3
okir :
Собственно меня занесло, вот конкретный вопрос вам, куда вы делись вебмастера и как у вас дела в 2022 году? Как себя чувствуете?

Я так понял, ТС просто не заметил, как меняются стандарты со времен "винды" на трёх дискетах. Да, я тоже делал сайты из самана - но мне хватило здравого рассудка понять, что нельзя одновременно (и хорошо) делать всё подряд: кодить, верстать, рисовать интерфейсы, писать тексты, продвигать.  Худо-бедно я не теряю связи с какими-то отдельными аспектами сайтостроения - просто чтобы говорить со специалистами на примерно одном языке и понимать, откуда в хлебе дырочки. Большее физически возможности охватить нет - мне только в рамках SEO удаётся охватить процентов 10 той информации, которая не просто доступна - необходима, чтобы оставаться на плаву.
Про варез и спам говорить не буду, я рад, что интернет по стандартам начала 2k наконец-то сдох - со всеми его мигающими гифками и флэшем, табличной вёрсткой, народом-ру и юкозом, бесконечными дорами в выдаче и т.п.

O
На сайте с 15.01.2022
Offline
19
#4
Виктор Петров #:

Я так понял, ТС просто не заметил, как меняются стандарты со времен "винды" на трёх дискетах. Да, я тоже делал сайты из самана - но мне хватило здравого рассудка понять, что нельзя одновременно (и хорошо) делать всё подряд: кодить, верстать, рисовать интерфейсы, писать тексты, продвигать.  Худо-бедно я не теряю связи с какими-то отдельными аспектами сайтостроения - просто чтобы говорить со специалистами на примерно одном языке и понимать, откуда в хлебе дырочки. Большее физически возможности охватить нет - мне только в рамках SEO удаётся охватить процентов 10 той информации, которая не просто доступна - необходима, чтобы оставаться на плаву.
Про варез и спам говорить не буду, я рад, что интернет по стандартам начала 2k наконец-то сдох - со всеми его мигающими гифками и флэшем, табличной вёрсткой, народом-ру и юкозом, бесконечными дорами в выдаче и т.п.


Разве вас устраивает что все находится на стороне сервисов? Мы лишь доступ имеем, но даже скачать свои данные не можем. Мне было в кайф владеть информацией на дисках. У меня 20TB места на жестких дисках компьютера закончились почти, планирую купить домашний NES сервер и вставить туда еще 100TB. Качаю на всякий случай все до чего могу дотянуться. Чувствую не будет этих ваших сервисов в России и СНГ. Снова скоро надо будет варезы и свой региональный рунет делать. Грабить буржуев и раздавать местным. Ох. настальгия. История циклична и раньше было лучше. Мне красивая обертка не нужна, мне надо чтобы работало, для этого много спецов не надо.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#5
okir #:
Разве вас устраивает что все находится на стороне сервисов? Мы лишь доступ имеем, но даже скачать свои данные не можем.

Все жизненно необходимые ресурсы у меня локальные. Notepad++ - фриварь. "Анаконда" - фриварь. КейКоллектор с КейАссортом - купленные (2 тыр лицуха). Мелкософт Офис в масштабах, легко заменяемых ОпенОфисом. Ещё пара софтин, чья лицуха и абонентка влёгкую окупаются на любом проекте. Остальное - браузер, плагины, пара-тройка сервисов типа keys.so.
Вообще говоря, если речь о саманном сайтостроении - там какие ресурсы нужны-то? Свои соцсети пилить?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#6
okir :

Собственно меня занесло, вот конкретный вопрос вам, куда вы делись вебмастера и как у вас дела в 2022 году? Как себя чувствуете?

Перешли из сайтов в соц.сети и нормально себя чувствуем.
У меня всего 2 зарегистрированных домена осталось, а было когда-то больше 30.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#7
okir :
куда вы делись вебмастера и как у вас дела в 2022 году? Как себя чувствуете?

Вебмастеров больше нет. Есть говнокодеры которые просто берут готовые скрипты\движки немного подшаманят чтоб заказчику понравилось и всё. Есть "дизайнеры"(у которых соображалка на говнокодинг не способна, а денег по лёгкому срубить хочется) которые в дизайне по сути ничего не понимают находят готовые шаблоны или в конструкторах немного подправят и всё. Гоняются за деньгами, кто не понимает как сейчас делаются сайты тех наёbывают вышеупомянутые "специалисты".

Хорошо это или плохо? Олдскульным типа меня и вас, то что сейчас в инете происходит не нравится. Молодёжи пофиг, возможностей по лёгкому людей на бабки кидать полно, даже в компаниях\студиях практикуется. Гугл, яндекс, соц. сети и тд. реальные помойки, где все тематики в одну кучу, кто платит тот и в рекомендациях и тд.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#8
okir #:
Разве вас устраивает что все находится на стороне сервисов?

Вы наверное, о сайтах и вебмастерах знаете только понаслышке. Иначе такую ахинею не писали бы. Что сказать-то хотели?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#9
Обсуждение плавно перетекает в "А помнити, мы раньшы у костра пьяные пели про "таганай", и клёво было. А сичас им кроме репа ничево не нада, наколются своей марихуаны бездуховной и бабки зашибают на лохах".
sdevelop
На сайте с 19.02.2020
Offline
19
#10
ArbNet #:
 Гоняются за деньгами, кто не понимает как сейчас делаются сайты тех наёbывают вышеупомянутые "специалисты".

Ну не всем же быть крутыми программистами с 10+ летним опытом поддержки Highload-гигантов типа VK.

Кто-то должен и лендосики ИП-шникам клепать. К тому же легкими деньгами это кажется только на первый взгляд.

Предоставляю услуги по разработке мобильных приложений и UI-дизайну.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий