Сайт прошел проверку успешно после предупреждения. Когда вернутся позиции?

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
642

Добрый день.

Такая ситуация. Прилетает фильтр ночью с 18 на 19-е число (все позиции улетели за 100+). Я сразу подозреваю, что поймал фильтр "пират" (хотя многие говорят, это вымышленный фильтр, но все же)

Начал принимать экстренные меры, а точнее переезд на новый домен. Сделал обычный редирект 301, без склейки 20-го числа. И бац, прилетает на новый домен уведомление, что на сайте размещен вредный код. Я отправил на перепроверку, т.к. ничего подозрительного не нашел. Сайт успешно прошел проверку и говорят, что в течении нескольких часов позиции восстановятся. Но применится ли это к старому домену или нужно ждать предупреждение и отправлять на проверку? (Пока предупреждений не было на старом домене)

Не знаю, как быть. Отменять ли переезд и снимут ли фильтр со старого домена, если проверку прошел только новый. 

Сколько у кого время потребовалось для восстановление позиций после снятия фильтров? Несколько часов или может дойти до нескольких дней? 

В свободное время смотрю фильмы на киноконг!
Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
102
#1
dengger :
Такая ситуация. Прилетает фильтр ночью с 18 на 19-е число (все позиции улетели за 100+). Я сразу подозреваю, что поймал фильтр "пират" (хотя многие говорят, это вымышленный фильтр, но все же)
Инфа проскочила что гугл обновляет Pirate (DMCA) Penalty Algorithm, более жесткие меры к том числе не будет помогать переезд.
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#2
Search Google #:
Инфа проскочила что гугл обновляет Pirate (DMCA) Penalty Algorithm, более жесткие меры к том числе не будет помогать переезд.

Откуда инфа? Нет источника?

Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
102
#3
dengger #:

Откуда инфа? Нет источника?

https://www.seroundtable.com/google-pirate-dmca-penalty-strong-32970.html

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#4

Да читал уже, ну все возможно.

Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
102
#5
dengger #:

Да читал уже, ну все возможно.

Отпишешься как обстоят дела, интересно.

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#6
Search Google #:

Отпишешься как обстоят дела, интересно.

А что писать? Все запросы в 100+ улетели.

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#7

Любая жалоба DMCA в вебмастере отображается в сёрчконсоли в уведомлениях:

" Ваши URL удалены из Google Поиска в соответствии с законом DMCA "

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий