Посоветуйте туториал по РСЯ, а то чёт совсем плачевный результат

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
59
#31
Я думаю, что сейчас многие рекламодатели в том числе и крупные перейдут с инсты, Фэйсбуке, Гугла в РСЯ и оплта для вебмастеров скорее всего увеличиться должна, я надеюсь и жду) кстати у меня ПОКА хорошо качает фиксированный блок внизу на мобилках 320х100, но надо делать хорошую кнопку закрыть большую и заметную, чтобы посетители не мазали и не попадали по объявлению иначе можно попасть под фильтр., До этого стояла 320х50 эффект был хуже, ну ещё должен хорошо приносить фулскрин, я думаю что он в топе по доходу, но чё-то пока неохота ставить его.  Если все это сделать в комплексе будет максимальный доход, но...
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#32
Ruslan02 #:
Я думаю, что сейчас многие рекламодатели в том числе и крупные перейдут с инсты, Фэйсбуке, Гугла в РСЯ и оплта для вебмастеров скорее всего увеличиться должна, я надеюсь и жду)

Очень на это похоже, CPM значительно поднялся и держится третий день. Конечно не как до вой... сори спец. операции, но всего процентов на 30 меньше (чем было с Гугла).

В первый дни, после перехода с Гугла на РСЯ падение было в 5 раз!

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
298
#33
Никакого общего туториала или мануала не существует. У каждого все индивидуально: начиная с дизайна, структуры самого сайта, и заканчивая ГЕО, процентом мобильных пользователей, и так далее) 

Экспериментируйте сами, не зацикливайтесь на РСЯ. Это давно уже не панацея в мире контекста/медийки. 
⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
H
На сайте с 17.03.2005
Offline
153
#34
печально, видимо оплата за показ стала результатом проигрыша в войне со скликиванием
SUTRA (http://kytoon.com/sutra/) - лучшая система управления трафиком
nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#35
Самый плохой блок по цене и % видимости "адаптивный" и его не рекомендую. Лучше видео, нативка, постер, медиа. Рекомендую добавить все возможные, а потом по статистике убирать плохие по  CPMV и  % видимости, оставляя самые доходные.
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
298
#36
nikenike #:
Самый плохой блок по цене и % видимости "адаптивный" и его не рекомендую. Лучше видео, нативка, постер, медиа. Рекомендую добавить все возможные, а потом по статистике убирать плохие по  CPMV и  % видимости, оставляя самые доходные.

К чему эта рекомендация? У меня на некоторых проектах адаптив показывает более 75% видимости. 
Многие факторы влияют на видимость. Подробнее тут: https://yandex.ru/support/partner2/technologies/ads-visibility-check.html?lang=ru

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#37
БОЧ рВФ 260602 #:

Давайте сделаем проще... я задам вам вопросы, а вы мне ответите:

1. Влияет ли количество рекламных объявлений внутри рекламного блока на вознаграждение Вебмастера. Т.е. если я сделаю вместо 1 объявления внутри рекламного блока 4 объявления - повысит ли это мое вознаграждение или вознаграждение останется прежним как и с 1 объявлением.

Как уже ответил выше в ветке, определить влияние количества объявлений в блоке на доход можно только в ходе уникального эксперимента на конкретной площадке. Несколько объявлений в блоке могут как увеличить шанс того, что посетителя заинтересует реклама в блоке, так и наоборот. Всё это может повлиять на конверсионность площадки и, соответственно, на доход.

БОЧ рВФ 260602 #:
2. Влияет ли количество рекламных блоков на вознаграждение? Т.е. если я размещу на странице вместо 1 рекламного блока 4 рекламных блока - увеличится ли мое вознаграждение - или останется прежним как и с 1 рекламным блоком.

Количество блоков на странице не влияет на CPMV, на данный показатель оказывают влияние ряд других факторов, например, активность аудитории, расположение блоков. Ограничений в количестве блоков нет, главное, чтобы объем рекламы не преобладал над контентом. Здесь также рекомендую определять оптимальное количество блоков на странице в ходе проведения уникального эксперимента.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
G2
На сайте с 01.09.2018
Offline
46
#38
Ruslan02 #:
Я думаю, что сейчас многие рекламодатели в том числе и крупные перейдут с инсты, Фэйсбуке, Гугла в РСЯ и оплта для вебмастеров скорее всего увеличиться должна, я надеюсь и жду) кстати у меня ПОКА хорошо качает фиксированный блок внизу на мобилках 320х100, но надо делать хорошую кнопку закрыть большую и заметную, чтобы посетители не мазали и не попадали по объявлению иначе можно попасть под фильтр., До этого стояла 320х50 эффект был хуже, ну ещё должен хорошо приносить фулскрин, я думаю что он в топе по доходу, но чё-то пока неохота ставить его.  Если все это сделать в комплексе будет максимальный доход, но...

Подскажите, пожалуйста у вас показывается только медиа реклама 320х50?

H
На сайте с 17.03.2005
Offline
153
#39

А это нормально что реклама РСЯ вылезает за пределы ограниченного по высоте блока ?

Какая-то болезнь всех адаптивных блоков, такая же ошибка была у Adsense но постепенно её исправили:

<div id="yandex_rtb_R-A-123456-1" style="max-height: 200px;"></div>

Высота рекламы отображается всё равно более 200px, она вылезает за блок и так как нет overflow: hidden, то заслоняет собой текст :/ пришлось добавить overflow: hidden.

Блок адаптивный.

j.g.
На сайте с 30.04.2021
Offline
23
#40
После гуглоухода поменял его основные блоки на РСЯ, несколько рсяшных уже было до этого. Доход поднялся, но... если прошлый доход взять за 100%, теперь еле дотягивает до 40%. Связываю это не только с массовым переходом в РСЯ, но и с бегством из России многих крупных рекламодателей, Икея всякая, Макдональдсы. Меньше рекламодателей, меньше ставки и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий