Договор на создание нескольких сайтов - какие нюансы, есть примеры договора?

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
1997

Здравствуйте

Не могу найти подходящего в Сети. Везде примеры на разработку именно одного сайта.

В нашем случае - создание пакета сайтов (именно пакетное решение). Как быть? Есть сталкивались с подобным - скиньте, плз, пример договора

Какие могут быть нюансы в подобном договоре?

Есть ли вариант с удаленной юрслужбой, к которой можно обратиться за правкой/созданием подобного договора?

Заранее крайне признателен за любые мнения по данному вопросу

Спасибо

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#1
А какая разница 1 сайт или 10? Глобально ведь нет никакого отличия. Прописали условия, ТЗ. Если разные - пропишите разные ТЗ на все сайты в виде приложений к договору.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Road to Hell
На сайте с 25.01.2021
Offline
33
#2
Ха. А ты дядя умеешь грамотно ТЗ писать? Договор на разработку это чисто надстройка над ТЗ, чтобы оговорить моменты о сроках, оплате и прочей лабуде, которые напрямую рабочих моментов не касаются.  
Glory to the Nation!
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#3
sergv #:
А какая разница 1 сайт или 10? Глобально ведь нет никакого отличия. Прописали условия, ТЗ. Если разные - пропишите разные ТЗ на все сайты в виде приложений к договору.

В первом приближении, согласен, - да, скорее всего нет отличий.

Но кто его знает, что там могут быть за подводные камни.

Поэтому и спрашиваю у общества, кто сталкивался, есть опыт? Буду признателен за советы. Спасибо

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#4
regta #:
что там могут быть за подводные камни.
например ?
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#5
Road to Hell #:
которые напрямую рабочих моментов не касаются.  

Так и написано у меня - ТЗ в приложениях.

regta #:

В первом приближении, согласен, - да, скорее всего нет отличий.

Но кто его знает, что там могут быть за подводные камни.

Да какие подводные камни? Все, что вас устраивает в договоре на 1 сайт умножьте на нужное количество и пропишите. Или сразу в ТЗ прописывайте уже, а в договоре общая сумма, сроки, порядок оплаты.

Вот представьте другую ситуацию: ремонт квартиры. Фирма заключает договор на ремонт, а там будут: штукатурка, проводка, обои, напольное покрытие, разводка водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования. Что это - в разных договорах все? ))

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#6
sergv #:

Так и написано у меня - ТЗ в приложениях.

Да какие подводные камни? Все, что вас устраивает в договоре на 1 сайт умножьте на нужное количество и пропишите. Или сразу в ТЗ прописывайте уже, а в договоре общая сумма, сроки, порядок оплаты.

Вот представьте другую ситуацию: ремонт квартиры. Фирма заключает договор на ремонт, а там будут: штукатурка, проводка, обои, напольное покрытие, разводка водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования. Что это - в разных договорах все? ))

Не совсем корректное сравнение. в вашем примере - аналог, если фирма заключает договор на ремонт сразу нескольких квартир.

Главный "подводный камень" - это (по вашему примеру) - ремонт сделан, а заказчик говорит - платить не буду (целиком или последний платеж, не важно). И аргументирует это не мускулами, а юридической казуистикой.

И договор вроде верный, и по такому же договору все клиенты всегда платили и вопросов не было. А у этого клиента - юротдел с занудами-буквоедами. И начинается...

Разок так обжегшись, более к юрдоговору как пустой формальности не относишься






regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#7
Vladimir SEO #:
например ?
Не заплатить :)
Порой приходится удивляться, насколько клиенты бывают изобретательны, чтобы избежать факта оплаты.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#8
regta #:
Не заплатить :)
Порой приходится удивляться, насколько клиенты бывают изобретательны, чтобы избежать факта оплаты.
так а чем это отличается от создания одного сайта?
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#9
regta #:
более к юрдоговору как пустой формальности не относишься

Я и не предлагал к нему так относиться. Я говорю о том, что куча отраслей работает с договорами, по которым выполняются или несколько видов деятельности или нечто подобное. 1 сайт или 101 - никакой разницы в оформлении нет, кроме как прописывать количество и условия, если между ними есть разница.

Давайте по-другому. Предположим, ТС нужно создать 10 сайтов одному клиенту. Он может составить 10 разных договоров по 1 на каждый сайт? Может. Объединяет условия и прописывает их в одном договоре.

Он ищет какие-то подводные камни - но какие? Они могут быть только в самом составлении текста договора, но здесь не важно 1,10 или 310 там будет прописано. Подводных камней от количества работы нет.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#10
regta #:
Главный "подводный камень" - это (по вашему примеру) - ремонт сделан, а заказчик говорит - платить не буду (целиком или последний платеж, не важно). И аргументирует это не мускулами, а юридической казуистикой.

Какая такая казуистика? Есть договор, есть предмет и условия договора, прописан порядок сдачи  и оплаты. А дальше просто нужно смотреть, кто выполняет договор, а кто его нарушает. Хоть на один сайт, хоть на пять, хоть на сто пять.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий