Резкий всплеск прямых заходов. Как бороться?

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
29
#581
sagamorr #:

Блокируйте спамные сетки на прямые заходы, там будет не более 10 сеток. После этого спам с прямых заходов можно будет считать по пальцам.

Полностью согласен с вами. Тоже их блокирую и имею чистую метрику с реальными заходами реальных людей с поиска.

png screenshot_22.png
Hitechrem
На сайте с 02.01.2018
Offline
59
#582
TheVS #:

…Эта техника не используется уже более 10 лет по различным причинам. Она не просто устарела, а её использовать в принципе невозможно. … В теории может такое быть, что 1 посетитель в пару месяцев зайдёт с поиска на такую страницу. Но то, что таких посетителей 1-3 каждый день, да ещё и на десятки моделей просто исключено…

У меня такая же ситуация. Боты откуда то взяли статистику посещения старой страницы сайта и лупят запросами со старым контентом, по несколько раз в сутки , как будто это сегодня актуально. А вот клиентов с этой страницы ноль в год. 

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#583
softerra #:
Что продвигаешь? Всплывающие окна и задержку загрузки метрики? Это не прокатит. Лучше просто мочить ботные сетки на подходе и забыть о них.

Блокировка "ботных сеток" это первая ступень для "чайников", решает только проблему лишней нагрузки на сервер.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
29
#584
Hitechrem #:

У меня такая же ситуация. Боты откуда то взяли статистику посещения старой страницы сайта и лупят запросами со старым контентом, по несколько раз в сутки , как будто это сегодня актуально. А вот клиентов с этой страницы ноль в год. 

Похоже у вас цель - засорить тему блокировки долбанных ботных сетей.

Сами поняли, что написали?

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
29
#585
TheVS #:

Блокировка "ботных сеток" это первая ступень для "чайников", решает только проблему лишней нагрузки на сервер.

Отвечаешь как ИИ. Я их блокирнул и их больше нет для меня.

Идут нормальные люди с поиска.

На твои реплики никто не ведется (могу ошибаться).

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#586
softerra #:

Отвечаешь как ИИ. Я их блокирнул и их больше нет для меня.

Идут нормальные люди с поиска.

На твои реплики никто не ведется (могу ошибаться).

Ок, живи с радостью в своём маня-мирке, в котором тебе сразу же удалось разобраться с тем, с чем другие не могут разобраться годами.

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
29
#587
sagamorr #:

Блокируйте спамные сетки на прямые заходы, там будет не более 10 сеток. После этого спам с прямых заходов можно будет считать по пальцам.

Спамные сетки блокирую. Идет немного ботов (возможно живые бакланы) по ipv4 с нормальных провадеров интернета, естественно такие блокировать не стоит. Пускай напрягаются.

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
29
#588

Сегодня кучка ботов пытаются зайти на страницы товаров напрямую и получают ответ сервера 403.

2a0c:6903:ac82:cec2:ae8e:53e8:55ba:32cc

2a0b:d006:c249:af99:ac77:cc81:8808:d723

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#589
Brat_Sergij #:

А есть какое-то опровержение этому?


Судя по услугам на их сайте, провайдером они никаким боком не являются.


Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#590
sagamorr #:
Судя по услугам на их сайте, провайдером они никаким боком не являются.

А можете скинуть в личку файлик с перечнем сетей бетерики, которые вы баните? Посмотрю у себя что из этого на моем сайте встречается. Вы же через htaccess блочите?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий