Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#691
inkubus #:
все знают к чему привели такие цены, глобальный дифицит и разруха.

Довели не цены. Просто спецоперация US - нефть обрушили в хлам, плюс к этому система пошла вразнос изнутри - сверху Горби, снизу народ, которого идеологией было уже не удержать.
Ну, и плановая экономика с её косячьём, порешать которое трактористы в верхах не сумели.
Да и дефицит был в основном искусственный. По типу вот сигареты по 25 копеек - а вот их нет в магазинах, а у цыган за 3 рубля - есть.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#692
Виктор Петров #:

В СССР цены печатались на упаковке - на десятилетия, без изменений. К примеру, буханка белого хлеба стоила 20 копеек (с моего рождения до развала страны), пачка сахара-рафинада - 94 копейки, вареная колбаса - 2.80 за кг. Всё было по плану, с валютой было почти как сейчас - собственный курс, фиг купишь, фиг продашь.
РФ сейчас принимает какие-то половинчатые меры. Курс уже свой, налик не получишь, но другого регулирования нет. Стоим одной ногой в СССР, другой - в свободном рынке.
Главный вопрос: долго так простоим раскорячившись?

Китай так уже давно живёт, в балансе между рыночной экономикой и государственным регулированием. Возможно подобная модель будет перениматься и Россией. 

А тем временем :
- доллар уже по 73 (впервые с ноября)
- евро ниже 78 (впервые с июня 2020)

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#693
leoseo #:
доллар уже по 73 (впервые с ноября)
Пора бы ценникам вернуться?
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#694
SmileP #:
Пора бы ценникам вернуться?

Как?
На ценники в ритейле влияет пачка факторов, регулирования нет. Знаю много экоммерсов, которые тупо ценники на сайте привязывают к какому-то там курсу бакса - и у них цены по 40 тысяч за пузырёк того, что у других стоит за 10 тысяч. Мы, говорят, душу в бизнес вкладываем, это всё ради вас, дорогие клиенты.
УЕ формально вне закона, по факту - регулирования нет, если речь не о товарах первой необходимости.
И варианта всего два: либо госрегулирование, либо рыночек порешает. Склады тоже не сами собой не наполнятся.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#695

https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=Si-6.22 

Физики в лонгах на 27.5 млрд руб и продолжают наращивать позиции по баксу
Нерезов нет, на фьючах вроде все квалифицированные 

Предположу, что разорвут в клочья тех, кто в долларе 

А только потом куда то вернутся в район 80-85

Московская Биржа - Основные параметры срочного контракта
Московская Биржа - Основные параметры срочного контракта
  • www.moex.com
Влияем на развитие, создаем будущее. Миссия Группы — способствовать экономическому росту и реструктуризации российской экономики путем расширения возможностей по привлечению капитала для компаний и создания удобной, надежной и прозрачной инвестиционной среды для российских и иностранных инвесторов.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#696
SmileP #:
Пора бы ценникам вернуться?
У нас в стране как бы 2 курса теперь - есть внутренний, а есть внешний курс. Внешний курс всегда будет выше внутреннего, но всё равно он находится в зависимости от внутреннего и снижение происходит одинаково для обоих курсов. Поэтому до возврата к довоенным ценам ещё рано , а плавное снижение цен уже происходит и будет происходить дальше.
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#697

про вчерашний оффтопчик

Я думаю, что ценник на ноуты Легион вернется к 10-12 месяцам окупаемости как в том году
Я так понимаю, что самая выгоная монета для него Ravon 

вот по ней и надо глядеть 

геймеры есть богатые, но их мало 

кто скупает сии ноуты, я осознал 

Посмотрим. прав я или нет 

Прям пофигу какой курс будет

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#698
edogs software #:

ага. цифровой доллар уже ввели. купить его можно. а в бумажном виде получить нельзя:)

Где мне можно получить бумажные биткоины? Электронные есть, но мне хотелось бы наличный.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#699

Блин, золото по 4900 в сбере. Якобы. 

Запишусь ка я на покупку.
Желаю с гербом и сертификатом 

Чего-то не верится

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
249
#700
Каретчик #:

Блин, золото по 4900 в сбере. Якобы. 

Запишусь ка я на покупку.
Желаю с гербом и сертификатом 

Чего-то не верится

Потом отпишись - удалось ли приобрести.
Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий