Продвижение в Telegram и монетизация трафика

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#41
TeleMember #:
в Каналах не возможно проанализировать аудиторию, не будучи админом, в группе можно)
О как, а какую аналитику можно сделать в группе не будучи админом? Какая инфа доступна, как/чем её анализировать - есть родные средства или ботами или спец ПО (названий не прошу - просто для инфы)?
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#42
TeleMember #:
Телеграм заходит в индекс пс неплохо, если говорить о том, что ты хочешь получать доп траф из серча по нч,
??? О каком индексе речь? Я что-то не разу не видел в ПС обсуждений из телеги. Да, видел сайты, парсящие телегу, но.. или ты о таких агрегаторах? Но даже они в не ТОПах. Или ты о чем?
SnakeAddict
На сайте с 25.10.2019
Offline
45
#43
можете рассказать сколько можно заработать примерно? условные цифры 
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#44
SeVlad #:
О каком индексе речь? Я что-то не разу не видел в ПС обсуждений из телеги.

Может, автор имел в виду поисковую выдачу телеграмма самого

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
Clever
На сайте с 02.02.2019
Offline
22
#45
SeVlad #:
??? О каком индексе речь? Я что-то не разу не видел в ПС обсуждений из телеги. Да, видел сайты, парсящие телегу, но.. или ты о таких агрегаторах? Но даже они в не ТОПах. Или ты

Мало кто замарачивается с индексом, поэтому может и не видел.

Смотри на скрин, в индексе пост из моего канала.


Быстрые вопросы и ответы про Telegram: https://t.me/tg_moskva
Clever
На сайте с 02.02.2019
Offline
22
#46
SnakeAddict #:
можете рассказать сколько можно заработать примерно? условные цифры 

Если очень условно, то сетка города, в Украине, на 100к - дает от 1к$ месяц

Это очень условно, ибо многое зависит от твоей активности, того, что берешь в рекламу, на что льешь в сра бирже, какие направления взял в работу, времени года, ищешь реклов или сидишь ждещь.

Clever
На сайте с 02.02.2019
Offline
22
#47
SeVlad #:
О как, а какую аналитику можно сделать в группе не будучи админом? Какая инфа доступна, как/чем её анализировать - есть родные средства или ботами или спец ПО (названий не прошу - просто для инфы)?

Если не админ, можно видеть активность, людей онлайн, количество сообщений в сутки, возраст, модерацию, заспамленность, прирост и много всего, чего достаточно для выбора в качестве площадки для рекламы. У админа чуть больше инструментов в виде встроенной статы.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Online
427
#48

Народ активизировался думая, что телега это золотая жила, где можно ничего не делая получать бабло.

Два главных негативных фактора, о которых не стоит забывать:
1. Вся халява может закончиться в любой момент. Рано или поздно разработчики захотят монетизировать свой продукт и всё придёт к +/- тому убогому виду, что есть сейчас в ВК и подобных сетях. Учитывая провал их крипты этот момент с большой вероятностью настанет очень скоро. Платформа просто передемпингует вас без малейших усилий.
2. Тут нет общей ленты и большинству пользователей не нужно много каналов одной тематики. Если в инсте или вк пользователь может подписаться на десятки похожих каналов и смотреть их все равномерно в общей ленте, то в телеге это так не работает. Один-два канала одной тематики, остальные пользователю не нужны. Сразу подумайте о том, с помощью чего вы собираетесь конкурировать.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Clever
На сайте с 02.02.2019
Offline
22
#49
TheVS #:

Народ активизировался думая, что телега это золотая жила, где можно ничего не делая получать бабло.

Два главных негативных фактора, о которых не стоит забывать:
1. Вся халява может закончиться в любой момент. Рано или поздно разработчики захотят монетизировать свой продукт и всё придёт к +/- тому убогому виду, что есть сейчас в ВК и подобных сетях. Учитывая провал их крипты этот момент с большой вероятностью настанет очень скоро. Платформа просто передемпингует вас без малейших усилий.
2. Тут нет общей ленты и большинству пользователей не нужно много каналов одной тематики. Если в инсте или вк пользователь может подписаться на десятки похожих каналов и смотреть их все равномерно в общей ленте, то в телеге это так не работает. Один-два канала одной тематики, остальные пользователю не нужны. Сразу подумайте о том, с помощью чего вы собираетесь конкурировать.

Как по мне, замечание так себе.

1. Это не затронет чаты и почитайте о рекламе, которую они уже готовят, отличный инструмент будет.

2. Есть папки, если человеку нужно, он легко делает себе ленту.

То, что телега не золотая жила, наверное правильно. Везде надо вклдывать свои силы, время. Но на сегодня один из самых простых инструментов монетизации. Я субъективен.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Online
427
#50
TeleMember #:

1. Это не затронет чаты и почитайте о рекламе, которую они уже готовят, отличный инструмент будет.

2. Есть папки, если человеку нужно, он легко делает себе ленту.

То, что телега не золотая жила, наверное правильно. Везде надо вклдывать свои силы, время. Но на сегодня один из самых простых инструментов монетизации. Я субъективен.

1. Вилами по воде все эти обещания и демонстрации. Не знаю ни одной успешной социалки, где были бы учтены интересы авторов. Основываясь на всех имеющихся примерах заранее могу рассматривать только негативные варианты. Пока что все идеализировавшие ТГ только обламывались, т.к. их интересы (внезапно) оказывались никому не нужны, как только они начинали пересекаться с интересами ТГ. Содержание платформы не бесплатное и вечно вбрасывать бабки в эту дыру никто не будет.
2. В том и дело, что 99% пользователей всё, что за гранью стандартного функционала не нужно. Многие даже не знают, что в ТГ есть что-то кроме обмена сообщениями со своими знакомыми.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий