В какую страну переехать?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#661
Shelton724 #:
А вот в других странах не всё так лояльно в подобных случаях. Там реально сажают, чтобы другим не повадно было.

Везде сажают или не сажают, все зависит от судебных систем и прочих моментов.
Вообще фокусировать эти моменты на конкретную страну - нет смысла. Везде могут внезапно ограбить, арестовать (по ошибке или нет), убить и т.д.

За все время жизни и ведения бизнеса: что Украина, что Россия - у меня лично ничего не отжимали, не воровали, не мешали работать.
И сейчас никто мне не мешает работать ни в России, ни, если я, вдруг, захочу вести дела в любой другой стране.

Вообще народ тут такой:

  1. Вы предатели, неудачники, Родину надо любить и терпеть все тяготы жизни! - но, если подвернется случай, я поработаю с иностранной компанией.
  2. Вы лалки! Жизни в своих клоаках не видели! Я сегодня могу пить кофе в Бразилии, а завтра кататься на борде в Альпах! Вот какой я молодец!
Объективной тематической информации - ну, если пара страниц наберется - хорошо.
Остальное прочитаешь - получишь интоксикацию...

Оу!
На сайте с 19.12.2007
Offline
221
#662
В первую очередь Вы там будете ЖИТЬ, а следовательно комуницировать с обществом, а потом у же РАБОТАТЬ.
Вот и смотрите место, где Вы сможете жить, а не фантастического "коня в вакууме".
Лучшие мобильные прокси тут: https://goo.su/pU6uat
N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#663
bandidas #:
Я вот чего думаю: если жить в России, то 150к рублей хватает на шикарную жизнь, если жить не в Москве.
А вот зарубежом нужны суммы больше, если не жить в Узбекистане.
И я прочитал все страницы этой темы, но до сих пор так и не вижу ответ о том, в какую страну переехать.
Знаю что на Маврикий айтишники поехали богатые. А где живут средний класс айтишников? Таиланд и Португалия?

В Болгарии 2к евро (это же примерно 150к рублей?) хватит, чтобы жить с путешествиями (2-3 раза в год), рестиками, частной школой для ребёнка и уборщицей дома (раз в неделю).  Но для всех "шикарная жизнь" разная, поэтому тут конечно надо понимать что человеку нужно. В Греции-Испании-Португалии 2к будет уже сложновато, но жить можно. На 3-4к уже нормальная жизнь втроём, без накоплений. На 5к по моим прикидкам (в прошлом году специально на месяц ездили в Испанию) уже можно жить хорошо (путешествия, хороший район, кружки, рестики и т.п.). Но у всех очень разные потребности, конечно, я вот без хамона жизни не вижу :)

В какую страну переехать зависит от кучи вводных:

1. Юридические возможности (основание для получения статуса).

2. Знание языков и желание их учить.

3. Необходима ли работа на месте или есть удалённая.

4. Какие приоритеты и желания (ну вот знакомые у меня выбирали Испанию и Аликанте по довольно экзотическому признаку: количеству солнечных дней в году).

5. Финансовые возможности.

Иду в бурж.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1729
#664
newbeee #:
Португалии 2к будет уже сложновато, но жить можно
легко, плюс это рай для айтишников экспатов. Да и сообщество там уже очень большое наших
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#665
легко, плюс это рай для айтишников экспатов. Да и сообщество там уже очень большое наших

И с фотиком есть где вдумчиво погулять.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
535
#666
Диванный аналитик #:

И с фотиком есть где вдумчиво погулять.

по Португалии??)

Doroshev #:

Что конкретно вы подразумеваете под "неравные условия"? 

Тот, кто пишет про неравные условия в IT для приезжих, просто не знают принципов оплаты специалистов

Но неравные условия существуют. Дочь, как только заканчивается старый договор у компании, на новый договор устанавливает свои новые условия и уровень оплаты. Если компании ,что то не нравится, досвидания.

Каширин #:

От того, что на твои 150к можно будет купить килограмм говядины, до того, что тебя внезапно арестуют за то, как ты эти 150к добыл.
"От сумы да от тюрьмы не зарекайся" - это русская поговорка, в других странах такой нет.

- Давно уехал?:)
- В других нет, но чуть что штрафом обложат хорошим. Поэтому там, почему то все соблюдают законы, особенно налоговые

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1729
#667
Диванный аналитик #:
И с фотиком есть где вдумчиво погулять.
ну как минимум путь саньяго и синтру, не говорю уже про лис и порту
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1729
#668
Диванный аналитик #:
но в Корее почему-то люди так же активно самовыпиливаются. Вики
справедливости ради стоит посмотреть тенденцию , в  корее явно падает. А вот лесото топ1 законно стоит.  по вич тоже . Вот куда точно не стоит ехать
[Удален]
#669
Vladimir SEO #:
справедливости ради стоит посмотреть тенденцию , в  корее явно падает.

Так и в России статистика на убыль шла, а потом, если той же Википедии верить, ВОЗ начала задним числом цифры править.

Я если честно слабо понимаю, как можно разные страны посчитать в одну кучу. Вот где-то эвтаназия разрешена, если человек решил с помощью эвтаназии самовыпилиться (в той же Швейцарии это популярная штука, при том что уровень жизни там едва ли не самый высокий в мире) – это считают просто как смерть или как самоубийство? В то же время, если где-нибудь в России или Украине я решил самовыпилиться, но решил сделать это с удовольствием и нашёл чем передознуться – в какую категорию меня запишут, как самоубийцу или как наркомана? А в ряде стран из этого списка я вообще не уверен что смогут достоверно определить причину смерти да и вряд ли будут разбираться. 

Вот был такой писатель, Джек Керуак. Он говорил: «Я воспитан католиком, поэтому не могу самоубиться, а раз я не могу самоубиться – то просто допьюсь до смерти». Ну и бухал по-чёрному, допился-таки до смерти. Куда его записали, в самоубийц или в алкашей?

В общем, не понятно, кто и как это считает.

Вот про эвтаназию в Швейцарии:

По состоянию на 2008 год 60 % от общего числа самоубийств, в которых содействовала организация Dignitas, были совершены немцами.

Несмотря на то, что в Dignitas за ассистированным суицидом в основном обращаются граждане Германии, по состоянию на август 2015 года приблизительно 300 граждан Великобритании посетили Швейцарию, чтобы уйти из жизни в одной из арендуемых Dignitas квартир в Цюрихе. По данным самой организации, с момента её основания и по конец 2018 года, россиян среди клиентов Dignitas было трое. Два осуществили ассистированное самоубийство в 2014 году и один в 2018 году.

Странно, правда?

Vladimir SEO #:
Вот куда точно не стоит ехать

Согласен, такие приключения сильно на любителя)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1729
#670
Диванный аналитик #:
Вот где-то эвтаназия разрешена, если человек решил с помощью эвтаназии самовыпилиться (в той же Швейцарии это популярная штука, при том что уровень жизни там едва ли не самый высокий в мире) – это считают просто как смерть или как самоубийство?

это легальное самоубийство, но стоит заметить что там туристы подавляющее большинство из других стран. Так что статистику не портит. Тем более платить за самоубийтсво 4косаря евро как то совсем не комильфо, проще с моста на шарик))

Диванный аналитик #:
В то же время, если где-нибудь в России или Украине я решил самовыпилиться, но решил сделать это с удовольствием и нашёл чем передознуться – в какую категорию меня запишут, как самоубийцу или как наркомана?

а это надо выяснить и установить - случайность или специально, и по дозе это сразу видно, грубо говоря врачи после вскрытия и проведя анализ смогут определить - что же это было.Но наркоман точно))

Диванный аналитик #:

По состоянию на 2008 год 60 % от общего числа самоубийств, в которых содействовала организация Dignitas, были совершены немцами.

Странно, правда?

60% от какого числа ? это 1 или это миллион ?

я например понимаю - тут в Германии старики живут до 90 лет, и некоторым просто надоедает ))они еле ходят слепые глухие итд))а так же есть одинокие

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий