Как правильно определиться с темой заработка в интернете?

12
P
На сайте с 26.03.2014
Offline
79
2574
Здравствуйте!
Во первых, сразу хочу извиниться если в тексте ошибки, так как я не Русский, гражданин Латвии.

Допустим, вы имеете свободный миллион рублей(который весь тратить, конечно же, не обязательно).
С вашим сегодняшним опытом - в какую тему заработка вы бы вложили ресурсы, для извлечения прибыли? (Заработок не для души)

Какой путь будет правильно выбрать в моей ситуации?
- Работать по своей стране(на латышском), адаптируя темы из Русскоязычного интернета. (Плюсы - маленькая/слабая конкуренция во всем) (минусы - трафика намного меньше, чем в Ру-нете)
- Работать по Ру-нету, как большинство.

Ну например, адаптировать уже рабочие идеи из РУнета кажется перспективно, если закрыть глаза на мелкую аудиторию страны.
Например, у нас в Латвии вообще никак не развит ютуб(Да и в целом заработок в интернете). Имеются какие-то блогеры и все.
Получается, что можно брать успешние идеи ру-ютуба и адаптировать под латышскую аудиторию. Так же можно делать, например с сайтом/пабликом. Но опять же- у нас на много меньше трафика.

Как ПРАВИЛЬНО выбрать чем заняться? 
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1
лучше синица в руках, чем журавль в небе, пили под свою страну, я в этом вижу больше перспектив.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#2
не попробуешь - не узнаешь. все путем проб и ошибок. но нужно начинать с конца и задать вопрос о монетизации
Когда-то здесь будет реклама.
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#3

Работать только в России под русскоязычную аудиторию, не затрагивая тему Латвии вообще.

В Латвии аудитория слишком мала. Не с чего особо зарабатывать-то. Только если реальный бизнес организуете.

Nixenz
На сайте с 24.08.2021
Offline
25
#4
Propagandalv :
Как ПРАВИЛЬНО выбрать чем заняться? 
Делать то, что тебе нравится и в чем ты соображаешь - дальше считаем экономику, маркетинг, прибыль. Если ни в чем не соображаешь, то надо учиться.
Семантическое Ядро: https://semanticheskoe-yadro.ru
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#5
купить готовый проект на бирже по продаже сайтов и все.
NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#6

Propagandalv :
Допустим, вы имеете свободный миллион рублей(который весь тратить, конечно же, не обязательно).
С вашим сегодняшним опытом - в какую тему заработка вы бы вложили ресурсы, для извлечения прибыли? (Заработок не для души)

Какой путь будет правильно выбрать в моей ситуации?
- Работать по своей стране(на латышском), адаптируя темы из Русскоязычного интернета. (Плюсы - маленькая/слабая конкуренция во всем) (минусы - трафика намного меньше, чем в Ру-нете)
- Работать по Ру-нету, как большинство.

С учетом такого вопроса - оба варианты неправильные. Сольете деньги 100% без понимания темы.

Propagandalv :

Как ПРАВИЛЬНО выбрать чем заняться? 

Учиться, разбираться и тестировать по чуть-чуть. Другого быстрого варианта нет, если вы только не верите в везение и наивность)

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
W
На сайте с 15.09.2008
Offline
102
#7
А почему именно интернет-проект? оффлайн (пусть даже IT) - не рассматриваете?
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#8
serp_1 #:
купить готовый проект на бирже по продаже сайтов и все.
Купил с десяток, через год даже домен не продлевал. Возможно не умею развивать чужое либо выбирал неудачно, поэтому тут нужен опыт в выборке сайтов под покупку и уметь их развивать. Поэтому тут как повезет. Я стараюсь свои сервисы и проекты делать с нуля. Так лучше для меня. Хотя после 14 года, трудно найти нишу для того чтобы стартануть с нуля без капитальных вложений получить отдачу, учитывая что весь трафик в итоге превращается в низкий доход.
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#9
serp_1 #:
купить готовый проект на бирже по продаже сайтов и все.

Не факт, что сможет извлечь выгоду, а, если еще не умеет анализировать сайты на накрутку трафика, так и вообще может уйти в минус. 

xAdidos
На сайте с 18.12.2010
Offline
100
#10
На самом деле - всё очень просто. Есть тема, в которой Вы шарите просто как рабы в воде - вот её и двигаете! Остальное просто слив денег.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий