Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
141
#1411
leoseo #:
Не десяток, а человек пять оторванных от реальности, живущих в своих комплексах и иллюзиях об ужасной стране где всё плохо. А как показываешь им факты и цифры, начинают сливаться.

Можешь сколько угодно бить себя в грудь, но, к сожалению, все наоборот.

Твои аргументы, что арбузы подешевели к сезону, а ранние стоили дороже - это курам на смех. ты не понимаешь базовых принципов.

С айфоном тоже самое - ты считаешь, если цена упала после сильного роста, то это супер, но она упала бы к такому же значению и без всего происходящего.

Какой мне толк, что огурцы подешевели по сравнению с февралем, если за год они выросли все равно очень сильно? 

Мы оба живем в РФ, но разница между нами в том, что ты пытаешься противопоставить себя всему миру, очень радуешься повышению цен на коммуналку в других странах, и очень хочешь, чтобы Европа замерзла, а США развалились. При этом оправдываешь колоссальный рост за последние годы тем, что они снизились по отношению к скачку в феврале 22 года. 

Но если это произойдет - твой айфон превратится в кирпич, а сам ты будешь ходить в лаптях и использовать пейджер вместо интернета. 

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#1412
leoseo #:
можно обменять рубли на долларовую наличку по курсу 57,82 руб. за доллар. 

А бОльшую часть населения интересует "почему повышались цены в рублях?" 

leoseo #:
пенсию тоже многократно в этом году проииндексировали и будут продолжать ещё увеличивать. Зарплаты тоже растут год за годом. Как бы есть разница найти денег на подорожавшую на 30-50 руб. гречку в России или найти денег на подорожавшие комунальные услуги в Литве на 200-300$ в месяц больше

Населению РФ насрать на повышение цен в ЕС. А особенно подозрительно выглядят объяснялки подорожания продуктов в РФ коммуналкой ЕС. 

Так как соотносится среднее повышение пенсий с повышением цены 'продуктового набора' за полугодие / первый кварталл 2022г?

А сколько в Рф добавилось безработных, помнишь? Вражеские конторы кинули...

Ps А что едят сибирские мажоры?

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
245
#1413
leoseo #:
А как показываешь им факты и цифры, начинают сливаться.

А зачем им что-то показывать? У них свой холодильник со своей наполняемостью, счета за ЖКХ и прочие расходы за их деньги, официальные цифры и факты - это не для них.  На них не действуют внушения с первого канала с опорой на невнятные цифры, выдернутые из общего контекста, про рост благосостояния населения, уменьшения бедности и будущий новый мировой порядок в Россией, Бразилией и Аргентиной в качестве основных государств в мире.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1414
katenuha #:

Можешь сколько угодно бить себя в грудь, но, к сожалению, все наоборот.

Твои аргументы, что арбузы подешевели к сезону, а ранние стоили дороже - это курам на смех. ты не понимаешь базовых принципов.

С айфоном тоже самое - ты считаешь, если цена упала после сильного роста, то это супер, но она упала бы к такому же значению и без всего происходящего.

Какой мне толк, что огурцы подешевели по сравнению с февралем, если за год они выросли все равно очень сильно? 

Мы оба живем в РФ, но разница между нами в том, что ты пытаешься противопоставить себя всему миру, очень радуешься повышению цен на коммуналку в других странах, и очень хочешь, чтобы Европа замерзла, а США развалились. При этом оправдываешь колоссальный рост за последние годы тем, что они снизились по отношению к скачку в феврале 22 года. 

Но если это произойдет - твой айфон превратится в кирпич, а сам ты будешь ходить в лаптях и использовать пейджер вместо интернета. 

Разница между мной и тобой в том, что ты пресмыкаешься перед западом и смотришь на них как на хозяев, при этом видя в России один негатив. Знаю я эту либеральную психологию. Ну а я смотрю на ситуацию объективно,  и если я вижу, что никакой катастрофы с ценами не произошло, а курс рубля наоборот укрепился, то я говорю об этом так, как оно есть.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
141
#1415

Ну и пример из жизни - в начале февраля выбирал стиралку. Выбрал 2 модели, одна стоила 48, другая 49.

В конце февраля цена стала 60 и 65. На пике (в марте или апреле, не помню) ценник доходил почти до 95к. 

Сейчас такие стоят 55 и 59к соответственно.

Но тут сейчас leoseo сейчас и выдаст: "ну дак и че вас не устраивает?? цена то резко упала почти в 2 раза!! была 95, а стало 50-60.  ЗП то повышают и пенсии постоянно, вам все не нравится". 

но в целом все всё уже поняли, так что можешь не утруждаться

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
141
#1416
leoseo #:
Разница между мной и тобой в том, что ты пресмыкаешься перед западом и смотришь на них как на хозяев, при этом видя в России один негатив. Знаю я эту либеральную психологию. Ну а я смотрю на ситуацию объективно,  и если я вижу, что никакой катастрофы с ценами не произошло, а курс рубля наоборот укрепился, то я говорю об этом так, как оно есть.

Тебе просто невдомёк, что ты голодранец с голой жопой, которому в радость покупать позапрошлогодний айфон за 1000 баксов. 

Просто не можешь понять, что с такими ресурсами рф никогда не пресмыкалась бы и могла быть центром притяжения для кучи людей и бизнесов. Я прекрасно ездил за границу, тратил деньги, все мне улыбались и хотели, чтобы я прихела снова. Теперь из-за таких как ты имперцев наш паспорт как красная тряпка для быка, везде тотальная русофобия. А ты сидишь такой НЕ пресмыкающийся в интернете, который придумал Запад на компе который придумал Запад и с айфоном рядышком, который тоже придумал Запад и радуешься, что у соседа корова сдохла/цены за отопление поднялись.  

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1417
katenuha #:

Ну и пример из жизни - в начале февраля выбирал стиралку. Выбрал 2 модели, одна стоила 48, другая 49.

В конце февраля цена стала 60 и 65. На пике (в марте или апреле, не помню) ценник доходил почти до 95к. 

Сейчас такие стоят 55 и 59к соответственно.

Но тут сейчас leoseo сейчас и выдаст: "ну дак и че вас не устраивает?? цена то резко упала почти в 2 раза!! была 95, а стало 50-60.  ЗП то повышают и пенсии постоянно, вам все не нравится". 

но в целом все всё уже поняли, так что можешь не утруждаться

48 ->  55  . Подорожание +15% .  Для такой экстраординарной ситуации как попытка полной экономической изоляции России , такое незначительное повышение цен на зарубежный санкционный товар , выглядит как успех.  Но для нытиков, это конечно трагедия, что придётся переплатить на 15% больше. 

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
141
#1418
leoseo #:
Разница между мной и тобой в том, что ты пресмыкаешься перед западом и смотришь на них как на хозяев

На Кипре, в Греции и Италии сидят пенсионеры, пьют вино и чилят на море, а твой батя сидит в Сибири и кормит комаров с пенсией в 500$ (по текущему курсу, а по курсу в 75 и того меньше). И если я пресмыкаюсь перед западом и смотрю на них как на хозяев, то ты уже на коленях. 

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1419
katenuha #:
Тебе просто невдомёк, что ты голодранец с голой жопой, которому в радость покупать позапрошлогодний айфон за 1000 баксов. 

Опа , опа ... Этой фразой ты признал, что курс доллара настоящий ! Ведь если купив айфон за 65к. руб. я заплатил 1000 $, то значит курс у нас 65 руб. за доллар самый что ни на есть настоящий, а не искусственный. 

katenuha #:

Просто не можешь понять, что с такими ресурсами рф никогда не пресмыкалась бы и могла быть центром притяжения для кучи людей и бизнесов. Я прекрасно ездил за границу, тратил деньги, все мне улыбались и хотели, чтобы я прихела снова. Теперь из-за таких как ты имперцев наш паспорт как красная тряпка для быка, везде тотальная русофобия. А ты сидишь такой НЕ пресмыкающийся в интернете, который придумал Запад на компе который придумал Запад и с айфоном рядышком, который тоже придумал Запад и радуешься, что у соседа корова сдохла/цены за отопление поднялись.  

Видно прям уровень обиды на власть и на тех кто её поддерживает зашкаливает.  Мне прям жаль тебя, как тебе тяжело с этим жить.
Ты плохо разбираешься в политике и объяснять почему вся эта ситуация началась, и почему виноваты в этом не мы (не Россия), я не буду, ибо здесь запрещено обсуждение политики. 

katenuha #:
На Кипре, в Греции и Италии сидят пенсионеры, пьют вино и чилят на море, а твой батя сидит в Сибири и кормит комаров с пенсией в 500$ (по текущему курсу, а по курсу в 75 и того меньше). И если я пресмыкаюсь перед западом и смотрю на них как на хозяев, то ты уже на коленях. 

Нравится запад - ну так не мучай себя и иммигрируй туда, в чём проблема ? Или только ныть в интернетах можешь, а реальные шаги, чтобы улучшить свою жизнь - это слишком сложно? 
А насчёт меня и моей семьи не беспокойся, мы сами хозяева своей жизни и живём так, как нам нравится. 

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
245
#1420
leoseo #:
48 ->  55  . Подорожание +15% .  Для такой экстраординарной ситуации как попытка полной экономической изоляции России , такое незначительное повышение цен на зарубежный санкционный товар , выглядит как успех.  Но для нытиков, это конечно трагедия, что придётся переплатить на 15% больше. 

Весёлый человек! По-Вашему ничего не изменилось, всё работает как и работало, никакие санкции ни на что не подействовали в стране и вообще жить стало только лучше? Ага... Жирок-то скоро закончится, самоедить будет нечем. Нытьё тут не при чём. Простые рассчёты людей, которые не первый десяток в РФ живут и знают, чем всё подобное всегда заканчивается. И явно +15% на стиралку не обойтись (не до стиралок будет большинству совершенно), обождите ещё годик-два, сами всё увидите, не буду портить сюрприз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий