Полноэкранный блок

N
На сайте с 31.03.2023
Offline
18
#511

После создания нового блока не получается сделать отложенную загрузку. Пытаюсь так:

<!-- Yandex.RTB R-A-ХХХХ -->

<script>

window.yaContextCb.push(()=>{

Ya.Context.AdvManager.render({

"blockId": "R-A-ХХХХ",

"type": "fullscreen",

"platform": "touch"

})

})

}, 10000);

</script>

Но в итоге реклама просто не показывается. Когда был старый блок, все работало. Кто-то может помочь разобраться, в чем причина?

LV
На сайте с 12.04.2018
Offline
47
#512
nrossin #:

После создания нового блока не получается сделать отложенную загрузку. Пытаюсь так:

<!-- Yandex.RTB R-A-ХХХХ -->

<script>

window.yaContextCb.push(()=>{

Ya.Context.AdvManager.render({

"blockId": "R-A-ХХХХ",

"type": "fullscreen",

"platform": "touch"

})

})

}, 10000);

</script>

Но в итоге реклама просто не показывается. Когда был старый блок, все работало. Кто-то может помочь разобраться, в чем причина?

Попробуйте так:

<script>window.setTimeout(() => {window.yaContextCb.push(()=>{

Ya.Context.AdvManager.render({

  type: 'fullscreen',    

  platform: 'touch',

  blockId: 'R-A-ХХХХ'

})

})}, 10000)</script>

LV
На сайте с 12.04.2018
Offline
47
#513
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Если пришлёте номер блока и адрес страницы, на которой он размещён мне в личные сообщения, проверю с командой и напишу по итогу.

С аналогичной проблемой за 4 месяца мне так и не помогли разобраться. Отвечают по шаблонам — виновата сезонность, тестируйте минимум две недели,  попробуйте снизить отложенное время закрытия (которое у меня равно 0), включите макс. доход и т.д. Вот только в 6х падении явно виновата не сезонность, все возможные тесты давно сделаны (от месяца), а большинство советов общие и часто вообще не имеют отношения к полноэкранному формату. Обращение в поддержку РСЯ  в том виде, которая существует на данный момент — пустая трата времени и нервов. В проблемы не вникают и отвечают строго по методичке общими рекомендациями, которые и так можно узнать в справке. 
S
На сайте с 22.02.2018
Offline
103
#514
Lapki_v_tapki #:
С аналогичной проблемой за 4 месяца мне так и не помогли разобраться. Отвечают по шаблонам — виновата сезонность, тестируйте минимум две недели,  попробуйте снизить отложенное время закрытия (которое у меня равно 0), включите макс. доход и т.д. Вот только в 6х падении явно виновата не сезонность, все возможные тесты давно сделаны (от месяца), а большинство советов общие и часто вообще не имеют отношения к полноэкранному формату. Обращение в поддержку РСЯ  в том виде, которая существует на данный момент — пустая трата времени и нервов. В проблемы не вникают и отвечают строго по методичке общими рекомендациями, которые и так можно узнать в справке. 

да, делать какие-то тесты на рандомном рся не имеет смысла 

Зарабатываю в РСЯ через https://app.adprofit.world/login/registration?u=113 пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT
W2
На сайте с 17.07.2007
Offline
125
#515
Ситуация другая. С 19.09. резко выросло количество кликов по такому блоку. Цена с 1,5 руб. за клик скатилась до  нескольких копеек. Последний раз, в субботу, 664 клика оценили в 13 руб. Ответить толком ничего не могут, в том числе и Роман. Про какие-то стандартные алгоритмы, сезонность и прочее.  Пришлось снять. Доход полностью растаял. Думаю, что действительно,  какие-то фильтры работают.
L
На сайте с 18.02.2017
Offline
60
#516
У меня вопрос , как при фулл скрине может быть видимость 74,39%  правильно ли я понимаю что 25,61% недосмотрели рекламу и ушли с сайта?  Тогда теоретически доля отказа должна быть выше 25,61% . Проясните мне ко нибудь данную ситуацию , заранее спасибо.
D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
78
#517
Lorpnik #:
У меня вопрос , как при фулл скрине может быть видимость 74,39%  правильно ли я понимаю что 25,61% недосмотрели рекламу и ушли с сайта?  Тогда теоретически доля отказа должна быть выше 25,61% . Проясните мне ко нибудь данную ситуацию , заранее спаси спасибо

У пользователя на мобиле может быть медленный интернет, и реклама просто не успевает загрузиться

💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
240
#518
djoni781 #:
У пользователя на мобиле может быть медленный интернет

25% его пользователей пользуются медленным мобильным интернетом? Где они его берут в РФ в 2023 году, если они все не из глухой сибирской деревни всем скопом на одной вышке с оборудованием 2000 года?

D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
78
#519
Shelton724 #:

25% его пользователей пользуются медленным мобильным интернетом? Где они его берут в РФ в 2023 году, если они все не из глухой сибирской деревни всем скопом на одной вышке с оборудованием 2000 года?

Да у меня даже дома от роутера бывает встречаются сайте где не успевает прогружаться, может там креативы такие что весят по несколько мегабайт. РСЯ не зашишаю но это один из факторов что показатель не 100%
то что 25% да это много.

UO
На сайте с 21.02.2023
Offline
12
#520
djoni781 #:

Да у меня даже дома от роутера бывает встречаются сайте где не успевает прогружаться, может там креативы такие что весят по несколько мегабайт. РСЯ не зашишаю но это один из факторов что показатель не 100%
то что 25% да это много.

Потому что рекламный трафик идёт через множество сетей, включая те, что заблокированы в рф и надзором. У меня акадо на работе очень много чего блокирует, я уж молчу про бюджетников (многие пользуются местным вифи), а ещё заметил в мск просадку по скорости мобильного интернета (или сайтов). И реально, пока эти мегабайты загрузится, юзер уже сдвинет экран и видимость вашего блока будет меньше 50% площади баннера. Еще у меня вот на Мегафоне РСЯшный soloway ни на одном сайте никогда не прогружается. Короче да, куча факторов в одно очко: уход реклов, масштабирование и размножение помоек, дикий объем файлов рекламных, куча вшитых в это все дело скриптов (в т.ч. с запрещенных в рф сайтов), непрогружаемые сети, снижение скорости инета и постоянное желание владельца заработать ещё больше делают свое дело

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий