Зима уже близко

Road to Hell
На сайте с 25.01.2021
Offline
33
1856

У кого есть коммерческие проекты (ИМ), что думаете по поводу продаж и каналов трафика? Кажется электронный малый бизнес уже перешел на свободное падение в кроличью нору. Говорю о дилерах. Поставщики то переживут.

 

Что могу сказать по своим наблюдениям. Ну, во-первых, привычная картина трафика в ковидную эпоху изменилась. Типичный тренд: Падение в начале Июня - Плато - Рост в конце августа теперь продлился на Сентябрь. При этом в Сентябре, два сезона подряд, самые низкие продажи по месяцам за весь год. Сентябрь к сентябрю, 2020/2021: рост трафика +35%, продажи в минус на 15% с прошлым периодом, о доковидном годе приходится только мечтать.  


Мысли такие. Реальная инфляция сжирает доходы с аппетитом адского цербера. Нал с рук вымывается. В любой момент может быть локдаун. У кого еще есть деньги, предпочитают держать их "под подушкой", а покупать в кредит, а лучше рассрочку. И вот здесь увязка с СЕО. Оно сейчас близко к смерти как никогда. У Google очевидные проблемы с индексацией. Статьи с ссылками, даже с хороших, живых доноров DA 40+ и выше, размещенные за приличные денежки, не индексируются месяцами. Даже пинг через соцсети не работает. Чисто рулетка. Разговоры Google об упоре на контент - это просто звиздежь, и это самое обидное. Фотографируешь товар, делаешь акцент на контент-маркетинг, пишешь обзоры на товары, статьи в блог под информационные запросы, сдабриваешь все поисковыми фразами, и ничего. Конкурент с говно-текстом на три предложения корявого рерайта выше тебя. А про то как швыряет выдачу и ее качество даже не буду говорить, с этим многие столкнулись. При таких раскладах тратить огромное количество времени и солидные деньги на производства контента и статейное продвижение мне видется малоосмысленным. Игра просто не стоит свеч.  Модель "реклама со всех орудий + подключение кредитных инструментов на сайте" кажется намного более предпочтительной. 


Не вдаваясь в подробности, поделитесь опытом результатов после подключения кредита/рассрочки на сайте в ковидную эпоху. Что по продажам, до/после. Какой у вас средний чек и какой процент отказов по заявкам?


Glory to the Nation!
Road to Hell
На сайте с 25.01.2021
Offline
33
#1
никому доступ в GA не дают?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий