Где найти инвесторов на разработку нового поисковика

L
На сайте с 01.05.2005
Offline
79
#11

>>а че простой за 20$ никак да? yandex.ru - тоже знаете ли не очень звучащий домен >>был изначально.

Тут никак, есть домен именно для этого проекта.

>>это что флаеры возле перехода раздавать? 2к$ на рекламу для поисковика.... Это

>>ОЧЕНЬ мало.

Знаю что мало, но расчитываю на сарафановое радио.

>>вы че там забесплатно что ли все работаете?

В том и прелесть, что у меня есть команда которая верит в идею и готова поработать сначала не за дорого.

>>очень и очень оптимистично....кто за девушку платит, тот ее и .. танцует. 50/50

>>учитывая, что с вас кроме идеи ничего - очень оптимистичные взгляды...

Я же не только идеей заниматься буду... Я буду полностью от а до я вести проект, растить и раскрчивать проект. Это не менее сложно, чем риснкуть и отваливать бабло.

http://FreePromote.ru - Бесплатная программа для раскрутки сайтов и программ!
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#12
loddy:
Я буду полностью от а до я вести проект, растить и раскрчивать проект

ой, не факт. Далеко не факт. В 99% случаях идею генерирует один, а исполняют уже другие. Типа, Кесарю - Кесарево.

p.s. в любом случае желаю удачи :)

L
На сайте с 01.05.2005
Offline
79
#13

Насчет личного - я не обижаюсь на критику, наоборот радуюсь. Отвечая на Ваши вопросы я убеждаюсь в правильности(неправильности) ходу мыслей. Кто его знает, может сейчас кто приведет веские аргументы против и завтра я уже забуду об этом топике.

L
На сайте с 01.05.2005
Offline
79
#14
mustafa:
ой, не факт. Далеко не факт. В 99% случаях идею генерирует один, а исполняют уже другие. Типа, Кесарю - Кесарево.

p.s. в любом случае желаю удачи :)

Но на таких условиях я не буду работать:) Просто расказать идею - это будет 1% выполненной работы. Мне такого не нужно.

Спасибо, за пожелания!

L
На сайте с 01.05.2005
Offline
79
#15

Да, и еще, у меня есть уже реализованные паблик проекты. Т.е. я могу сразу показать инвестору свой идейный уровень.

L
На сайте с 01.05.2005
Offline
79
#16

>>Также, может кто подскажет где искать инвесторов и как с ними работать. Для меня

>>это темный лес.

Поэтому и боюсь этих бизнес ангелов :)

L
На сайте с 01.05.2005
Offline
79
#17

Наверное инвестора искать на такие суммы нет смысла - буду распродавать свои проекты потихоньку :)

H
На сайте с 18.08.2006
Offline
82
#18
loddy:

Расходы на снятие помещения, регистрация фирмы, товарного знака, ЗП для программеров и дизайнера, оборудование. Это около 3000$ ежемясячно.

Не хотелось бы влезать с излишним скепсисом, но 3000$ в месяц может и не хватить... разве что программеры и дизайнер - свои люди (друзья), которые на первых порах будут работать бесплатно. Кроме того, оборудование (сервер и т.д.) стоит немалых денег - если, конечно, проект рассчитан на достаточно большие объемы информации и посещаемость. И за офис надо платить. Хотя в принципе офис можно разместить и в гараже... и сервер там же... :)

Реклама 2000$ в месяц - ИМХО, недостаточно...

Насчет 10 К за домен... Интересно, сколько стоили домены "google.com" и "yandex.ru" ДО ТОГО, КАК?.. 🚬

ИМХО, цифры действительно не впечатляют. Для обычной фирмы, занимающейся созданием сайтов, оптимизацией и т.д. - может быть и ничего, но для поисковика (настоящего поисковика, а не скрипта, который ищет инфу по паре сотен/тысяч сайтов и делает это из рук вон плохо) цифры занижены... Впрочем, на теме поиска уже круто обломилась Webalta - хотя денег они вложили немало. Так что не в одних деньгах дело...

Мой совет - написать грамотный бизнес-план (или поручить это дело специалистам), особо упирая на уникальность алгоритмов, а также цель - переплюнуть Яндекс и Гугл к 2009 году ☝, и вперед!

З.Ы. А новый поисковик нужен... очень нужен! Особенно в свете последних тенденций Яндекса...

З.Ы.Ы. Написал кучу абстрактных рассуждений, а на вопрос, где именно найти инвесторов, так и не ответил. Сам не отказался бы узнать, где такие водятся... 🙄

в таком вот аксепте...
L
На сайте с 01.05.2005
Offline
79
#19

Повторюсь - затраты на человеческие силы минимальны, т.к. это однокурсники мои, друзья. Цены я написал по минимуму, т.к. расчитываю на уникальность идеи. Огромные деньги нужны как правило во время выхода на высоконкурентный рынок, тут же конкурентов я пока не вижу. Я не имею виду рвнок ПС, а именно социальных поисковиков. Нормального соц. поисковика так никто и не сделал по одной причине - не придумали мотивации для соц связи умного с глупым(образно).

H
На сайте с 18.08.2006
Offline
82
#20

хм... если действительно идея уникальная и архиполезная для пользователя, можно обойтись и без особых инвестиций. Тогда все расходы - только покупка/аренда сервера. Даже лучше сначала аренда - ибо если пойдет трафик, пойдут и какие-либо доходы... на покупку своего сервера. Та же регистрация юр. лица (если это обыкновенное ЧП), не знаю как в Белоруссии, а в Украине стоит копейки (относительно, конечно). А рекламу вам обеспечат сами пользователи - вирусный маркетинг... Если не упираться в доменное имя за 10 К$, то расходы можно снизить до минимума.

Насколько я понимаю проблему: для серьезных инвесторов слишком мелкий масштаб, а для остальных потерять несколько тысяч $ (если проект провалится) - это существенно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий