Хочу дать рекламу напрямую (?)

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
2741
А вот такой вопрос - владельцы реальных сайтов сюда не ходят, скорее всего. Но, возможно, есть какой-то агрегатор, который может предложить размещение рекламы по типу яндекс-директа, только на РЕАЛЬНЫХ сайтах, а не в тысячах налабанных помоек, которые были сделаны исключительно для рекламы. Я бы заплатил за такие размещения. В частности, меня интересует тематика: рукоделие, ремонт-строительство. С кем сотрудничают по рекламе владельцы настоящих сайтов? Или по причине их малого числа в море помоек они каждый сам по себе?
Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
R
На сайте с 07.03.2022
Offline
2
#1
Если хотите напрямую, изучите тематику, где хотите рекламироваться, посмотрите сайты в ТОПе и свяжитесь с ними. Условия будут приятнее, чем при сотрудничестве через третье лицо. 
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#2
Kaavain :
только на РЕАЛЬНЫХ сайтах, а не в тысячах налабанных помоек

Однако, проблемка: кто и по каким критериям будет отделять котлеты от мух?)

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#3

Ну почему же " владельцы реальных сайтов сюда не ходят "? 😀 Ходят! Вопрос в том, какая именно реклама Вас интересует? Нередко приходится отказывать прямому рекламодателю по той причине, что его ожидания от рекламы завышены . Нужен узко-тематический сайт, чтобы баннер привлек внимание хотя бы половины пользователей. Или рекламируемый продукт должен быть интересен широкой аудиторией.

Возьмем к примеру рукоделие. У меня есть такой сайт, но там представлены разные виды рукоделия. Вот на прошлой неделе получила на почту письмо от рекламодателя с предложением разместить баннер с рекламой пряжи. Отказала, так как брать с него сумму, которую мне приносит на этом месте баннер рекламной сети, считаю нечестным, он не выиграет. Далеко не всем посетителям нужна пряжа. А просить меньше невыгодно мне и не имеет смысла. Но не все, наверное, такие честные ))).

Другое дело - реклама в тематических статьях, она работает годами на бренд или магазин, но не быстро и не всегда подходит. Смотря что рекламировать и какие задачи. Это может быть повышение узнаваемости, отзывы, обзоры, интервью...

Как искать привлекательные для размещения сайты? Связываться напрямую с владельцами или администрацией через почту или обратную связь. На многих сайтах есть специальные страницы для рекламодателей.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#4

Нужен ТОП и ЦА..

Пример

  1. Запрос в ПС "Как правильно заряжать кальциевый аккумулятор"
  2. Первые 5 сайтов в ТОП, выбираешь те где нет коммерции, там где инфо статьи. Это самые жирные для того чтобы рекламировать свой ИМ/товары (аккумуляторы, з/у для них). 
  3. Договариваешься напрямую с площадкой о рекламе, тарифе и тп.

По такому алгоритму можно найти под разные запросы сайты в ТОП, на которых реально выгодно размещать рекламу. Будет все прозрачно если владелец сайта откроет стату, например, метрика - количество посетителей на данную страницу (страницы входа), тогда можно предметно обсуждать стоимость рекламы, так чтобы обеим сторонам было выгодно.

No pain, no gain / AdSense F*ck off
BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#5
Kaavain :
А вот такой вопрос - владельцы реальных сайтов сюда не ходят, скорее всего. Но, возможно, есть какой-то агрегатор, который может предложить размещение рекламы по типу яндекс-директа, только на РЕАЛЬНЫХ сайтах, а не в тысячах налабанных помоек, которые были сделаны исключительно для рекламы. Я бы заплатил за такие размещения. В частности, меня интересует тематика: рукоделие, ремонт-строительство. С кем сотрудничают по рекламе владельцы настоящих сайтов? Или по причине их малого числа в море помоек они каждый сам по себе?
Если ты дурачок и не можешь отличить ГС от СДЛ, то тебе один фиг не поможет такая реклама.
Хочешь нормальных сайтов умей их отличить на биржах.
Хочешь эксклюзива, ищи и пиши напрямую.
Других вариантов нет.

Не хочешь заморачиваться, найди человека который найдет тебе такие сайты и договорится. А помойка по ходу у тебя в голове,
Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
42
#6
BrickLayer #:
Если ты дурачок и не можешь отличить ГС от СДЛ, то тебе один фиг не поможет такая реклама.
Хочешь нормальных сайтов умей их отличить на биржах.
Хочешь эксклюзива, ищи и пиши напрямую.
Других вариантов нет.

Не хочешь заморачиваться, найди человека который найдет тебе такие сайты и договорится. А помойка по ходу у тебя в голове,

Грубовато сказано, но по делу. Нужно понимать что из себя представляет сайт, где хотелось бы разместить рекламу. Но ГС от СДЛ как правило рекламодатель не может отличить. 

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#7
Владельцы реальных сайтов возьмут тоже не хилую сумму, что и сейчас они делают. Хороший пример этот сайт, 5 долларов за тысячу показов, а кликнут ну 2 человека, конверсии врядли будут при текущих реалиях. Остальные, не хотят запариваться и пол дня заниматься размещение/маркировкой, им проще отдать сайт под РСЯ и жаловаться на низкий доход. А еще другие, наклепают миллион сайтов, по 10 посетителей в день и не знают как оплатить домен.
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#8
htexture #:
Владельцы реальных сайтов возьмут тоже не хилую сумму, что и сейчас они делают. Хороший пример этот сайт, 5 долларов за тысячу показов, а кликнут ну 2 человека, конверсии врядли будут при текущих реалиях.

Ну не знаю. У меня реальный сайт и прямых рекламодателей теперь 0. А раньше были и были выкуплены площади на месяца вперед.

Мы бы и рады бы были разместить дешевле и бонусов дать в придачу, но не идет никто. Поэтому PCЯ.

Конверсия отличная и посещаемость наоборот выросла в разы.


Раньше основном за рекламу платили буржуйские компании, они все ушли с рынка. Агентства, которые их тут обслуживали позакрывались.

Даже отечественные компании всякие магазины DNS, MVideo, косметика, техника, одежда, продукты.. им практически всем буржуи раньше рекламу оплачивали (или частично), а теперь нет.

А сами они из своих денег заказывать не будут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий