С ютуба убирают дизлайки

123 4
Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
2372

Слышал что с ютуба собираются убрать дизлайки. Не знаю насколько это правда, но если уберут - это будет полный треш. Лично я именно по дизлайкам сужу о видео,  если к примеру 1 к 10 и более, то видео стоящее. Особенно дизлайки помогают при поиске полезной информации на ютубе. Ищу что ни будь по ремонту гаджетов, или полезную программу, или тоже продвижение контента - открыл видео, посмотрел соотношение лайков-дизлайков - если дизы перевешивают или спрятаны, значит инфа отстой или какой-то развод. Без дизлайков будет просто потерянное время. Уверен, по такому принципу дизами пользуются 90% ищущих полезную информацию, а кто-то ищет что-то купить, либо инвестировать деньги, те же полезные курсы... и без дизов будут пострадавшие. Можно конечно судить и по комментам, но позитивные комменты можно купить, а негативные удалять. Конечно можно купить и лайки, но тут намного сложнее, периодически дизлайки будут догонять лайки, да и соотношение 1:10 думаю дорого будет стоить. Мое мнение - дизы убирать нельзя, это отнимет как минимум 50% полезности видеохостинга. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

P.S. Может есть какие-то другие методы суждения о полезности видео?

C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#1
 А количество подписчиков и просмотров не показатель? Лайки не накручивают уже что ли?
Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
Dimon110 :

С ютуба убирают дизлайки

Не Волгу, а Запорожец. Не в спортлото, а в карты. Не  выиграл, а проиграл. (с)старый анек.

Не "убирать дизлайки", а "скрывать их кол-во".


Dimon110 :
Мое мнение - дизы убирать нельзя .. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Тут я с тобой согласен, но наше мнение никого не интересует.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#3
Есть конечно - посмотрел и понял. А так кому гугл будет рекламу крутить?  Зря он что ли её добавил во все видео которые посчитал нужным.
Андрей Гнездов
На сайте с 15.10.2020
Offline
11
#4
Тоже подобным образом сужу о контенте. Но ютуб уже начал раздражать, перехожу потихоньку на прогу без рекламы, чтобы не платить за премиум)) 
Везде интернет.. А что касательно книг? Есть много отличных, но старых книг, которые заслуживают ухода, и в перспективе будут стоять целое состояние. https://your-restorer.ru сделают переплет и реставрацию, чтобы книги были в надлежащем состоянии)
R3
На сайте с 20.11.2019
Offline
28
#5
Надеюсь скоро увидеть новость : Ютуб возвращает дизлайки ))) Показательно, что сам новостной ролик от Ютуба об отмене дизлайков потонул с онных )))
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#6
Vladimirus #:
Есть конечно - посмотрел и понял. А так кому гугл будет рекламу крутить?  Зря он что ли её добавил во все видео которые посчитал нужным.

Как раз наоборот, наличие открытых данных по дизлайкам было для них своеобразным пятым колесом в телеге бизнеса продаж рекламы и платного продвижения роликов. Теперь вы не увидите и не поймете, что видео массово рекламируют или продвигают и многие прочие моменты по соотношению просмотров и оценок. Все для блага своего кармана и доходов, а на пользователей плевать - обычное дело в коммерческих сервисах и платформах.

S7
На сайте с 21.07.2021
Offline
13
#7
извините, но я не понимаю ,какой дурак ищет полезную информацию на ютубе? Как развлекательный контент да, согласен. Если искать туториал ,к примеру, то качественный контент сразу видно с первых секунд! Никогда не пользовался этим критерием и другим не советую)))
SH
На сайте с 17.11.2021
Offline
0
#8
cinquefoil2014 #:
 А количество подписчиков и просмотров не показатель? Лайки не накручивают уже что ли?

Подписчиков легко можно накрутить, так что на это ссылаться вообще смысла нет

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
Serg77777 #:
извините, но я не понимаю ,какой дурак ищет полезную информацию на ютубе?
Значит ты ограничен в понимании "полезная информация". Тогда не удивительно что ютуб для тебя исключительно  как поставщик развлекательного контента. А мне вот развлекаловка практически не интересна.
A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#10

я уже наткнулся на видео без дизлайков. Было просто слово DISLIKE рядом с кнопкой.

Вообще интересно как это скажется на алгоритмы и на поведение тех, кто смотрит. У меня например на канале есть такие уникумы которые специально любят поставить первый дизлайк. 

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий