С продавцами морд разобрались, давайте теперь с сервисами

1 234 5
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#21
ШАНС-ON:
Денис, весь топик говорим, что реальная цена ссылки вычисляется, исходя из бэков.

Из бэков - это как? Количественно? Или качество бэков тоже оценивается? ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#22

Реальная цена ссылки - это столько, за сколько ее хотят купить.

p.s. ой хочется мне высказаться по поводу большинства мордопродавцов ))))

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#23
Miha Kuzmin (KMY):
Реальная цена ссылки - это столько, за сколько ее хотят купить.

Так купить хотят подешевле, а продать - подороже. Вот и приходится народу пузомерки выдумывать, чтоб эти два хотения в какой-нибудь точке свести.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#24
wolf:
Количественно? Или качество бэков тоже оценивается?

Количественно, и соответственно, качественно.

Кстати, а качество бэков разве не по пузомеркам смотрят? ;)

wolf, т.е. Вы считаете, что та ссылка, которая позавчера стоила 50 баксов, вчера стала стоить 30-40 баксов? Если это так, объясните на пальцах почему.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#25
ШАНС-ON:
Количественно, и соответственно, качественно.

Качественно - это типа на глазок, да? ;)

ШАНС-ON:
wolf, т.е. Вы считаете, что та ссылка, которая позавчера стоила 50 баксов, вчера стала стоить 30-40 баксов?

Она могла стать стоить 30-40 баксов сегодня. Ибо сегодня был апдейт выдачи. Вернее, я говорю не о цене, а о вкладе ссылок ссылок в ссылочное ранжирование (их ведь, в основном за этим покупают, не так ли?). То, что произошло вчера, на вклад ссылок в ссылочное непосредственно не повлияло. Только вот вклад этот никто реально оценить не может. ;) Поэтому и ценообразование происходит, как Бог на душу положит.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#26
wolf:
Качественно - это типа на глазок, да?

Нет. Лично я смотрю на наличае морд в бэках и на их pagerank. Для меня вообще большое значение имеет pagerank, он очень многое сказать может.

wolf:
Она могла стать стоить 30-40 баксов сегодня.

Ну да, ап был. Но в темах, где я хоть какое отношение имею серьезных подвижек не заметил, ибо все бэки если и потеряли в весе, то потеряли примерно одинаково.

А если не видно разницы, почему ссылка должна дешеветь?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#27
ШАНС-ON:
Нет. Лично я смотрю на наличае морд в бэках и на их pagerank. Для меня вообще большое значение имеет pagerank, он очень многое сказать может.

И что - у Вас есть аналитическая зависимость цены ссылки от наблюдаемых Вами количественных факторов, претендующая на объективность? Сильно сомневаюсь.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#28

wolf, да я и не претендую на объективность. Да и вообще, не привык полдня тратить на анализ покупаемой морды. ПР, тиц понравился, бэки, индексируемость глянул и если цена адекватная - купил.

Не машину беру, и не женюсь, а покупаю ссылку, ценой от 5 до 50 баксов, не понравится - откажусь в следующем месяце.

Вы мне так и не объяснили свою точку зрения, почему ссылки должны подешеветь.

То, что всвязи со вчерашними событими ссылки стали хуже работать еще не доказано, да и вообще я в этом сомневаюсь.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#29
ШАНС-ON:
Вы мне так и не объяснили свою точку зрения, почему ссылки должны подешеветь.

Пардон, а где я такую точку зрения высказывал?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#30

wolf, пардон, видимо не совсем верно вразумил ваши слова.

Если на ваш вгляд что цена ссылки не должна измениться - тогда спорить нам в этом направлении не о чем.

wolf:
Просто ТИЦ - это одних из немногих параметров, который можно пощупать.

Его и будут щупать. Я даже не смогу подсчитать, сколько раз я слышал "нееее, тиц маленький, не подходит, даже смотреть не буду".

Я уверен, что сейчас посыпятся просьбы снизить цены, хотя я, как раз сейчас, посмотрел позиции сайтов, держащихся исключительно на продаваемых мной мордах. Как они были, так и остались ;) Так что предложения снизить цену я буду расценивать как наглость.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий