Банк России вводит временный порядок операций с наличной валютой

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#11
Astrolog #:
Не совсем понял новость по двум моментам:
10.000 наличности и курс на ДЕНЬ выдачи. То есть на другой день по другому курсу можно еще 10.000?
Почему нельзя онлайн купить доллары и прийти снять их в кассе? В распоряжении это не запрещено, но зачем усложнять эту операцию покупки наличных? :)

Там же написано - со всех новых счетов снять можно только по курсу в рублях. Остается теперь вопрос - что такое новый счет и можно ли в разных банках снять по 10 тысяч

Odinochka
На сайте с 11.11.2011
Offline
108
#12
Artem189 #:
Интересно еще по какому курсу будут отдавать то что больше 10 тыс. $? Написано по рыночному. Что это такое? Курс ЦБ или курс покупки банком? Так они свой курс покупки могут сделать свой специальный. 🙁

Будет 2 курса. ЦБ и Народный. 

Помню еще времена как у менял баксы менял, а они мне подделки пытались втюхать.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#13

Вот тут ясность по сроку - вклады открытые после 8 марта - снять нельзя в валюте, а с открытых "до" - можно снять по 10 000 $ - https://www.vtb.ru/product/otvety/aktualnye-voprosy

Теперь не ясно другое - если в банке несколько счетов в долларах - с каждого можно по 10 000 снять?

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
107
#14
ДЖАЗЗ! #:

Я не понял, это за один раз выдают не больше 10 000 в долларах?

А если частями снимать? Раз в неделю, например?

На документе - да, а как будет на деле - большой вопрос.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#15
Гуглите финансовый кризис 2011 в Беларуси, у вас правда уже все еще хуже получается, будете примерно знать что будет. А будет теперь черный рынок валюты, с реальным курсом, который в разы, а может и десятки раз будет отличаться от официального.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#16
FireAiD #:
вклады открытые после 8 марта - снять нельзя в валюте
Где там такое?
Будет ли ВТБ продавать валюту, каким образом я могу совершить валютнообменные операции? Валютно-обменные операции работают в полном объеме. Вы можете покупать и продавать валюту в ВТБ Онлайн и в офисах банка .

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#17
SmileP #:
Где там такое?

вы на данном пункте плюсик нажмите и откроется:

Я хочу открыть новый валютный вклад. Я смогу это сделать?

Да, открыть новый валютный вклад или счет можно. Но пока действует временный порядок операций с наличной валютой, получить наличную валюту с валютного счета или вклада, открытого позднее 8 марта 2022 года, будет нельзя.
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#18
Artem189 #:
Интересно еще по какому курсу будут отдавать то что больше 10 тыс. $? Написано по рыночному. Что это такое? Курс ЦБ или курс покупки банком? Так они свой курс покупки могут сделать свой специальный. 🙁

Вот именно поэтому я и спросил про полный текст документа 😉

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#19
Mik Foxi #:
Гуглите финансовый кризис 2011 в Беларуси,


То что сейчас происходит даже рядом не стоит с финансовым кризисом в Беларуси. Будут душить до "нефть в обмен на продовольствие" это в лучшем случае.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#20
FireAiD #:
Я хочу открыть новый валютный вклад. Я смогу это сделать?
Нет такой плашки в визуальной области. В коде есть :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий