Цены на продукты 2022!

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
154
#1441
webinfo #:

Для производства с подворья едва ли кто покупает. Для производства покупают с производства.

Вы не видели, как по частным небольшим фермам катаются машины с блестящими цистернами? Наверное нет. Это скупщики "с рук". Минимальный ценник всегда. А уж частные мелкие сыровары вообще скупают молоко так - цепляют к фаркопу автомобиля мелкие цистерны и гоняют по деревням. Они знают уже четко - где какая жирность, где норм по здоровью скот, где бодяжат к продаже - где нет - маршрут выстроен и отточен как у муравья

)
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#1442
Gans Gauss #:

Вы не видели, как по частным небольшим фермам катаются машины с блестящими цистернами? Наверное нет. Это скупщики "с рук". Минимальный ценник всегда. А уж частные мелкие сыровары вообще скупают молоко так - цепляют к фаркопу автомобиля мелкие цистерны и гоняют по деревням. Они знают уже четко - где какая жирность, где норм по здоровью скот, где бодяжат к продаже - где нет - маршрут выстроен и отточен как у муравья

Это всё слова. Я вот не вижу цен меньше 35 руб. за литр. Больше - пожалуйста, причём при отгрузке 500-1000 литров в сутки. А где там "муравьи" - это уже из области фантазий.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
bashka
На сайте с 15.05.2017
Offline
49
#1443
Александр #:

Может он и летает (он же не пенс), а мои знакомые пенсы в Польше (под Гданьском) скидывались всей улицей на дрова, потому, что выгоднее на всех купить, чем в розницу: 420 злотых за куб.
Но там нюанс, дрова у них из бука, береза была бы дешевле.
В общем, не могу знать, дорого ли это для Польши, но на сезон уходит у него около 9 кубов, в среднем по 200 евро в месяц.

12к рублей в месяц на отопление, это же нифигово! Я свои 212 метров отапливаю за 2300 в месяц (Москва)

212 метров отапливать за 2300 в месяц как? Тогда  43 метра должны отапливаться за 460р.

Электрику каждый месяц за левый счетчик что ли платить?

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
221
#1444
bashka #:

212 метров отапливать за 2300 в месяц как? Тогда  43 метра должны отапливаться за 460р.

Электрику каждый месяц за левый счетчик что ли платить?

Да он вечно какую-то хрень несёт.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
704
#1445
ardova #:

Да он вечно какую-то хрень несёт.

У него частный дом, поэтому все цифры реальны. Но там есть минусы - установка и ремонт отопления и водопровода за свой счёт.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
146
#1446
bashka #:

212 метров отапливать за 2300 в месяц как? Тогда  43 метра должны отапливаться за 460р.

Электрику каждый месяц за левый счетчик что ли платить?

Хорошо построенный энергоэффективный частный дом позволяет здорово экономить на коммуналке.

На год у меня выходит, примерно 20к-25к рублей на отопление, глубокой осенью и зимой, естественно, выше: 3.5к-4.5к, весной и летом - вообще не плачу, потому, что хватает камина. Вот и считай.
Следующий дом свой будет не больше 100 метров и будет одноэтажным. Отстроил хоромы, а комнаты пустуют - обслуживай их теперь.

jpg mnd7an3z_kw-1.jpg
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
146
#1447
alaev #:

У него частный дом, поэтому все цифры реальны. Но там есть минусы - установка и ремонт отопления и водопровода за свой счёт.

В частном доме вообще все - за свой счет. От лампочек, до услуг уборки территории.
К тому же, люди вообще не догоняют, что ценник на отопление, естественно, скачет по сезонам: зима выше, лето - практически нуль.
К тому же, валежника натаскали за лето, заодно и лес почистили ;)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
704
#1448
Александр #:

В частном доме вообще все - за свой счет. От лампочек, до услуг уборки территории.
К тому же, люди вообще не догоняют, что ценник на отопление, естественно, скачет по сезонам: зима выше, лето - практически нуль.
К тому же, валежника натаскали за лето, заодно и лес почистили ;)

Они не догоняют, что осенью можно просто спустить в погреб картошку, морковь, свеклу, которые там будут спокойно лежать до следующей осени и не придётся весной покупать дорого египетскую картошку.

А если учесть, что свой гараж и не надо искать парковку во дворе, что не заведётся сосед, который будет постоянно сверлить стены, то за это можно и переплатить.

А ещё тишина, свежий воздух. При желании можно зелень посадить и прочие фрукты-овощи.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#1449
alaev #:
Они не догоняют, что осенью можно просто спустить в погреб картошку

Как это влияет на стоимость отопления?

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
221
#1450
alaev #:

У него частный дом, поэтому все цифры реальны. Но там есть минусы - установка и ремонт отопления и водопровода за свой счёт.

У меня тоже дом. Там и близко таких цифирь нет. Ну, а про коммуналку в Москве ты и сам знаешь)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий