Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
290
#2151
Sly32 #:

напомню борцам с долларом - 1 доллар сегодня стоит 83000(!!!) российских рубля - вспоминаем 98 год)

Продолжаю слушать истории про неинфляцию

Твоё неумение отличить инфляцию от деноминации обнуляет ценность всех остальных твоих комментариев на эту тематику, даже если ты где-то и был прав.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
290
#2152
Sly32 #:
Перечитай название топика. При чем тут спекуляции биржевые?

А слабО прочитать ещё и стартпост, или ты принципиально только названия читаешь?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#2153
leoseo #:
обесценивание рубля на уровень жизни россиян никак не влияет

В золотой фонд цитат 😀

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#2154

Поясняю для членов клуба любителей цитировать меня.

Инфля́ция (с лат. inflatio «вздутие») — устойчивое повышение общего уровня цен на товары и услуги; процесс обесценивания денег, падение их покупательной способности вследствие чрезмерного выпуска (эмиссии) или сокращения товарной массы в обращении при неизменном количестве выпущенных денег.

Деноминация - это укрупнение масштаба цен в стране за счет укрупнения денежной единицы (без ее переименования) с целью облегчения платежного оборота, расчетов и придания большей полноценности национальной валюте. Простыми словами, деноминация рубля - это уменьшение количества нулей на купюрах.

При этом деноминация  маскирует истинную инфляцию. 

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
290
#2155
Sly32 #:
деноминация  маскирует истинную инфляцию. 

Продолжаешь "развивать" экономическую науку? Ну давай, жги дальше, "пеши есчо".

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#2156
Sly32 #:

Примерно все. Бенз кстати постоянно дешевеет, за эл-во меньше заплатил. В магазах тоже ценники понемногу вниз. 

Давай вернёмся к доллару, к которому привязаны остальные валюты.

Биг мак в макдачке за 40 лет вырос в цене уже раз в 5 в сша.

https://seekingalpha.com/article/1071571-the-big-mac-and-your-financial-health-rising-burger-prices-show-a-worrying-trend


Вот так обесценивается основная мировая валюта. А дальше этот процесс будет стремительнее развиваться.

Или ты не понимаешь этого? 

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#2157
Sly32 #:

Поясняю для членов клуба любителей цитировать меня.

Тебя весь мир будет цитировать и приглашать проводить лекции, если ты сможешь назвать владельцев ФРС США. Государству США этот печатный станок не принадлежит.

Taras Petrenko
На сайте с 11.05.2023
Offline
6
#2158
Sly32 #:
Грустно смотрим на меню в Маку и идем под мост ловить раков, ожидая когда Америке кирдык)))

Так самое смешное, что и на меню не посмотрят 🤣 Там теперь какие-то наливайки открыли - нац. программа по импортозамещению.  Остается только накатить рюмаху, чтоб веселее было ловить раков под мостом... 🦞

Лучшие облачные решения для разработчиков - https://bit.ly/best-cloud-service
rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#2159
Taras Petrenko #:

Так самое смешное, что и на меню не посмотрят 🤣 Там теперь какие-то наливайки открыли - нац. программа по импортозамещению.  Остается только накатить рюмаху, чтоб веселее было ловить раков под мостом... 🦞

Какие наливайки - названия конкретные можете привести? 

Вот у нас все продают за рубли  мне доллары покупать незачем.. мне рублей бы побольше, бумажных, деревянных, цыфровых, любых, но по больше!

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#2160
alaev #:
Вот так обесценивается основная мировая валюта.

Во-первых, доллар не привязан к Бигмаку :) а индекс потребительских цен, как видно на твоем графике, примерно за 40 лет вырос в 2 раза. 
То есть на 100%. Делим 100% на 40 лет - и получаем годовую инфляцию 2,5%. Как-то можно пережить, я щетаю.

В Европе в свое время Марио Драги жопу всем порвал, чтобы инфляцию разогнать до 2%, там дефляция вообще была какое-то время. Потому что если инфляция ниже 2% в год, то экономика не развивается.
Так что гроб для доллара заказывать рановато ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий