Цены на продукты 2022!

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#1061
Shelton724 #:

Да, но тогда зачем он вообще нужен, если ехать практически некуда, т.к. все огородились? 

Здесь сеть велодорожек - можно откуда угодно куда угодно проехать и катаются круглый год.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
245
#1062
Sly32 #:
Здесь сеть велодорожек - можно откуда угодно куда угодно проехать и катаются круглый год.

Я писал про область, а не про город... Или у вас там между городами велодорожки уже проложили во все стороны, включая леса и поля?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#1063
alaev #:
Все зависит от числа проживающих, плюс вот эти кондиционеры, стиралки, мультиварки, микроволновки.

3 человека.
ТХ на 212 кв.м. жилых. Все приборы, какие возможные - есть, и супруга нещадно их эксплуатирует. 25 числа будет понятно, сколько за сентябрь накапало.

В доме за городом под Тверью (у меня там домик, участок, дача, где я часто коротаю время и отдыхаю от московской суеты) за газ вышло 99 руб. с копейками. Там фикс прайс, так как счетчиков нет. До 20 чисел сентября я там жег так же, как на видео мужик на твиче, потому, что отопление не включили, а там уже заморозки были - грелся, ни в чем себе не отказывая.
На опережение: в доме центральное водоснабжение, канализация, газ, эл-во, отопление.
Да чего говорить, коммунальные платежи жрут очень малую часть семейного бюджета, будет интересно подсмотреть биль у того же польского пана.

jpg 2022-09-23_r1i.jpg
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1064
Александр #:

3 человека.
ТХ на 212 кв.м. жилых. Все приборы, какие возможные - есть, и супруга нещадно их эксплуатирует. 25 числа будет понятно, сколько за сентябрь накапало.

В доме за городом под Тверью (у меня там домик, участок, дача, где я часто коротаю время и отдыхаю от московской суеты) за газ вышло 99 руб. с копейками. Там фикс прайс, так как счетчиков нет. До 20 чисел сентября я там жег так же, как на видео мужик на твиче, потому, что отопление не включили, а там уже заморозки были - грелся, ни в чем себе не отказывая.
На опережение: в доме центральное водоснабжение, канализация, газ, эл-во, отопление.
Да чего говорить, коммунальные платежи жрут очень малую часть семейного бюджета, будет интересно подсмотреть биль у того же польского пана.

Отопление газовое? Если да, то будет дешевле чем в Москве. 

Самая крутая среда обитания - свой дом. Только от Москвы далекова-то.

Польским панам такое и не снилось. Нынче не по карману английским лордам.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1065
Shelton724 #:

Я писал про область, а не про город... Или у вас там между городами велодорожки уже проложили во все стороны, включая леса и поля?

Он же написал , что в Польше круглый год катаются на великах. Польша - это страна с тёплым климатом. Тропическая.

Строят даже отдельные мосты для велосипедистов.

А у нас на велике 4-5 месяцев в году в средней полосе. А вот дороги очень много стоят из-за их протяжённости.

Их на автомобили не хватает.

Вот мы, автомобилисты, платим за обслуживание этих дорог налог раз в год и каждый раз при заправке сбор в цену топлива вложен.

Для велосипедистов в ПДД тоже написано где и как они обязаны передвигаться по дорогам общего пользования.

В Подмосковье нет никаких преград для велика. Но понятно, что отдельные дороги из химок в балашиху никто строить не будет. Это очень дорого, а нужно двоим-троим.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
245
#1066
alaev #:
В Подмосковье нет никаких преград для велика

Ну... Первое, что приходит в голову: между станциями электрички Лесной Городок и Внуково киевской ветки на велосипеде без использования той самой электрички добраться нереально без вполне себе весомого риска для жизни на магистрали. Ну или по совсем бездорожью лесами (но только если не было дождей последние дней 10 и не жалко ходовую велика, т.к. там и пешком сложно идти)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1067
Shelton724 #:

Ну... Первое, что приходит в голову: между станциями электрички Лесной Городок и Внуково киевской ветки на велосипеде без использования той самой электрички добраться нереально без вполне себе весомого риска для жизни на магистрали. Ну или по совсем бездорожью лесами (но только если не было дождей последние дней 10 и не жалко ходовую велика, т.к. там и пешком сложно идти)

Так билет на электричку дорого стоит?

Или ты думаешь, что в Германии вдоль автобанов проложены велосипедные дорожки?

В сша ещё хуже. У них общественный транспорт вообще не развит.

Для этого ещё есть мотоциклы. Их покупают.

А вообще вас не любят ни пешеходы, ни автомобилисты. И тем, и тем создаёте помехи.

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#1068
Александр #:

Да чего говорить, коммунальные платежи жрут очень малую часть семейного бюджета, будет интересно подсмотреть биль у того же польского пана.

Я уже писал, коммунальные платежи у меня укладываются в 100 долларов, это если с электричеством. Все услуги включая охрану и паркинг. В Беларуси укладывался примерно в 50. 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#1069
Sly32 #:
Я уже писал, коммунальные платежи у меня укладываются в 100 долларов, это если с электричеством. Все услуги включая охрану и паркинг. В Беларуси укладывался примерно в 50. 

Мне из праздного любопытства хотелось бы больше конкретики. К тому же, раз уж ты делишь с кем-то площадь, снимая жилье - то это все кратно.
Второй момент: у меня счета за 3х человек, если брать твои счета и умножать кратно на кол-во человек - выходит сильно дороже, чем в той же Москве. А заработки, как ты сам знаешь, в Москве против любого города Польши - сравнивать вообще нет смысла.
Надо бы "покурить" где-то группы в той же телеге, может кто-то ведет стату (как я).

alaev #:
Отопление газовое? Если да, то будет дешевле чем в Москве. 

Газовое отопление в разрезе - дешевле, но вот его стартовая установка, оборудование, содержание - не окупается за всю жизнь (это как с текущим состоянием солнечных батарей).
В доме центральное отопление, и вот, как раз, когда в сентябре я закрывал огородные дела - были заморозки, а отопление еще не включили - грелся газом (как тот мужик на твитче).

alaev #:
Самая крутая среда обитания - свой дом. Только от Москвы далекова-то.

Всего-то 130 км по ленинградке. А если на электричке, то от дверей до дверей - 1 час 12 минут, а стоимость проезда всего 300 руб.
Москва - пожалуй, единственный город, в котором транспортная гражданская система максимально развита. Ни в одном крупном городе Мира допандемийного периода так не развита структура, как в Москве.

alaev #:
В сша ещё хуже. У них общественный транспорт вообще не развит.

Ты вот аккуратнее с этим.
Сейчас налетит стайка, будут вскукареки на этот счет. Они не видят разницы между наличием транспорта и развитостью гражданской транспортной системы. Возможно, им просто не с чем сравнивать.

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#1070
Александр #:
Мне из праздного любопытства хотелось бы больше конкретики. К тому же, раз уж ты делишь с кем-то площадь, снимая жилье - то это все кратно.
Второй момент: у меня счета за 3х человек, если брать твои счета и умножать кратно на кол-во человек - выходит сильно дороже, чем в той же Москве. А заработки, как ты сам знаешь, в Москве против любого города Польши - сравнивать вообще нет смысла.

Контракт заключен на 2-х человек, от этого зависит только стоимость вывоза мусора. Все остальное - по счетчикам. Сколько потратим, столько и заплатим. Познакомились с соседями-украинцами на этаже- они тут уже год. Им в конце года вернули переплату примерно 200 долларов. Им, кстати, не нравится город, говорят, что их Черновцы лучше. 

Квартира 62 метра, нам с женой вполне хватает.

По заработкам я не знаю как сравнивать. Сбер или Яндекс мне предлагали примерно столько же что я зарабатываю здесь, но мне москва как место для жизни не нравится совсем. Это не для холивара - просто такие ощущения. Тут мне комфортно. ЗП в принципе хватает кроме жизни раз в месяц слетать или сьездить куда на неделю, правда отпуска столько нет)

С транспортом тоже проблем нет, по факту машина нужна тока на выхи если хотим куда выьраться, например сгонять в Чехию выпить пива, сьесть печено вепрево колено) 

В целом мне тут комфортно, если бы не общий бардак в мире - было бы вообще здорово

Александр #:
Они не видят разницы между наличием транспорта и развитостью гражданской транспортной системы.

Ну, у американцев другая психология совсем. У них общественный транспорт для бомжей. А автомобиля - культ. Это не хорошо или плохо. это их стиль, нам сложно понять. Вот моя работа счас и заключается в том, что бы сделать покупку авто в Америке не сложнее заказа в Маке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий