Зависимость

O
На сайте с 16.03.2006
Offline
51
566

Заранее хочу предупредить, что не отношусь к тем, кто ориентируется на тИЦ:) , но после падения оного показателя ввиду введения ссылочного фильтра (по словам поддержки) у меня сократилась посещаемость в 5 раз. Поидее всё логично и еще раз подтверждается мысль о приоритете ссылочного перед остальными факторами, но всё же... Слишком подозрительная зависимость - может еще где - то стоит причины поискать ? С чем такое падение может быть связано кроме отпада ссылочного? :confused:

Спасибо.

WD-1
На сайте с 15.09.2005
Offline
90
#1

Можно поискать причины в календаре (нг скоро) ;)

хотя смотря какая тематика

KC
На сайте с 03.01.2004
Offline
24
#2

Ну во первых новый год, и валить на Иц не стоит точно.

Во вторых, после нововведения, для меня лично внешние факторы немного потеряли в важности.

В третих смотрите позиции в яндексе, а не новый Иц.

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#3

У меня тоже упала посещаемость почти на всех сайтах. Т.к. тематики серьезные: строительство, недвижимость и бытовая техника, думаю что это из-за праздников. Многие уже банально пьют или в отпусках - не до Интернета сейчас :)

[Удален]
#4
rip_serj:
У меня тоже упала посещаемость почти на всех сайтах. Т.к. тематики серьезные: строительство, недвижимость и бытовая техника, думаю что это из-за праздников. Многие уже банально пьют или в отпусках - не до Интернета сейчас :)

Новый год ;)

lINIA
На сайте с 26.07.2006
Offline
31
#5
rip_serj:
У меня тоже упала посещаемость почти на всех сайтах. Т.к. тематики серьезные: строительство, недвижимость и бытовая техника, думаю что это из-за праздников. Многие уже банально пьют или в отпусках - не до Интернета сейчас :)

Новый год, народу не до инета, а вот зависит ли Иц на посещаемость, если только причиной может поспособствовать тот факт что во всевозможных рейтингах(не вовсех) ресурсы ранжируются по Иц не факт конечно но все же, сугубо ИМХО.

sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#6
oloss:
Заранее хочу предупредить, что не отношусь к тем, кто ориентируется на тИЦ:) , но после падения оного показателя ввиду введения ссылочного фильтра (по словам поддержки) у меня сократилась посещаемость в 5 раз. Поидее всё логично и еще раз подтверждается мысль о приоритете ссылочного перед остальными факторами, но всё же... Слишком подозрительная зависимость - может еще где - то стоит причины поискать ? С чем такое падение может быть связано кроме отпада ссылочного? 😕
Спасибо.

О чем Вы, куда ссылочное упало??

В Вашем случай может быть зависимость от посещаемости от тематики, либо уменьшение трафика с ЯКа (если Ваш сайт там) в связи со снижением позиций.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий