Резкий всплеск прямых заходов. Как бороться?

1
На сайте с 06.03.2017
Offline
54
#51
AfterWar #:

Разрешите Known Bots - в самом верху расположите правило Allow и там разрешите - там уже все - и яша и гоша и бинг и прочее (с недавних пор даже mail.ru ) 

Спасибо Вам огромное. Правда не нашел я где этот Allow в самом верху. Но сделал так, вроде это одно и тоже.


Если рефер пустой и ботов не знаем - блочим

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Online
169
#52
123online #:

Спасибо Вам огромное. Правда не нашел я где этот Allow в самом верху. Но сделал так, вроде это одно и тоже.


Если рефер пустой и ботов не знаем - блочим

правило Allow создайте и там включите Known Bots  зеленым - на картинке у Вас block (внизу)

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#53
сеобелка #:

Мне помогает решение Алаева

Одно из лучших в данный момент.
1
На сайте с 06.03.2017
Offline
54
#54
AfterWar #:

правило Allow создайте и там включите Known Bots  зеленым - на картинке у Вас block (внизу)

Спасибо. Нашел.

Решено.

E
На сайте с 30.03.2010
Offline
93
eos
#55
kustov #:
Одно из лучших в данный момент.

Что за решение Алаева?)

E
На сайте с 30.03.2010
Offline
93
eos
#56

Попробовал настроить Клауд, 

Объясню - 

- Referrer - пусто - попробовал - не помогло.  Решил потестить без него

- Страна Россия, так как есть трафик из др. стран. Хотел бы поставить Москву, так как все боты из Москвы. Но в Клауде нет такой возможности

- Все боты идут на страницы, содержащие фразу postavshiki, поэтому их конкретезировал

- БОльшая часть ботов идет с андроида. Поэтому фильтрую их.


Ночью делал всевозможные эксперименты, но работает не годно - 78% проходит капчу. То, что это не живой трафик я уверен на 100%, так как не может быть внезапного прямого трафика на множество внутренних страниц и только с андроида, в частности Xiaomi. Ну и вебвизор я просто досконально изучил. Это не реальные пользователи.

Не могу понять как эти боты могут проходить капчу - либо я дурак совсем ничего не понимаю, либо это какие-то полуботы😀.

Я понимаю, есть Рукапча и т.п., но разве с ее помощью можно обходить капчу Клауда?


Многие пишут забить, но мне чет стремно, с учетом того, что за последние дни доход в Эдсенс значительно вырос (занимаюсь ситуацией с ростом ботов на двух крупных сайтах, и доход вырос на обоих). Может эти боты еще и рекламу кликают. Вырос CTR с 1.39, до 2.13. Сегодня вообще 2.5%

Может совпадение, конечно, и рост дохода связан с НГ.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#57
demon155 #:
Вопрос к коллегам - есть прямые заходы с IPv6, как их через htaccess залочить или перенаправить? С IPv4 понятно, а с этими как?

ipv6 нужно отключать в днс, а не блочить их. не будет их в днс - они будут ходить с ipv4 и так их будет проще отслеживать.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#58
сеобелка #:

Мне помогает решение Алаева

ты говоришь как клон алаева, его решение вредоносное, оно не может помогать, т.к. больше вреда чем пользы.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#59
eos #:

Что за решение Алаева?)

забанить наглухо все что с закладок. это для сайтов, на которые люди никогда не приходят с закладок, т.е. максимум для дорвеев, но если сайт на http, а к нему будут заходы с https сайтов, то это тоже забанит весь этот траф, послав его в яндекс.

соответственно нужно будет быть готовым к тому, что у вас просто потеряется некоторая часть нормального трафика + от яндекса прилетит уведомление, что у вас дорвей, перенаправляющий хз куда юзеров.

E
На сайте с 30.03.2010
Offline
93
eos
#60
AfterWar #:

правило Allow создайте и там включите Known Bots  зеленым - на картинке у Вас block (внизу)

Я судя по всему в своем правиле тоже не учел, что будут блокироваться хорошие боты.

Почему Known Bots надо ставить зеленой? В таком случае правило ведь будет работать так:

Если заход на указанную группу страниц + если прямой заход + заход от известных ботов = капча. То есть правило же будет работать только для известных ботов и им показывать капчу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий