В КМС все настолько плохо?

R
На сайте с 25.02.2014
Offline
68
1255

Есть сайт, ру сегмент, неплохо крутится в поиске, конверсии идут. Подключил КМС, с которым давно не работал. Ретаргетинг на посетивших сайт без отказов, моб приложения отключены, некоторые темы тоже. 

И понеслось - 9 из 10 площадок мусорный трафик с 0 сек. на странице. Какой-то клик спам. Куча говносайтов вроде gdz.ru. Ручная/автоматическая стратегия - неважно. Самое интересное, что я статистику с этими площадками в сапорт гугла отправлял, чтобы на склик проверили. Так там сказали мол все норм у вас.

Это теперь норма в гугле? Надоело блеклист обновлять. В РСЯ гораздо лучше дела обстоят. Может есть у кого список по темам крупных ру сайтов, которые в Adsence размещаются? Для вайт листа.

 

D
На сайте с 23.10.2008
Offline
110
#1

Тоже давно не работал с КМС, тоже решил вспомнить молодость и тоже столкнулся с такой же бедой. Куча мусора, 99% посещений по 0 секунд и "не-не, это посетители!".

Для себя нашел выход - настроил ретаргетинг только на зарегистрированных пользователей.  Так - да, траф нормальный, хотя его и сильно меньше. Разочарование в КМС, конечно, сильное.

Нельзя сбить с пути того, кому пофиг куда идти.
R
На сайте с 25.02.2014
Offline
68
#2
В этой ветке половина тем про разбан аккаунта и торговлю купонами. Могу предположить что adsence заполонили скам-сетки сайтов. И без вайт листа в кмс ловить нечего.
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#3

КМС полный трешняк. Как верно отметили, тут нужны вайт листы. Или точечное размещение на сайтах. Весной пытался крутить, хорошо что с купоном. 3к гривен улетели, получили 1 или 2 конверсии (стоимость товара 600-800 грн) :)

В другой кампании я настраивал так, чтобы кмс реклама показывалась на определенных страницах на olx. Но там очень узкая специфическая тема.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий