Цены на продукты 2022!

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#1001
Gans Gauss #:

Говяжья 300-400 руб за кг. Охлажденка, в гиперах. Свиная дешевле

Ну я и говорю - копейки же. Но я бы ливером не злоупотреблял, там слишком много пуриновой кислоты. У нас я покупал примерно по 10 злотых за кг охлажденную.

Но иногда хочется. 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Online
145
#1002
богоносец #:

А на транспорт сколько? А парковки тоже платными бывают...

Сравнивать надо не цифирь с цифирью забугром, а например - какой % типичной пенсии/зарплаты уходит на ***... и не надо сразу сравниваться с европой, можно начать с ближнего зарубежья. 

jpg 2022-09-20_u2s.jpg
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1003
Sly32 #:

Но я бы ливером не злоупотреблял, там слишком много пуриновой кислоты. 

Если ты пьёшь вино с диоксидом серы, колу и жрешь в макдачке, то домашняя еда тебя не убьёт.

Или у вас там дома сейчас дорого готовить и то, если уголь есть? 🤣

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1004

У нас в Таиланде на Пхукете вот такие цены на фрукты : 


Умножайте на 1,78 чтобы получить цены в рублях.

Кстати, помню были раньше споры, что типа курс рубля не настоящий, но вот что-то по этому ненастоящему курсу я благополучно снимаю баты в АТМ, со своей рублёвой Union Pay карты.  И за рубли дают сегодня больше батов, чем давали 1-2 года назад, то есть россиянам жить тут стало выгоднее. А скоро ещё поддержку карты Мир обещают ввести.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1005
leoseo #:

У нас в Таиланде на Пхукете вот такие цены на фрукты : 


Умножайте на 1,78 чтобы получить цены в рублях.

Кстати, помню были раньше споры, что типа курс рубля не настоящий, но вот что-то по этому ненастоящему курсу я благополучно снимаю баты в АТМ, со своей рублёвой Union Pay карты.  И за рубли дают сегодня больше батов, чем давали 1-2 года назад, то есть россиянам жить тут стало выгоднее. А скоро ещё поддержку карты Мир обещают ввести.

Что-то дорого. Сейчас напишут, что в Польше дешевле 😁

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1006
alaev #:

Что-то дорого. Сейчас напишут, что в Польше дешевле 😁

А рыба сколько в Польше в ресторанах стоит ? 

В Таиланде такая большая свежая рыбина стоит 200 бат ( 350 руб. ) , её тут же зажарят и подадут во вкусном виде с соусами.



S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#1007
leoseo #:
И за рубли дают сегодня больше батов, чем давали 1-2 года назад

На сколько там бат упал за год по отношению к доллару? на 25, 30 процентов? 

leoseo #:
А рыба сколько в Польше в ресторанах стоит ? 

Не любитель рыбы, не скажу. Но было бы удивительно, если бы в польше было дешевле. Это как если бы говядина или свинина была бы у вас дешевле - почем она? Вот счас купил корейку без кости по 12 злотых 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1008
leoseo #:

А рыба сколько в Польше в ресторанах стоит ? 

В Таиланде такая большая свежая рыбина стоит 200 бат ( 350 руб. ) , её тут же зажарят и подадут во вкусном виде с соусами.



Таиланд с Польшей сравнивать кощунственно!!!

Там и подкупаться , и пожрать (только все очень острое), есть что посмотреть. И сувениры. Изделия из красного дерева, из слоновой кости, из серебра, ювелирка.

У них ещё дофигища природных добавок, чаёв, пряностей, натуральной косметики.

Там очень круто.

Но на серче форсят Грецию и Черногорию)))

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1009
Sly32 #:
На сколько там бат упал за год по отношению к доллару? на 25, 30 процентов? 

На 10% примерно бат упал к доллару. А ничё, что курс доллара к рублю тоже стал выгоднее, чем год назад ? Рубль укрепился ко всем валютам. 

Sly32 #:
Не любитель рыбы, не скажу. Но было бы удивительно, если бы в польше было дешевле. Это как если бы говядина или свинина была бы у вас дешевле - почем она? Вот счас купил корейку без кости по 12 злотых 

Я не интересуюсь трупоедством. ) Животных не ем.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1010
Sly32 #:

Не любитель рыбы, не скажу. Но было бы удивительно, если бы в польше было дешевле. Это как если бы говядина или свинина была бы у вас дешевле - почем она? Вот счас купил корейку без кости по 12 злотых 

Польша - морская держава!!! Должно быть дешевле. 😁

Насчёт говядины ты точно не по адресу. Там буйволятину едят местные. Они ещё очень много лягушек жрут, Париж отдыхает.

Но есть позитивные новости для тебя. В Тае яблоки и клубника дороже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий