Что за ссылки с окончанием «dhtm»

12
antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
1328

Доброго всем времени суток! Ищу общетематические площадки для размещения ссылок через miralinks. В основном это СМИ порталы.

Что это за ссылки https://сайт/страница.dhtm интересует именно окончание «dhtm». Что это отдельный каталок от основного сайта, который вообще неперилинкован никоем образом с основным или что это за дичь?

Возникает следующие вопросы:

1. Такие страницы Google плохо индексирует, наверное, по причине того, что нет перелинковки (просто их он не находит). Или почему?

2. Передают ли такие страницы какой-либо вес?

3. Стоит ли вообще размещаться на таких площадках?


J
На сайте с 10.10.2017
Offline
48
#1
Посмотрите код такой страницы. Если там есть что-то типа DOCTYPE html в самом начале, то безразлично окончание страницы - она будет обрабатываться как html и поисковикам воообще пофиг на него.
Программы на заказ https://upread.ru/
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#2
Что это отдельный каталок от основного сайта, который вообще неперилинкован никоем образом с основным или что это за дичь?
Как вы это определили? Только по dhtm? Проверяли страницы в индексе по этому сайту с таким окончанием?
✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Pro100User
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#3
Как у Ворда .doc и .docx. расширения разные, а файл как был текстовым, так и остался.
Все пожелания будут учтены, прочтены и похерены... https://capital.kiev.ua/hostely-kieva-v-chem-otlichiya-i-nyuansy/
antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#4
JJizn #:
Посмотрите код такой страницы. Если там есть что-то типа DOCTYPE html в самом начале, то безразлично окончание страницы - она будет обрабатываться как html и поисковикам воообще пофиг на него.

Да DOCTYPE html в коде присутствует. Вопрос почему данные страницы плохо индексируются Гошей? Когда Яков жрет без проблем. Предположение только одно не может до них добраться так как отсутствует перелинковка.

LEOnidUKG #:
Как вы это определили? Только по dhtm? Проверяли страницы в индексе по этому сайту с таким окончанием?

Да никак не определял я. Просто интересует почему такое окончание «dhtm». Для чего это делается вот и подумал. Не зря же они меняют вместо «html» ставят «dhtm». Первый раз задался таким вопросом.

Так дело то в том, что не все страницы попадают в индекс, но окончание одинаковое. Как писал выше что нет линковки, и они не анонсируются на главной, а сайт довольно трастовый. Их как бы прячут.

Вот и вопрос стоит ли за такие ссылки платить, если они хрен его знают кода попадут в индекс, а может и никогда.

Pro100User
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#5
DHTML (динамический HTML) – это набор средств, которые позволяют создавать более интерактивные Web-страницы без увеличения загрузки сервера.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#6
antonio83 #:

Так дело то в том, что не все страницы попадают в индекс, но окончание одинаковое. Как писал выше что нет линковки, и они не анонсируются на главной, а сайт довольно трастовый. Их как бы прячут.

Вот и вопрос стоит ли за такие ссылки платить, если они хрен его знают кода попадут в индекс, а может и никогда.

Это как бы два разных вопроса, не связанных между собой.

Почему плохо индексируются - Вы сами указали возможную причину, "их как бы прячут". С расширением .dhtm это никак не связано. В принципе, ещё может быть причина в активном использовании javascript, н вроде как сейчас у поисковиков, а тем более у Гугла, с этим проблем нет.

Почему сделали расширение  .dhtm  - наверное, по какой-то своей традиции. Лично я не вижу резкой разницы между страницами  .html и .dhtm, это довольно искусственное разграничение, на мой взгляд.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#7
я думаю всё проще, есть у них ЧПУ и там завяз основной сайт на html, а этот каталог статей живёт отдельной жизнь, поэтому и сделали расширение dhtm, чтобы отделить работу движков. 
antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#8
webinfo #:

Это как бы два разных вопроса, не связанных между собой.

Почему плохо индексируются - Вы сами указали возможную причину, "их как бы прячут". С расширением .dhtm это никак не связано. В принципе, ещё может быть причина в активном использовании javascript, н вроде как сейчас у поисковиков, а тем более у Гугла, с этим проблем нет.

Почему сделали расширение  .dhtm  - наверное, по какой-то своей традиции. Лично я не вижу резкой разницы между страницами  .html и .dhtm, это довольно искусственное разграничение, на мой взгляд.

Ок. Спасибо за подробное разъяснение. Но вот вопрос вы бы стали приобретать такие ссылки? Если они не связаны с общим сайтом, то чем они могут помочь акцептору. Какие показатели траста, веса и т. п. они могут передать?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#9
JJizn #:
код такой страницы. Если там есть что-то типа DOCTYPE html в самом начале, то безразлично окончание страницы - она будет обрабатываться как html

Индексаторы – не браузеры, и смотрят не на доктайп, и возможно даже не (только) на HTTP-заголовки... и разные действуют по-разному. А если не поленитесь подсунуть этим динозаврам кучу странных примеров, может быть откроете для себя много забытого старого. Есть в ихнем индексе страницы без доктайпа (возможно, даже совсем не HTML – проиндексированный как HTML)... и, например, плохо прозомбированные тёмы лебедевы много лет штамповали страницы не только без доктайпов, и рекомендации W3C (на которые искалки забили) не считают доктайп обязательным


antonio83 :
интересует именно окончание «dhtm».

Не пугайтесь, верующие, окончанием урла может быть хоть .666 

antonio83 #:
Какие показатели траста, веса и т. п. они могут передать?

А в чём и как вы их измерять умеете?

antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#10
богоносец #:

Индексаторы – не браузеры, и смотрят не на доктайп, и возможно даже не (только) на HTTP-заголовки... и разные действуют по-разному. А если не поленитесь подсунуть этим динозаврам кучу странных примеров, может быть откроете для себя много забытого старого. Есть в ихнем индексе страницы без доктайпа (возможно, даже совсем не HTML – проиндексированный как HTML)... и, например, плохо прозомбированные тёмы лебедевы много лет штамповали страницы не только без доктайпов, и рекомендации W3C (на которые искалки забили) не считают доктайп обязательным


Не пугайтесь, верующие, окончанием урла может быть хоть .666 

А в чём и как вы их измерять умеете?

Да ничем я не измеряю. Просто есть какая никакая ценность страницы донора, перетекающая акцептору.

Я к тому что нет перелинковки с другими материалами сайта, поэтому такие страницы с ссылками входят туго, а порой вообще никогда в индекс. Вопрос что делать, как их загнать в индекс. Спасибо уже понял, что окончание безразлично.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий