Что актуального из файловых cms?

123 4
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#11
kxk #:
Ага так и вижу услуги девопса в тик токе или инстаграме🤣

ну так некоторые профессии умирают, становятся не актуальными. нужно быть в тренде и развиваться, чтоб не оказаться за бортом жизни.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#12
kxk :
GetSimple, Monstra  заброшены

Это поделия от одного кодера (к несчастью - русского), болеющего "болезнью Арбанета"и вовсе не показатель состояния файловых CMS, которые цветут и пахнут

Mik Foxi #:
Да никто не делает

Отучаемся говорить за всех, особенно если никто на это не делегировал и знаний нет, только гонор

Mik Foxi #:
зачем этот гемор если есть соц сети

  1. В социалочках - отнюдь не "весь народ"
  2. Ограничения формата подачи материала
  3. Сайтом владеет создатель, а в сошке твоя страница - не твоя, и остатья без нее и с баном - легко (Трамп не даст соврать)

В общем - "учите мачасть, скубент!"

SeVlad #:
Но ПСами надо уметь пользоваться не только чтобы найти движок, но и посмотреть на конкурентов.

Таки да, такъ!

livetv #:
Вы в тему пришли похвастаться? Нашли? Посоветуйте что нашли.

Нет, поиздеваться над тупнями из поколения жоп, которые даже гуглом пользоваться не умеют! А рекомендательный список - из того, что лежит и отслеживается мной для себя (посему очевидно неполный)

  • Bludit
  • CraftCMS
  • Fork CMS
  • Grav
  • Impress Pages
  • Kirby
  • Microweber
  • OctoberCMS
  • PageKit исключен за SQLite
  • Pico
  • WonderCMS
Производство жести методом непрерывного отжига
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Lazy Badger #:
Нет, поиздеваться над тупнями из поколения жоп, которые даже гуглом пользоваться не умеют!

В данном случае нет. ТС из поколения, которое умело работать руками и думать головой. И в тч и поэтому я даю не рыбку, но удочку.

Lazy Badger #:
PageKit
Он же с SQLite.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#14

kxk :
Добрый день!

Что актуального из файловых cms?

А смысл?

file_get_contents, file, err := os.Open("file.txt") , with open(fn, 'rb') as f:

решают все задачи.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
timo-71 #:
решают все задачи.
Ну положим до "всех" так дойти нереально. Тем более go (он же?) это не пых (в плане развертывания и обслуживания окружения).
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#16
timo-71 #:
А смысл?

  • Проще (особенно если еще и с маркдауном, а не HTML-визифигом)
  • Быстрее (скорее да, чем нет, хотя присказка про дурака и стеклянный дилдо актуальна)
  • Переносимее с мест на место без "песен и плясок народов мира"
  • Без внешнего SQL - меньше POF

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
Lazy Badger #:
Проще (особенно если еще и с маркдауном, а не HTML-визифигом)

Тут уместно задаться вопросом - кому проще? Второй важный вопрос - для чего (какова структура и представление данных в создаваемом контенте)?

Что по итогу в большинстве случаев маркдаун будет совсем не проще HTML-визинга. (хотя некоторые HTML-визинги поддерживают и маркдаун. Специально для гиков :) )

Lazy Badger #:

Быстрее
Без внешнего SQL - меньше POF

Тут тоже не всё однозначно. Одной из главных целей придумок СУБД, как ты должен помнить, было именно ускорение работы с данными. Включая скорость и простоту "достать и положить".

Хотя в данном случае ("визитка" с малым кол-вом хостов) скорее да, чем нет.

Lazy Badger #:
Переносимее с мест на место без "песен и плясок народов мира"

А это уже однозначно да.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#18
SeVlad #:
Тут уместно задаться вопросом - кому проще? Второй важный вопрос - для чего (какова структура данных в создаваемом контенте)?

  • Среднестатистическому КМ уровня "мамочка в декрете"
  • Для скорости и качества публикуемых материалов
SeVlad #:
Что по итогу в большинстве случаев будет совсем не проще.

Я бы не стал на себя прыгать так уверенно со словами "в большинстве", но я-то себя знаю. Банкуй, барин, статистически достоверной выборкой на настоящей ЦА (а не "вебмастерах из поколения жоп"), потом посмотрим

SeVlad #:
Одной из главных целей придумок СУБД, как ты должен помнить, было именно ускорение работы с данными.

Да, и для сложных связанных данных это так и сейчас. Но скороть простых файловых операций чтения-записи с тех пор выросла очень заметно, а вот свежие версии SQL-серверов, да еще и с вагоном (ненужных и нехорошо спроектированных данных) могут зело тормозить, хотя основные задержки для конечного пользователя обычно идут не оттуда

SeVlad #:
Хотя в данном случае ("визитка" с малым кол-вом хостов) скорее да, чем нет.

Я ж могу и нормальные полноценные  сайты показать с (вероятно) нормальной посещаемостью, скажем так https://triumph.granmoto.ru (статистики у меня, по очевидным причинам, нет)

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#19
SeVlad #:
это не пых

пых 1-й, го - 2-й. Речь о том, что немного строк и вот готовая кмс.  Хранение данных

Lazy Badger #:
Проще (особенно если еще и с маркдауном, а не HTML-визифигом)

Это js на клиенте, он может быть любой.  Шаблон

Lazy Badger #:
Быстрее

Не однозначно. Особенно, если сессии, динамика, поиск..  Я не к тому, что в файлы, это плохо (логи - они в файл😀). Просто, сайты  теперь нужны сложнее. 


Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#20
timo-71 #:
Это js на клиенте, он может быть любой. 

JS на клиенте - не всегда добро, а иногда даже зло. Весь (статический) HTML рендерить яваскриптами - это уже за предлами добра и зла, мне кацца. или я не понял statement (hint - шаблоны страниц и шаблонизаторы это про  другое, у н ас вопрос  в чем практичнее делать разметку конечному юзеру конечных материалов)

timo-71 #:
Речь о том, что немного строк и вот готовая кмс.

Полноценная CMS - это не только и не столько хранение данных, но и все остальное для трех букв аббревиатуры

timo-71 #:
Не однозначно. Особенно, если сессии, динамика, поиск.

И почему у меня в Граве все это есть, а сложностей как-то нет?! "Динамика" вообще никаким местом к engine хранения данных

timo-71 #:
Просто, сайты  теперь нужны сложнее. 

Сложнее - не значит "обязательно данные в RDBMS". Особенно если петь про "просто страницы очередного инфоГС"

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий