Адсенс заблокировали?

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#2351
Axa-Ru #:

Под бурж сайт делайте будет намного больше.

Затраты на создание сайта в бурже х10 относительно сайтам в рф, срок окупаемости выше в 2-3 раза (минимум)

т.е. далеко не очевидно что более высокая доходность экономически оправдана в кратко и среднесрочной перспективе, только возможно в долгосрочной.

А в долгосрочной - проблема не в партнерках, а в ограничениях вывода (ввода) валюты в РФ и санкционной составляющей, например - отказ работы Google Adsense с российскими аккаунтами (что вполне вероятно). Про другие партнерки молчу тоже - сегодня они работают, завтра - нет.

Следуя логике - перед тем как "делать сайты под бурж" - логично еще иметь банковский счет/карту в бурже, а то и переехать туда и получить ВНЖ. Как понимаете, вопрос (прежде всего - финансовый) уже совсем другого порядка нежели "просто делайте сайты под бурж"

жорик2
На сайте с 28.01.2009
Offline
109
#2352
Кто-нибудь выводил деньги на Газпромбанк? Мой платеж был отправлен гуглом 23 апреля. А в Газпромбанке утверждают, что деньги никакие не приходили. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Мои игровые сайты: Майнкрафт ( https://mine-crafts.ru/ ), Танки ( https://wot-top.ru/ )
O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#2353
жорик2 #:
Кто-нибудь выводил деньги на Газпромбанк? Мой платеж был отправлен гуглом 23 апреля. А в Газпромбанке утверждают, что деньги никакие не приходили. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Тоже самое 21го отправили деньги, до сих пор нет. Поддержка в газпроме очень печальная, при каждом обращении они говорят, что проверили и деньги не поступили ко мне на счет. На мой ответ, что это я и сам вижу и собсвенно по этому им и звоню, они тупо молчат, и больше ничего не говорят. А еще они пытались меня убедить в том что видимо неправильно реквизиты вбил, и снова я им отвечаю- какие дали реквизиты в филиале такие и вбил, они молчат. Сложно как то с ними решать, нет у них ориентира - помочь клиенту,  а просто на отеб**ь работают.  Верните мой любимый Альфабанк.

жорик2
На сайте с 28.01.2009
Offline
109
#2354
ossuary #:

Тоже самое 21го отправили деньги, до сих пор нет. Поддержка в газпроме очень печальная, при каждом обращении они говорят, что проверили и деньги не поступили ко мне на счет. На мой ответ, что это я и сам вижу и собсвенно по этому им и звоню, они тупо молчат, и больше ничего не говорят. А еще они пытались меня убедить в том что видимо неправильно реквизиты вбил, и снова я им отвечаю- какие дали реквизиты в филиале такие и вбил, они молчат. Сложно как то с ними решать, нет у них ориентира - помочь клиенту,  а просто на отеб**ь работают.  Верните мой любимый Альфабанк.

Да у меня до этого тоже на Альфу приходили платежи.  Вычитал что через 10 дней можно запросить платежное поручение по свифту
https://support.google.com/adsense/contact/swift_cuf_adsense

Вообще интересно кто-нибудь получал выплаты на газпром или опять придется банк менять

Google AdSense
  • accounts.google.com
Зарабатывайте на своем сайте с помощью Google AdSense.
O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#2355
жорик2 #:

Да у меня до этого тоже на Альфу приходили платежи.  Вычитал что через 10 дней можно запросить платежное поручение по свифту
https://support.google.com/adsense/contact/swift_cuf_adsense

Вообще интересно кто-нибудь получал выплаты на газпром или опять придется банк менять

Подождем 10 дней и отправим )) . Выяснил у техподдержки газпрома, что можно письменно на бумажке написать заявление на расследование . В шапке кому -  Банк ГПБ (АО)  , от кого ФИО , паспортные данные , телефон  .  В заявлении описать ситуацию , подпись дату. Отсканировать/сфотать  и отправить им в поддержку с их сайта.  Тогда они в течении 15 дней рабочих расследуют. 

жорик2
На сайте с 28.01.2009
Offline
109
#2356
ossuary #:

Подождем 10 дней и отправим )) . Выяснил у техподдержки газпрома, что можно письменно на бумажке написать заявление на расследование . В шапке кому -  Банк ГПБ (АО)  , от кого ФИО , паспортные данные , телефон  .  В заявлении описать ситуацию , подпись дату. Отсканировать/сфотать  и отправить им в поддержку с их сайта.  Тогда они в течении 15 дней рабочих расследуют. 

Отпиши пжлст как у тебя что-то разрешится. У меня как появятся новости я тоже дам знать

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#2357
awx5 #:
А в долгосрочной - проблема не в партнерках, а в ограничениях вывода

В долгосрочной перспективе главная проблема даже не в этом, а в том, что конкуренция только растет, а значит сроки окупаемости будут увеличиваться, а цена клика падать, согласно классическим законам рынка. И быть по другому не может, если смотреть на любые другие примеры, которые были. С увеличением числа игроков (создателей контента) заработок каждого будет только снижаться, что провоцирует масштабирование, то есть еще большее увеличение контента. В итоге Гугл в плюсе, пользователи в плюсе, а поставщики - в минусе.

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#2358
жорик2 #:
Кто-нибудь выводил деньги на Газпромбанк? Мой платеж был отправлен гуглом 23 апреля. А в Газпромбанке утверждают, что деньги никакие не приходили. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
в Россельхозбанк тоже не пришли, хотя 21 отправили адсенс. Написал в поддержку банка, они послали выяснять сроки у отправителя типа им не чего не поступало.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2359
-= Serafim =- #:

В долгосрочной перспективе главная проблема даже не в этом, а в том, что конкуренция только растет, а значит сроки окупаемости будут увеличиваться, а цена клика падать, согласно классическим законам рынка. И быть по другому не может, если смотреть на любые другие примеры, которые были. С увеличением числа игроков (создателей контента) заработок каждого будет только снижаться, что провоцирует масштабирование, то есть еще большее увеличение контента. В итоге Гугл в плюсе, пользователи в плюсе, а поставщики - в минусе.

Это давно как-то не так работает. В каком плюсе может быть гугл, если его сервера вынуждены обрабатывать кучу условно мусорного контента. Поэтому и появилась "авторитетность источника" как фактор ранжирования, + влияние годами нажитой внешнессылочной массы никто не отменял. Поэтому новому сайту сейчас куда сложнее зайти чем лет 10 назад. 

Поэтому топовым сайтам в плане заработка мало что грозит со стороны нарастающей массы остальных.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#2360
-= Serafim =- #:

В долгосрочной перспективе главная проблема даже не в этом, а в том, что конкуренция только растет, а значит сроки окупаемости будут увеличиваться, а цена клика падать, согласно классическим законам рынка. И быть по другому не может, если смотреть на любые другие примеры, которые были. С увеличением числа игроков (создателей контента) заработок каждого будет только снижаться, что провоцирует масштабирование, то есть еще большее увеличение контента. В итоге Гугл в плюсе, пользователи в плюсе, а поставщики - в минусе.

Конкуренция всегда растет там где есть деньги. Растет количество производителей контента, но растет и количество потребителей. Сложно оценить реальный потенциал рынка в среднесрочной и долгосрочной перспективе с учетом всеобщей цифровизации.

Для производителя контента конкуренция - это проблема перманентная, и вы правильно говорите что это закономерно провоцирует масштабирование, и значительное увеличение как объема инвестиций, так и срока окупаемости вложений. 

Но вот внезапно возникшие проблемы финансовых потоков между странами - ставит вопрос целесообразности не просто масштабирования, но и вообще стоит ли инвестировать сейчас в рискованный рынок.

Например есть одна из богатейших стран Азии - Иран, где транснациональный Google как мы знаем отсутствует, как и возможности рекламного рынка в следствии санкций. И длится это уже не один десяток лет. Что, если быть реалистами, грозит и нам в ближайшем будущем. РФ рискованна для зарубежных инвесторов, но запад - рискован для российских.

Поэтому и возникает вопрос - насколько целесообразны для жителей РФ (которые не собираются валить) вложения в зарубежные сайты в среднесрочной или долгосрочной перспективе?

Например Я живу в РФ, но работаю в бурж сегменте довольно давно, но сейчас вижу для себя значительные риски во вложения в зарубежные проекты. Гораздо безопаснее для меня выглядят онлайн в РФ и РБ, что парадоксально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий