Быстрый DNS

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
3772

Посоветуйте быстрый надежный dns.
Быстрая работа из России (важно!).
Нагрузка 1-2 млн запросов в сутки.
С очень низкой вероятностью его блокировки в РФ, Украине. 
Популярный.

Я готов оплачивать. Но, приемлемую и прозрачную сумму. 

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#1
Dimka :

Посоветуйте быстрый надежный dns.
Быстрая работа из России (важно!).
Нагрузка 1-2 млн запросов в сутки.
С очень низкой вероятностью его блокировки в РФ, Украине. 
Популярный.

Я готов оплачивать. Но, приемлемую и прозрачную сумму. 

Возможно Селектел. Но прямо скажем, все российские DNS-сервисы сильно уступают международным по многим параметрам. Из международных - DNS Made Easy.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2
клаудфлар будет надежнее и быстрее.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#3
Mik Foxi #:
клаудфлар будет надежнее и быстрее.

Я понимаю массовую любовь к бесплатным сервисам, как говориться, дареному коню и все такое, сами пользуемся для некритичных проектов, но для объективности:

1. Он первый в очереди на блокировку в РФ. Еще в сентябре РКН рассылал письмо провайдерам и госорганам, там речь шла о подготовке к блокировке DNS CloudFlare и Google. А некоторые крупные провайдеры (например МТС) даже успешно протестировали ограничения доступа к DNS CF в боевом режиме на своих клиентах в том же месяце.

2. Он далеко не быстрее некоторых DNS-сервисов конкурентов даже при доступе из США, не говоря уже про другие континенты. Все они быстрые, и этого более чем достаточно для типичных кейсов, но CF далеко не лидер по скорости.

3. Про надежность тоже сомнительно. Да серьезная опорная сеть с хорошей связностью. Но внутри... типичные проблемы быстрорастущей компании. Пришлось недавно погрузиться в вопрос, как у них устроены некоторые технические моменты, чтобы помочь им исправить их же баг - выяснилось, что помимо технического ужаса (мало того, что изобретают даже не велосипеды, а зоопарк велосипедов, так еще не документированный), у них и организационный треш со типичными паттернами "эффективных госкомпаний". Никто там просто не знает как оно у них работает, вместо решения проблемы месяцами перекидывают вопрос между сотрудниками, и всячески скрывают информацию о ней, под предлогом "секретности" (security through obscurity, прям классика), да и просто вешают дикую лапшу на уши. Поддержка там, кстати, отдельное чудо (даже для крупных партнеров с Enterprise аккаунтами).

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4
Jet D. #:
1. Он первый в очереди на блокировку в РФ. Еще в сентябре РКН рассылал письмо провайдерам и госорганам, там речь шла о подготовке к блокировке DNS CloudFlare и Google. А некоторые крупные провайдеры (например МТС) даже успешно протестировали ограничения доступа к DNS CF в боевом режиме на своих клиентах в том же месяце.

это про днс юзеров , т.е. 1.1.1.1 и 8.8.8.8 а не про днс сайтов.

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#5
Jet D. #:

Возможно Селектел. Но прямо скажем, все российские DNS-сервисы сильно уступают международным по многим параметрам. Из международных - DNS Made Easy.

У меня сейчас ФастВпс (первый в списке на базе Селектел) - не устраивает скорость. Возможно, временно.

DNS Made Easy - отлично смотрится, единственное, там нет точки в России. Как там со скоростью для российских пользователей? 

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#6
Mik Foxi #:
клаудфлар будет надежнее и быстрее.

Как и DNS Google. Но, риски с блокировкой в РФ именно CF - считаю не нулевыми.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7
Dimka #:

Как и DNS Google. Но, риски с блокировкой в РФ именно CF - считаю не нулевыми.

у гугла есть днс для сайтов? 

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#8
Mik Foxi #:
у гугла есть днс для сайтов? 

https://developers.google.com/speed/public-dns/

Public DNS  |  Google Developers
Public DNS  |  Google Developers
  • developers.google.com
The Domain Name System (DNS) protocol is an important part of the web's infrastructure, serving as the Internet's phone book: every time you visit a website, your computer performs a DNS lookup. Complex pages often require multiple DNS lookups before they start loading, so your computer may be performing hundreds of lookups a day. Try it out...
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#9
Dimka :

Посоветуйте быстрый надежный dns.
Быстрая работа из России (важно!).
Нагрузка 1-2 млн запросов в сутки.
С очень низкой вероятностью его блокировки в РФ, Украине. 
Популярный.

Я готов оплачивать. Но, приемлемую и прозрачную сумму. 

А не проще поднять свой на VDS?
MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#10
globalmoney #:
А не проще поднять свой на VDS?

Нет:

  • не проще
  • не быстрее
  • не лучше

потому что для этого надо быть настоящим хостмастером (а профу убили почти десятилетие назад), а не современным "вебмастером"

Производство жести методом непрерывного отжига

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий