Средний возраст SEO специалистов

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#21
Виктор Петров #:
Толковый рекламный или презентационный ролик - это в среднем от 500 тыр за пару-тройку минут

Это вы какие рекламные ролики оцениваете? С танцующим Маликовым на Озоне или с дурашливым Нагиевым? Полагаю, неслегка поболее. Но если вдруг поинтересуетесь местной рекламой в регионах, то там всё ещё рекламные заставки уровня начала двухтысячных. 


Виктор Петров #:
но такой заказ поди ещё получи, да и оплата идёт не за монтаж, разумеется.

А вот мне кажется нет. Я всё своего сына подталкиваю, говорю - балбес, у тебя совесть есть, сутками в игрушки задротишь! Давно бы сел за AfterEffect поварился в этой теме пол года вместо игрушек и давно бы клепал местным коммерсам видео контент для SMM пабликов и билбордов, ну невозможно смотреть на этот колхоз уже лет 15, - так бы уже первые деньги имел бы..

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#22
Mik Foxi #:
все что в них из умения остается это поездить по ушам клиенту и развести его на свои услуги

Умение ездить по ушам - это вообще базовый навык для самопрезентации и самостоятельного ведения бизнеса. Без него в любой специализации во фрилансе делать нечего. Да и при собеседовании вполне пригодится.


Mik Foxi #:
а работа с видео - это реальные знания на перспективу, монтаж видео и т.п. это спрос будет всегда.

Эти знания в общем можно определить как методику и технологию подготовки видео продукта.  Главным образом, монтаж, потому что за идейность, качество и подачу "картинки" всё равно отвечают другие люди. Сделать монтажную сборку - да, чаще всего на готовом материале это и нужно. 


Mik Foxi #:
по факту сеошники умеют еще меньше реальных знаний и умений

Отчего же так мрачно? По-моему, сеошники как раз самая удачная смежная профессия, чтобы и в анализе данных разбираться, и в копирайтинге, и в маркетинге, и базовый прикладной скрипт написать, и CMS развернуть, и IT команду собрать, и прототип/баннер/шапку накидать, не говоря уже о таких мелочах, как вопрос с хостингом решить, в корявости верстки разобраться и прочие разного рода эникейные задачи.

Если сеошник с 7-летним опытом ничего этого не умеет, то у меня резонный вопрос - а чем он всё это время занимался? Сидел в теплом месте в студии и шарился в Sape под фоновый плейлист?

Мне кажется, что сеошник как раз может в любую другую сферу уйти, где почувствует свои силы. Конечно премиум дизайн, и бэкэнд разработку он скорее всего не потянет, но в интервале от продажника до IT управления при должном кругозоре и наблюдательности он вполне может чувствовать себя уверенно.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#23
Антоний Казанский #:
Это вы какие рекламные ролики оцениваете? С танцующим Маликовым на Озоне или с дурашливым Нагиевым? Полагаю, неслегка поболее. Но если вдруг поинтересуетесь местной рекламой в регионах, то там всё ещё рекламные заставки уровня начала двухтысячных. 

Не, без Нагиева. Это стандартный прайс для промо в любой московской студии. Съёмка, монтаж, эффекты, анимация, звук. Бывает и дешевле, всё зависит от ТЗ, это средненький такой прайс за работу нескольких дней группы профи, оборудование и т.п.

Антоний Казанский #:
Давно бы сел за AfterEffect поварился в этой теме пол года вместо игрушек и давно бы клепал местным коммерсам видео контент для SMM пабликов и билбордов, ну невозможно смотреть на этот колхоз уже лет 15, - так бы уже первые деньги имел бы..

Тогда уж с DaVinci лучше начинать. AE -потом, после того, как основные принципы и возможности монтажа поймёт.
Но проблема-то в общем упирается в то, что платить за это пока малый-средний жадный недобизнес не готов, их устраивает самодельщина со смартфона. Я купил телефон - теперь я фотограф и видеограф, я купил бормашину - я теперь стоматолог...

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#24
оптимальный возраст для меня  как работодателя 25-30,  уже сформировавшийся, но еще гибкий ум. младше ветренные, старше ленивые, это не секрет.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#25
money-room #:
оптимальный возраст для меня 25-30 как работодателя уже сформировавшийся, но еще гибкий ум. младше ветренные, старше ленивые, это не секрет.

Не секрет? В ИТ такое не работает, тем более - в SEO. Лучше один лентяй, способный справиться с задачей в заданные сроки, чем десяток суетливых деятельных дураков.

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#26
Mik Foxi #:
по факту сеошники умеют еще меньше реальных знаний и умений

Перспектив меньше имеют, а опыт и знания больше, но устаревшие в некотором роде. Но опять же на наш век хватит.

SEO рандом, по сути мертво, оно в корне другое и переучить закоренелого сеошника очень сложно даже в возрасте 30+. 

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#27
Vladimir #:

...девушек

Если в Москве, то может и мальчиков

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#28
money-room #:
оптимальный возраст для меня  как работодателя 25-30,  уже сформировавшийся, но еще гибкий ум. младше ветренные, старше ленивые, это не секрет.

Они еще голодные и верят в ерунду про нематериальные ценности? 😀

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#29
money-room #:
переучить закоренелого сеошника очень сложно даже в возрасте 30+. 

Вот тут хочу поинтересоваться - переучить чему и для каких надобностей?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#30
-= Serafim =- #:
Они еще голодные и верят в ерунду про нематериальные ценности?

Нет, скорее примерно в этот период обзаводятся семьями и испытывают необходимость в стабильном, пускай и небольшом заработке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий